Перейти к содержанию

Какого решения можно ждать?


Рекомендуемые сообщения

Недавно лежал в больнице, где был поставлен следующий диагноз: Бронхиальная астма, смещаная форма 1-2 степень, затихающее обострение, сесибилизация к бытовым и пыльцевым алергенам, хронический катарльно-обструктивный бронхит, ремиссия, Д.Н.О. Аллергический ринит обострение

 

Какого решния мне теперь можно ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет направление было не из военкомата, в больницу я поступил в связи с обострением приступа астмы!

Акт был выдан позже и заполнен на основании выписки которая была выдана когда я лежал в больнице, диагноз в акте стоит тот же что и в выписке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

Мое мнение.

Если бронхиальная астма выявлена впервые и нет записей в мед. карте по месту жительства, то могут предоставить отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование для подтверждения диагноза бронхиальной астмы.

 

Если диагноз был установлен ранее и есть записи в мед. карте, то обязаны освободить от призыва по статье 52 расписания болезней.

 

Дождись ответа врача -консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет астма выявлена не впервые, и стационарное обследование было проведено полностью (собственно говоря именно поэтому меня не стали ложить еще раз в больницу чтобы заполнить акты), когда пульмонолог делал заключение то зафиксировала в медицинской карте хрипы в легких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще наличие бронхиальной астмы годности не предполагает. Должны освободить от призыва, но как поступит военкомат предугадать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Наличие бронхиальной астмы должно освобождать от призыва. Если Вы поступили на стацлечение по "скорой помощи" с приступом, то это повышает Ваши шансы. Наличие обострения, хоть и затухающего, так же плюс, ремиссия была гораздо хуже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...