Перейти к содержанию

Призыв весенне-летний.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, впервые создаю тему, до этого все время читал. Вопрос интересует такой. Я заканчиваю университет по специальности математик-системный программист. Последние 3 месяца нигде уже не прописан. Оффициально работаю. Организация присылала в военкомат сведения обо мне, это я знаю на 100%.

Мне хочется переехать жить в другой город, но мешает возможная служба.

Так вот вопросы.

1) Могу ли я пойти работать в милицию, к примеру, или на подобную работу?

2) Какая вероятность того, что не зная мой адрес они придут ко мне на работу?

3) Могут ли они мне сейчас отдать повестку, которую я буду обязан взять, если у меня отсрочка до 30 июня сего года?

4) Могу ли отдыхать поехать в отпуск?

5) Кем я пойду служить? Поскольку я слышал о том, что люди в высшим образованием сейчас идут сержантами служить... насколько это правда?

6) Хочу переехать в другой город и взять ипотеку, но это не смогу сделать до тех пор, пока не определюсь с армией.

 

О себе: мне 22 года будет в начале июля, работаю программистом, есть высшее, есть водительские права кат. B. Кем меня могут взять в армию?

И, ксати, белый билет я не хочу. В призывном у меня стоит "ограниченно годен". У меня была язва. Но давно не переосвидетельствался. Т.е. хочу нормальный военник.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, впервые создаю тему, до этого все время читал. Вопрос интересует такой. Я заканчиваю университет по специальности математик-системный программист. Последние 3 месяца нигде уже не прописан. Оффициально работаю. Организация присылала в военкомат сведения обо мне, это я знаю на 100%.

Мне хочется переехать жить в другой город, но мешает возможная служба.

Так вот вопросы.

1) Могу ли я пойти работать в милицию, к примеру, или на подобную работу?

2) Какая вероятность того, что не зная мой адрес они придут ко мне на работу?

3) Могут ли они мне сейчас отдать повестку, которую я буду обязан взять, если у меня отсрочка до 30 июня сего года?

4) Могу ли отдыхать поехать в отпуск?

5) Кем я пойду служить? Поскольку я слышал о том, что люди в высшим образованием сейчас идут сержантами служить... насколько это правда?

6) Хочу переехать в другой город и взять ипотеку, но это не смогу сделать до тех пор, пока не определюсь с армией.

 

О себе: мне 22 года будет в начале июля, работаю программистом, есть высшее, есть водительские права кат. B. Кем меня могут взять в армию?

И, ксати, белый билет я не хочу. В призывном у меня стоит "ограниченно годен". У меня была язва. Но давно не переосвидетельствался. Т.е. хочу нормальный военник.

 

Заранее спасибо.

 

Странно, что Вы работаете где-то и нигде не зарегистрированы. Обычно у добросовестных работодателей в этой связи могут возникнуть вопросы. (Например, потому, что Ваш НДФЛ нужно отчислять в ФНС по месту регистрации).

 

Извините, что игнорирую всю массу вопросов, но мне кажется, Вам надо обследоваться на предмет бывшей язвы и если там есть достаточные основания для присвоения "В" (ограниченно годен) просто подтвердить это и получить военный билет.

 

Вообще странно, что после "Ограниченно годен" Вам не дали военник сразу. Может быть там "Годен с незначительными ограничениями"?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вы работаете где-то и нигде не зарегистрированы. Обычно у добросовестных работодателей в этой связи могут возникнуть вопросы. (Например, потому, что Ваш НДФЛ нужно отчислять в ФНС по месту регистрации).

 

Извините, что игнорирую всю массу вопросов, но мне кажется, Вам надо обследоваться на предмет бывшей язвы и если там есть достаточные основания для присвоения "В" (ограниченно годен) просто подтвердить это и получить военный билет.

 

Вообще странно, что после "Ограниченно годен" Вам не дали военник сразу. Может быть там "Годен с незначительными ограничениями"?

 

Спасибо за ответ.

 

Я работаю здесь достаточно давно, а выписался из квартиры 3 месяца назад, т.к. мама продала квартиру и уехала в другой город жить. Я пока что остался здесь, но тоже хочу последовать ее примеру. Язвы сейчас нет. Давно она меня не беспокоила. В призывном написано "ограниченно годен". Специально сейчас посмотрел. По болезни "белый билет" получать не хочу. Боюсь, что в дальнейшем будет проблематично найти работу. Т.е. либо пойду в армию, либо (если военкомат не будет трогать до 27), то получу военник потом. Насколько такая вероянтность возможна и возможна ли вообще? Ну и те, вышенаписанные вопросы, тоже актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Я работаю здесь достаточно давно, а выписался из квартиры 3 месяца назад, т.к. мама продала квартиру и уехала в другой город жить. Я пока что остался здесь, но тоже хочу последовать ее примеру. Язвы сейчас нет. Давно она меня не беспокоила. В призывном написано "ограниченно годен". Специально сейчас посмотрел. По болезни "белый билет" получать не хочу. Боюсь, что в дальнейшем будет проблематично найти работу. Т.е. либо пойду в армию, либо (если военкомат не будет трогать до 27), то получу военник потом. Насколько такая вероянтность возможна и возможна ли вообще? Ну и те, вышенаписанные вопросы, тоже актуальны.

 

Белый билет -- непонятный термин. А получить военник по болезни или иметь эту болезнь и получить военник по окончанию призывного возраста -- разницы никакой. Если для работы важно здоровье, то от Вас потребуют справок на этой работе. Короче, военник на работу редко влияет в плане здоровья. Тем более в вб диагноз не пишется. На этот счет не беспокойтесь даже.

 

Вам надо определиться, хотите Вы в армию или нет и в зависимости от этого строить свое поведение.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в гос. структуры сейчас без службы возможно попасть или дорога туда будет навсегда закрыта без без службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в гос. структуры сейчас без службы возможно попасть или дорога туда будет навсегда закрыта без без службы в армии?
В МВД, МЧС, ФСБ и прочие основным "персоналом" (имеется в виду идти инспектором, милиционером) - отличное здоровье обязательно. Если болен и в армию негоден - не возьмут и тут. А в другие организации типа программистом в то же УВД или ФНС - возьмут запросто. Тем более в ВБ не пишут статью, а просто "Категория В" либо ОГВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто слышал о том, что с 1 января 2008 запретили брать на работу в МВД, не отслуживших в армии.... я так понимаю, что это была "утка"?! Т.е. если я устроюсь техником, программистом или кем-либо еще в милицию, то меня не возьмут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто слышал о том, что с 1 января 2008 запретили брать на работу в МВД, не отслуживших в армии.... я так понимаю, что это была "утка"?! Т.е. если я устроюсь техником, программистом или кем-либо еще в милицию, то меня не возьмут в армию?
Насчет уток не знаю, но один мой знакомый работает программистом в городском УВД, второй в СИЗО. В армии не служили. Хотя в таких структурах и маленькая ЗП, но это уже к делу не отностится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы оформили себе загранпаспорт, пока есть отсрочка... как раз к 27 годам он закончится...

На счет язывы - военкомат пошлет вас на анализы, и ФГС... с язвой не берут... так что вреотянне всего служить вас не возьмут, даже если захотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно таковой, за границу еще не выезжал никогда, даже на украину :)

 

Вдруг захотите на другую жизнь посмотреть. Лишним не будет... Хотя это все от менталитета зависит. Кому-то Альпы, а кому-то и Хибины сойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если я сейчас пойду в военкомат за справкой для загранки, то мне там и всучат в руки повестку в военкомат на июль. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва моя была 5 лет назад. Затем я ложился в больницу, у меня она зарубцевалась. Была, кстати, язва ДПК, не желудка. Затем я каждый год проходил обследование. У меня было что-то наподобе гастрита... только как-то по-другому называлось. Последние года 2 я уже совсем не проверялся, поскольку не мучаюсь. Последний раз болело около года назад. Поэтому подтвердить наличие язвы я вряд ли сейчас сумею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...