Перейти к содержанию

ОЧЕНЬ много неясностей...


Рекомендуемые сообщения

Много чего непонятного остается с этим призывом. Читал форум, но точного ответа так и не получил.

 

Ситуация следующая – мне 19. Заканчиваю колледж в этом году, поступаю в ВУЗ. Отсрочка до 30.06. Что делать дальше, как бегать? У меня мое личное дело потерялось (точнее, я его сам потерял – есть соответствующая тема на форуме). Что делать? Когда до военкомата дойдет, что у меня нет личного дела? и могут ли они за эти 15 дней быстренько меня отправить на мед. комиссию и совершить все действия с призывом?

 

Вот какие варианты рассматриваю я:

 

1. Уехать в Казахстан (просто смыться) числа 25 июня. Но, боюсь, что меня на границе высадят и отправят назад.

 

2. Тупо отсидеться где-нибудь и не появляться дома, вплоть до 15 июля.

 

3. Выписаться сейчас со своего места жительства и прописаться в другом месте ( в деревне) встать там на учет, потом выписаться оттуда и вновь прописаться здесь, где я постоянно проживаю числа 29-30 июня. Ведь там нужно встать на учет в двухнедельный срок? Вот и прийти 16 июля и встать на учет?

 

И еще, как я понял, даже если подаю документы в ВУЗ и практически уже зачислен (полностью прохожу по баллам) я не могу рассчитывать на какие-то поблажки или отсрочку, даже если возьму справку о том, что документы сданы?

 

А что посоветуете вы?

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вариантов немного. Поступать надо и одновренно стараться избегать контакта с военкоматом до конца призыва, а там у Вас будет законная отсрочка на время обучения в вузе. Если я все верно понял по ситуации.

 

Выписываться -- не вариант. При выписки в той же милиции зададут вопрос и отправят в ВК, а наиболее вероятно это может произойти при регистрации в деревне. Там-то тоже ВК есть, областной какой-нибудь.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уехать в Казахстан (просто смыться) числа 25 июня. Но, боюсь, что меня на границе высадят и отправят назад.

 

Не высадят и не отправят. Пограничники этими вопросами не интересуются. Сам недавно в Казахстан ездил. И вообще есть даже отдельный топик на эту тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На границе вопросами призыва не занимаются. Ничто вам там не грозит

2) Можно и так...

3) Лучше пропишитесь в деревне и живите себе в городе... тогда искать замучаются.

На счет ВУЗа. Вам давали ОДНУ отсрочку по колледжу. второй уже не будет. Даже если вы поступите в ВУЗ, военкомат это волновать не будет. Военно-учетный стол в вашем ВУЗе пошлет в военкомат о вас данные, значительно повышая вероятность того, что зеленые человечки на вас легко выйдут.

Единственный вариант для вас - искать у себя болезни, освобождающие от призыва. Можете этим пока заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не высадят и не отправят. Пограничники этими вопросами не интересуются. Сам недавно в Казахстан ездил. И вообще есть даже отдельный топик на эту тему на форуме.

 

Я его и создавал...

 

Военно-учетный стол в вашем ВУЗе пошлет в военкомат о вас данные, значительно повышая вероятность того, что зеленые человечки на вас легко выйдут.

 

Не понял, так что мне не дадут учиться в ВУЗе. Как же так??? Этого быть не может!!!

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, прошу прощения, беру свои слова обратно. Сейчас прочитал закон, м-да-а... Вот козлы... Не дают учиться... Сволочи!

 

А если я пропишусь в деревне, а жить буду здесь. В ВУЗе тот же военно-учетный стол все равно отправит данные в военкомат и там меня все равно накроют, ведь так? или есть шанс?

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от места проживания. Если вы будете жить в общаге, то временная регистрация в ней же, и военкомат - по расположению общаг... Тут вас накроют быстро. Если же ВУЗ не будет возражать против вашей регистрации в деревне (желательно недалеко от города), то тогда геморр с тем военкоматом может затянуться... но в любом случае это не гарантирует вам спокойно жизни.

Да и вообще, Вас могут просто не принять в ВУЗ, мотивируя это тем, что не могут вам дать отсрочки по обучению... вобщем... узнавайте на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...