Перейти к содержанию

Уже 27 лет звонки из Военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос в январе этого года исполнилось 27лет до этого возраста сначала была отсрочка по институту потом по ребенку 3года а потом 3 года я скрывался от ВК.В этот призыв из военкомата сначала пришла одна повестка явится для оформления отсрочки непонятно правда для чего если мне уже на тот момент было 27 лет,потом позвонили по телефону сказали чтобы я приходил в военкомат для получения ВБ. А потом прислали вторую повестку где уже написали в цели визита получение ВБ.

Вопрос можно ли мне сейчас идти в военкомат неопасаясь что они меня заметут в армию, а то разные слухи ходят что якобы после 27 могут забрать.

И еще на разных форумах пишут что если уклонялся то потом якобы могут всеравно завести уголовное дело после 27 лет за уклонение,хотя я думаю что это чушь потому что я ни одной повестки не подписывал и в военкомате не появлялся.

И еще что очень странно что Они даже звонят чтобы я пришел военник получать.Обычно я слышал что тем кто от них бегал как я Военник оень трудно получить, ав моей ситуации ве с точностью наоборотю. Или они хотят с учета меня снять чтобы мое дело им глаза не мозолило ведь с них тоже наверное спрашивают? Просто другого объяснения я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смело идти в военкомат и получать военный билет.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос в январе этого года исполнилось 27лет до этого возраста сначала была отсрочка по институту потом по ребенку 3года а потом 3 года я скрывался от ВК.В этот призыв из военкомата сначала пришла одна повестка явится для оформления отсрочки непонятно правда для чего если мне уже на тот момент было 27 лет,потом позвонили по телефону сказали чтобы я приходил в военкомат для получения ВБ. А потом прислали вторую повестку где уже написали в цели визита получение ВБ.

Вопрос можно ли мне сейчас идти в военкомат неопасаясь что они меня заметут в армию, а то разные слухи ходят что якобы после 27 могут забрать.

И еще на разных форумах пишут что если уклонялся то потом якобы могут всеравно завести уголовное дело после 27 лет за уклонение,хотя я думаю что это чушь потому что я ни одной повестки не подписывал и в военкомате не появлялся.

И еще что очень странно что Они даже звонят чтобы я пришел военник получать.Обычно я слышал что тем кто от них бегал как я Военник оень трудно получить, ав моей ситуации ве с точностью наоборотю. Или они хотят с учета меня снять чтобы мое дело им глаза не мозолило ведь с них тоже наверное спрашивают? Просто другого объяснения я не вижу.

 

Попросят написать объяснительную. Лучше и не писать, а если пишите, то следующего содержания: Как законополсушный гражданин ждал повестки ее не было.... военкомат не соезволил прислать. Если спросят работал ли- говорите, где работал-тех фирм уже давно нет.... либо не работал, а сидел на шее у родителей. Но лучше всего официально принести заявление на выдачу ВБ.

 

Вам могут выдать повестку на сборы-месяц-два.....

Мой брат когда пришел в ВК, сказали писать объяснительную где были принести со всех работ!!!!! почему те не подавали данные о нем. Он вначале по глупости съездил в одну контору..ессесно отказали-другой не существует. Приехад в ВК-сказал, что больше нет тех фирм. Ему сразу повесточку на сборы....1-2 месяца....Он заболел и написал официальное письмо и отправил в ВК о выдаче ВБ..проблем больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но как они моут вручить повестку на сборы если у тебя нет военика? По закону они должны сначала зачислить в запас выдать ВБ а уж потом присылаь повестку на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело не заведут, нет состава преступления. Идите и получайте военник, но могут подвергнуть административной ответственности, если будете писать объяснительную, лишнего не пишите, никаких повесток не получали, о явке в военкомат не уведомляли...:dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...