Перейти к содержанию

Медики


Гость Provizor

Рекомендуемые сообщения

Суть такова......пришла повестка о постановке на военский учёт,с угрозой ,что если не явлюсь отправят в розыск.Явился в военнокомат,прошёл мед.комиссию отдал документы...скзали прийти через несколько дней и забрать свой военник.(Военную кафедру прошёл,сборы тоже).В назначенный день явился за билетом... отправили в кабинет призыва ЗАСТАВИЛИ писать лист кандитата на военскую службу,а так же ЗАСТАВИЛИ подписать повестку о том,что такого-то и такого то явиться в военнкомат по вопросу призыва.(без неё отказывались давать военный билет)Те,кто общался с подполковником обьясняли это другим тем,что именно ближе к этой дате придёт приказ МО о том"кого брать,а кого нет".Вопросы:

1.Имеет ли эта повестка юридическую силу?

2.Почему мне написали наименование профиля "медицинский",хотя ВУС мой 909000(фармация)и к медицине имеет лишь условное отношение.Законно ли это?

3.Могу ли я не являться по этой повестке к полковнику,потому,как мне не очень нравяться слова:"приходи будем решать твою судьбу".

От других своих однокашников,которые получили тоже звание и специальность слышал,что их в военкомате не заставляли ничего подписывать и ни кто не угрожал им призывом..честно говоря,что данная специальность невостребована в армии.

4.На военной кафедре мне сказали,что призывать могут только как провизора и никакие другие смежные специальности "приделать" не могут.Т.к.у меня уже отдельная военская специальность.

5.Могу ли я потребовать разнарядку с этого подполковника о том,что именно мой ВУС необходим в этом году?Или Это информация засекречена.Потому как он точно начнёт угрожать...а правда это или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Сто раз уже говорилось, что в "розыск не угрожают отправить" - в розыск отправляют. Если до сих пор не отправили - значит нет оснований. Не нужно вестись на угрозы и самому ухудшать свою ситуацию. А на даный момент дела стали плохи:

- медкомиссия пройдена, анкета написана, личная беседа была, военком направил документы наверх.

- ждем приказа министра и отправляемся с предписанием в часть.

 

Сейчас, думается, спасет скорополительное поступление в аспирантуру, и подача ф.26 военкому.

 

 

1. Повестка - как повестка. Откуда мысль, что в ней что-то не так ?

 

2. Все нормально. Медицина - формация - это даже интуитивно родственные специальности.

 

3. Можно. (правда, на самом деле, тогда судьба уже будет практически решена - останется только вручить предписание на убытие.). Впрочем, когда до окончания призыва остается один шаг, военные ищут кандидата с удесятеренной силой. Готовьтесь к ночным визитам с милицией по адресам прописки, родственников, розыску на работе и т.п.

 

4. Военные вообще много чего говорят. Поймите, что у них одна цель, поэтому они могут сказать все что угодно - если это облегчит ее достижение.

 

5. Он может ничего и не дать. Кроме того, врядли он призывает по собственнной инициативе :) - так что скорее всего разнарядка есть. А что она на другие ВУС - так это не важно, сказано же - что призывают по родственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey1

спасибо,конечно за ответ.Но для справки...Провизор-фармацевт-аптекарь не имеет права лечить,т.к у него нет для этого диплома врача,таскать раненых то же.т.к.специальность другая и опять же нет диплома врача.Всё что он может..так это сидеть на складе и командовать отгрузки по больницам или командовать отдельной аптекой при военном госпитале и другими фармцевтами.

4. Военные вообще много чего говорят. Поймите, что у них одна цель, поэтому они могут сказать все что угодно - если это облегчит ее достижение.

Наши бы не стали..им врать не зачем.

А по-поводу этого долдона(полковника)могут сказать одно..у меня приятель учился со мной вместе звание получил тоже и приписан соотвественно к этому же военкомату...он в аспирантуре..справки все принёс военник получил..так ему всё равно шлют повестки..прийти и выяснить некотрые вопросы по поводу его документов.....так...что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю все медицинские специальности самые востребованные в армии. И уж послать заведовать аптекой могут в легкую.

 

На меня тоже заполняли карточку кандидата на призыв но никаких повесток не давали и не присылали (меня доставало второе отделение в кторое я конечно не зашел чтобы снятся там с учета)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...