Перейти к содержанию

Ограничено годен


Гость @Protei@

Рекомендуемые сообщения

Я получил статус ограничено годен, по закону меня должны призвать в армию но зачем то мне там сказали что бы я принес справку из инста для оформление отсрочки( если я и так по закону не должен служить зачем мне отсрочка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заикнулись о том что учитесь, то военкомату лучше отправить вас на отсрочку, чем зачислять в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если вы получаете категорию годности В - ограниченно годен к военной службе, то Вы идете только домой, а не служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть после или во время действия отсрочки я могу придти в военкомат и потребовать зачислить меня в запас? И я не должен буду проходить дополнительные медкомиссии?

Вот еще вопрос:что с собой надо носить, что бы меня не задержали “охотники за уклонистами”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы принесете справку из универа Вы получите вместо зачисления в запас отсрочку на пол года. Просто Вам необходимо сказать что вы отчисленны из института. И получаете военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 18лет, негде неучишся(работаеш допустим), но надо получить акт и ещё обследоватся там, то на время обследования по направлению от ВК дают отсрочку?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил отсрочку на три года по болезни. Прошло 4 года - никто не беспокоит. Знакомые говорят, что на повторное освидетельствование больше не призывают, один раз был - второй раз не пойдёшь. Подскажите, так ли это? Я не юрист, законов и поправок не нашёл. Подскажите номер статьи, если таковая имеется. Заранее благодарен!

И нужно ли повторно ехать в военкомат в таком случае - для того чтобы что-нибудь дописали в военном билете? Билет на руках - но там пометка - что должен явиться для повторного медицинского обследования.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил отсрочку на три года по болезни. Прошло 4 года - никто не беспокоит. Знакомые говорят, что на повторное освидетельствование больше не призывают, один раз был - второй раз не пойдёшь. Подскажите, так ли это? Я не юрист, законов и поправок не нашёл. Подскажите номер статьи, если таковая имеется. Заранее благодарен!

И нужно ли повторно ехать в военкомат в таком случае - для того чтобы что-нибудь дописали в военном билете? Билет на руках - но там пометка - что должен явиться для повторного медицинского обследования.

Заранее спасибо.

 

пост. прав.РФ №886, абз.первый пункта 38, ППРФ №123 утратил силу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего товарища получилась ситуация!Поступил в институт,пришла повестка из ВК он принес справку ф-26.Его отправили на медкомиссию и дали акт на обследование в больницу с коленями.В больнице проверили подтвердилась непризывная болезнь.Этот акт ,он отдал в ВК хирургу,тот посмотрев отправил его домой сказав приходите за ВБ (дело было в декабре 2007г.)в конце января.До сих пор не может от военкомата получить ответ когда же получать ВБ.Какое развитие ситуации его ожидает?ВБ или отсрочка по учебе?При этом ни на какой призывной комиссии он не был!

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно 2 варианта, но предположитель он должен получить военный билет, так что пусть требует ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс Акта остался?

Копию решения ПК запрашивали только в ВК или и у председателя ПК тоже?

Какого числа запрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделали цветную копию и с нее ксероксы.Копию запрашивали в ВК но в шапке написали и на имя председателя ПК.Запрашивали в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра надо позвонить секретарю военкома, назвать входящий № заявления и спросить готова ли копия решения ПК.

Если не готова и не собираются выдавать, то запросить повторно заказными письмами с уведомлением и одновременно жалобу в прокуратуру и вышестоящую ПК на бездействие призывной комиссии и военкома ( обязаны были выдать- выдается под роспись или написать ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему время, в течение которого ВК (да и любая другая инстанция) обязан отреагировать на письменное заявление - 30 дней.

Далее, решение ПК нельзя принимать заочно. Это незаконно. Вы обязательно должны присутствовать на заседании. Таким образом, скорее все вам отсрочки по учебе не давали. Есть резон биться за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka:Вот что получилось у нас сегодня!Позвонил мой друг по телефону в ВК кабинет где ВБ делают ,назвал свой год рождения и Ф.И.О. в ответ ему сказали ваше дело пришло приходите оформлять ВБ и приносите с собой :1.Фото 3 # 4. 2.паспорт.3.приписное.4.диплом .Вопрос вот в чем-это замануха какая-то или действительно оформление ВБ?И как быть с документами что отдается ?Что только показывается?Может что-то в ксерокопиях лучше представить?Взять ли с собой доверенное лицо?Спосибо заранее за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото- кажется 3 шт, паспорт- только смотрят, приписное- забирают, диплом подлинник и ксерокс- ксерокс отдается, подлинник показывается для сверки.Т.к. он студент, то диплома у него еще НЕТ.

Выдачей ВБ занимается 4 отдел-отдел запаса . Поэтому, думаю, должны выдать.

Если бы решение не утвердили, то давно бы вызвали повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пусть возмет подлинник и ксерокс. В ВБ указывается образование и гражданская специальность. Подлинник только покажет, ксерокс отдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все !Сегодня друган сдал все что нужно для оформления ВБ.Получит его скоро.:clap: Всем спасибо за советы! Ну а мы в "ОБМЫВКУ"ныряем!:596: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...