Перейти к содержанию

Передача личного дела в другой военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:Прописан и стаю в воинском учете у себя дома. А в данный момент работаю в другом регионе, где имею временную регистрацию.Военкомат меня нашел через отдел кадров и зовут на мед комиссию, хотя личнего дела не имеют, мотивируя тем что личное дело пришлют попозже, это где-то две недели. Могу ли я не пойти на медкомиссию, пока личное дело не пришло?

Мне сказали, что без дела они не имеют права или просто не могут меня звать.

За ранее Благодорю за информацию и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пойдешь то заведут на тебя дело, по идеи прикрепят, но придется наверно все по новой, я лучше бы подождал на твоем месте, позвонил и сказал что явится не могу по причине болезни, справку желательно сделать...и подождать пока доедет твое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пойдешь то заведут на тебя дело, по идеи прикрепят, но придется наверно все по новой, я лучше бы подождал на твоем месте, позвонил и сказал что явится не могу по причине болезни, справку желательно сделать...и подождать пока доедет твое дело

 

Но я там уже был, пришлось, с работы отправили.

Повестку дали, нге подписал, ну еще анкеты и все такое

 

 

Если забью на них, то какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я там уже был, пришлось, с работы отправили.

Повестку дали, нге подписал, ну еще анкеты и все такое

 

 

Если забью на них, то какие последствия могут быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:Прописан и стаю в воинском учете у себя дома. А в данный момент работаю в другом регионе, где имею временную регистрацию.Военкомат меня нашел через отдел кадров и зовут на мед комиссию, хотя личнего дела не имеют, мотивируя тем что личное дело пришлют попозже, это где-то две недели. Могу ли я не пойти на медкомиссию, пока личное дело не пришло?

Мне сказали, что без дела они не имеют права или просто не могут меня звать.

За ранее Благодорю за информацию и помощь!!!

 

Кто вам сказал, что без вашего личного дела не имеют право вызывать в военкомат? Это не так, вы в любом случае в течении двухнедельного срока обязаны были встать на воинский учет по новому месту регистрации или месту пребывания. В этом случае в военкомате на вас заводят дубликат личного дела призывника и направляют запрос в тот военкомат где вы стояли на в/учете. Вы проходите медицинскую комиссию и призывная решает вашу судьбу. Что касается воинского учета, то скорее всего организация где вы работаете сама направила данные в военкомат, поскольку на работодателе лежит обязанность соблюдения воинского учета, в противном случае им грозят штрафные санкции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я там уже был, пришлось, с работы отправили.

Повестку дали, нге подписал, ну еще анкеты и все такое

 

 

Если забью на них, то какие последствия могут быть?

Спасибо.

 

Если нигде не расписывались (в повестках) и у военкомата нет документального подтверждения о том что вы уведомлены о явке в военкомат, максимум что вам грозит это административный штраф 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что без вашего личного дела не имеют право вызывать в военкомат? Это не так, вы в любом случае в течении двухнедельного срока обязаны были встать на воинский учет по новому месту регистрации или месту пребывания. В этом случае в военкомате на вас заводят дубликат личного дела призывника и направляют запрос в тот военкомат где вы стояли на в/учете. Вы проходите медицинскую комиссию и призывная решает вашу судьбу. Что касается воинского учета, то скорее всего организация где вы работаете сама направила данные в военкомат, поскольку на работодателе лежит обязанность соблюдения воинского учета, в противном случае им грозят штрафные санкции.

 

Понятно!!! Уже сушу сухарики. Это во время проверки отдела кадров всплыло, остановились на том что виноваты они.

 

Спасибо ВСЕ РАВНО!!! Все равно выкручусьт ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас повестка на руках, то вы обязанны явиться в военкомат.... Иначе военкомат передаст ваше дело в прокуратуру и тогда не только военкомат вами заинтересуется. Что касается личного дела, Вам выпишут дубликат, пока дело не пришло с родины, делается это в течении 5 минут. Так что решайте сами, либо не идти в военкомат, тогда необходимы уважительные причины для неявки, либо идти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас повестка на руках, то вы обязанны явиться в военкомат.... Иначе военкомат передаст ваше дело в прокуратуру и тогда не только военкомат вами заинтересуется. Что касается личного дела, Вам выпишут дубликат, пока дело не пришло с родины, делается это в течении 5 минут. Так что решайте сами, либо не идти в военкомат, тогда необходимы уважительные причины для неявки, либо идти.

 

 

А причина, как вызвали в военкомат который дома- это уважительно по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нигде не расписывались (в повестках) и у военкомата нет документального подтверждения о том что вы уведомлены о явке в военкомат, максимум что вам грозит это административный штраф 500 руб.

 

Я явилься по телефонному звонку от отделаКадров.

Завтра узнаю, сегодня должен был идти на анализы по повестке, не пошелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про административный штраф это-да, могут выписать, опять все зависит от настроения, не иди на конфликт...

уважительная причина это болезнь, если ты заранее обзоведешься справкой от врача то штрафа не будет...

Если ты не расписывался то никакого дела не будет...если даже расписался, то справка тебе в помощь(к терапевту,участковому с коробочкой конфет),

если в твоем деле из прошлого вк стоят весомые диагнозы то стоит дождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина, как вызвали в военкомат который дома- это уважительно по вашему?

 

Вы обязаны были встать на воинский учет по месту временного пребывания. Так что военкомат нашел Вас по месту работы. И вы обязаны явиться в военкомат, по месту постоянного проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...