Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Закончил университет в июле 2005. В приписном в военкомате ошибочно написали явиться в 2006, что я и собираюсь сделать, чтобы сняться с учета в Питере, и встать по месту постоянной прописки.

 

1) Что может грозить мне, если я приду в июле в Калининский военкомат для снятия с учета?

 

2) Возможно ли получение справки для замены загранпаспорта другим лицом, например родителями?

 

3) Если я буду работать за рубежом без снятия с военного учета в России, смогу ли я поменять загранпаспорт в консульстве России, скажем в Германии, если у меня на руках будет необходимая справка из военкомата?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В межпризывье Вас спокойно снимут с воинского учета. Если Вы явитесь в призыв, то, скорее всего, в отношении Вас начнут проводить мероприятия направленные на призыв.

2) Постарайтесь сами получить справку по форме 32 перед снятием с воинского учета, если конечно у Вас осталась временная регистрация (только сначала получите справку, а потом сообщите, что хотите сниматься с в\у). Заочное получение справки по форме 32 не практикуется.

3) По правилам воинского учета, выезжая за рубеж на срок свыше 6 месяцев, Вы обязаны сняться с воинского учета. Консульские учреждения РФ по закону должны обменивать заграничный паспорт, но как это происходит на практике, сказать Вам не могу.

 

Положение о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541)

II. Обязанности граждан по воинскому учету

«д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания либо по возвращении в Российскую Федерацию;»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...