Перейти к содержанию

отсрочка в связи с обучением в ВУЗе


Гость JARS

Рекомендуемые сообщения

Когда принёс справку Ф26 из ВУЗа в военкомат, сказали подойти перед заседанием призывной комиссии с приписным, чтобы поставить отсрочку.

Однако сегодня, когда пришёл за отсрочкой, сказали чтобы приходил после дня рождения. День рождения у меня 21 июня (суббота, исполняется 18), заседание призывной комиссии 23 июня (понедельник, те после исполнения 18 лет до заседания комиссии в военкомат не работает).

Вопрос: Что за отсрочку должны проставить в приписное, обязательно ли это сделать до заседания призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты пошел в институт после 11-го класса, то все нормально тебе дадут отсрочку только необходимо каждый год предоставлять справку о том что ты учишься на дневном, очном отделении...а что они за муть выкинули я не пойму, но отсрочку по выше указанному тебе обязаны предоставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам предоставят отсрочку.

отметка о предоставлении отсрочки в приписном вам должна быть поставлена уже после принятия решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня такой вопрос:мне 19 лет,есть приписной ,проходил медкомиссию осенью прошлого года,могу ли я поступить в вуз в этом году ,если да ,то когда это лучше сделать сейчас или после призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня такой вопрос:мне 19 лет,есть приписной ,проходил медкомиссию осенью прошлого года,могу ли я поступить в вуз в этом году ,если да ,то когда это лучше сделать сейчас или после призыва.

 

Образование получили полное, т.е. 11 классов, после школы где-нибудь учились?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью прошлого года отсрочку по обучению предоставляли?

 

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку.

 

При отчислении по неуважительной причине право на отсрочку теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Когда принёс справку Ф26 из ВУЗа в военкомат, сказали подойти перед заседанием призывной комиссии с приписным, чтобы поставить отсрочку.

Однако сегодня, когда пришёл за отсрочкой, сказали чтобы приходил после дня рождения. День рождения у меня 21 июня (суббота, исполняется 18), заседание призывной комиссии 23 июня (понедельник, те после исполнения 18 лет до заседания комиссии в военкомат не работает).

Вопрос: Что за отсрочку должны проставить в приписное, обязательно ли это сделать до заседания призывной комиссии?

 

День добрый. Штамп об отсроче не может быть поставлен до вынесения решения призывной комиссией, которая, в свою очередь, не может вынести решение заочно, т.е. в отсутствии призывника (хотя зачастую так и происходит). Данный штамп лучше поставить, оформив тем самым отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью прошлого года отсрочку по обучению предоставляли?

 

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку.

 

При отчислении по неуважительной причине право на отсрочку теряется.

 

да отсрочка была,тоесть если я даже щас поступлю и принесу справку то они ее у меня не примут?

или у меня есть право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отсрочка была,тоесть если я даже щас поступлю и принесу справку то они ее у меня не примут?

или у меня есть право на отсрочку?

При отчислении по неуважительной причине Вы своё право на отсрочку по обучению в любом высшем учебном заведении потеряли

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 19 июня 2008г.будет18 лет,сдает экзамены в школе после 11 класса.Год ходит на курсы в Лесотехническую академию,26 июня первый вступительный экзамен.Прошел медкомиссию в военкомате-здоров.На руках повестка по форме 22 и печать контрольная явка на 24.06.08.,а 24 июня и в этот день в школе выпускной.Я вдова и выделить из нашего бюджета деньги на курсы была непростая задача.Получается все на "ветер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 19 июня 2008г.будет18 лет,сдает экзамены в школе после 11 класса.Год ходит на курсы в Лесотехническую академию,26 июня первый вступительный экзамен.Прошел медкомиссию в военкомате-здоров.На руках повестка по форме 22 и печать контрольная явка на 24.06.08.,а 24 июня и в этот день в школе выпускной.Я вдова и выделить из нашего бюджета деньги на курсы была непростая задача.Получается все на "ветер".

Сегодня 20:43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Владимировна, медицинское освидетельствование в отношении Вашего сына было произведено незаконно, поскольку:

а) Ваш сын на момент освидетельствования не достиг 18-летнего возраста

б) Освидетельствование проведено во время обучения Вашего сына в школе.

Решение призывной комиссии состоялось? Если да, то можете обжаловать его в судебном порядке, по повестке в этом случае можно будет не являться.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Если выдана повестка на контрольную явку, то решение о призыве принято.

ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

 

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

До 20 июня призывная комиссия не имеет права принимать решение о призыве вашего сына.

Необходимо на основании повестки на контрольную явку обжаловать судебно вынесенное решение.

 

Считаю, но надо уточнить у ЮРИСТОВ, что заявление в суд необходимо подать от вашего имени до исполнения сыну 18 лет ( чтобы доказать что повестка была выдана до исполнения 18 лет).

Это даст право не являться по повестке на контрольную явку и возможность поступить в институт.

Здесь явное нарушение закона со стороны военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошел комиссию почти остался хирург. отправили делать снимки. месяц назад должен был с ними придти и до пройти для оформление отсрочки. что мне может грозить если я щас заявлюсь туда?. не мог сходить из за того что по учебе кое какой завал был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 19 июня 2008г.будет18 лет,сдает экзамены в школе после 11 класса.Год ходит на курсы в Лесотехническую академию,26 июня первый вступительный экзамен.Прошел медкомиссию в военкомате-здоров.На руках повестка по форме 22 и печать контрольная явка на 24.06.08.,а 24 июня и в этот день в школе выпускной.Я вдова и выделить из нашего бюджета деньги на курсы была непростая задача.Получается все на "ветер".

Сегодня 20:43

 

Проведение призывных мероприятий в отношении Вашего сына было незаконно. Решение о призыве Вашего сына нужно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ, суд и прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошел комиссию почти остался хирург. отправили делать снимки. месяц назад должен был с ними придти и до пройти для оформление отсрочки. что мне может грозить если я щас заявлюсь туда?. не мог сходить из за того что по учебе кое какой завал был..

 

Теоретически может быть наложен штраф. На практике никто этим заниматься не будет. Идите и оформляйте отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Владимировна

 

Обжаловать в ПК субъекта не советую. Они рассмотрят дело очень быстро, отменят незаконное решение районной ПК, но призыв до 15 ИЮЛЯ и за месяц районная ПК успеет на законных основаниях вынести новое решение о призыве.

Лучше обжаловать судебно и параллельно через прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе лет?

Отсрочка первая?

ВУЗ или колледж?

Снимки сделал?

Какой диагноз?

19лет. в сентябре будет 20.

университет.

снимки сделал.

диагноз плоскостопие 2 степени.

спасибо за ответ пойду узнавать.)

по идее же комиссия проходит каждый день во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

 

У тебя в заключении рентгенолога про артроз сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...