Перейти к содержанию

Восстановление справки о сдаче жилья по прежнему месту службы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Достаточно ли для восстановления справки о сдаче жилой площади по прежнему месту службы - проведения административного расследования в части (рапорт, объяснение, заключение, справки из КЭЧ что справка с №ххх выдавалась тогда-то(дубликат не выдается)) результатом которого является виза командира части. Мне сказали что для ГлавКЭУ Москвы (электронный учет) этого достаточно. Т.е. результат расследования является заменой справки. Чем это регламентировано. Спросил в части никто не знает (или дурят :yes2: )

Меня пока выкинули из очереди по статье ЖК 56 ч. 1,6 (я согласен с этим), говорят принесешь документ, затем напишешь рапорт на восстановление в очереди.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае этот вопрос не регламентируется нормативными правовыми актами. Сдесь замена справки о сдачи жилого помещения другими документами, подтверждающими факт его сдачи, определяется на усматрение жилищных органов. Вообще в соответствии с приказом МО № 80, в случае проверки жилищных условий военнослужащего и при отсутствии документов, подтверждающих те или иные обстоятельства, жилищный орган обязан направить запрос для их потверждения. И вам я рекомендую обратится в жилищную комиссию, что бы они оформили запрос и получили ответ о подтверждении выдачи вам справки о сдаче жилья и фактической ег7о сдачи органам МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос в Коломенскую КЭЧ? Так ведь справка из этой КЭЧ о выдаче мне справки о сдаче жилья у меня на руках? Этого недостаточно? Или нужно просто официальный запрос:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В принципе имеющегося у вас на руках документа достаточно. В том случае если жилищные органы предъявят вам требования потвердить факт сдачи жилого помещения подленной справкой, обратитесь к ним заявлением с требованием направить запрос о подтерждении факта сдачи жилого помещения. Вы этим заниматься не должны и отказывать вам в предоставлении жилья на основании отсутствия оригинала справки о сдачи жилого помещения они тоже не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Александр, сходил сегодня в ЖК части, тема следующая -

я переводился в Москву, с условием прописки по постоянному месту жительства (г. Домодедово к отцу) и меня теперь убеждают, что эту справку я сдал в паспортный стол г.Домодедово аж в 93-м году( одно из условий прописки), предлагается мне ехать в пасп стол и искать у них в архиве за 93 г. (надо съездить:yes2:), но ктож мне ее отдаст (если архив как таковой есть - по одним данным срок хранения документов 5 лет по другим 85) они же в ЖК говорят что нужен только подлинник справки.:shocking: извините за возможный сумбур:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А на каком основании паспортный стол будет возвращать вам справку которую вы якобы сдали при регистрации и у вас, что представители жилищной комиссии - настрадамусы и могут видеть прошлое?

В любом случае ваша инициатива в данном случае не обязательна обратитесь с просьбой направить запрос в КЭЧ с истребованием подтведждения сдачи жилого помещения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...