Перейти к содержанию

Покупка квартиры и постановка на учёт в другой военкомат.


Гость Андрей 1234

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я собираюсь купить квартиру, и, насколько я знаю, при прописке в новом районе моё дело должны перевести в военкомат этого района.

 

В июле 2004 года я получил белый билет. Могут ли возникнуть сложности при переводе дела или можно спать спокойно?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства. Следовательно, инициировать изменение места воинского учёта - задача Ваша, а не военкомата. Никто не будет "переводить" дело, если Вы не заявите об изменении места жительства.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А можно ситуацуию о снятии с учета описать подробне? Т.е. молодой человек, стоящий на учете должен буде поехать в военкомать, забрать документы и привезти их по новому месту прописки? Или писать какие-то заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться с заявлением об изменении места жительства и сняться с воинского учета в связи с переездом. "Старый" военкомат, направит личное дело в "новый". На руки личное дело не выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...