Перейти к содержанию

Как я сходил в ВК или комедия в 9-и действиях


Гость NeutRino

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Уделите пожалуйста немного вашего внимания и времени, чтобы разобраться в ситуации, ибо сам не могу осилить ее, кто прав, а кто нет...

Вообщем разложу по полочкам...

 

1.Про приписное...

В 2006 написали в приписном "Ограниченно годен" без указания категории(как понимаю дали категорию В). Больше никаких записей за 2 дальнейших по повесткам посещения в военкомат в приписном не делали.

 

а)Вопрос: должны ли еще делать какие-то записи в приписном кроме этой, которая стоит(что поставлен на воинский учет в 2006 году) после очередного посещения военкомата?

 

б)Вопрос: наш районный военкомат, в городе Х(не буду позорить город на весь интернет), "переехал" в другой район, а в приписном написано что я стою на учете в другом районе. Повлияет ли сей казус на что-нибудь?

 

в) Вопрос: не смотря на то, что в приписном написано "ограниченно годен", мне сказали на последнем посещении ВК что призовут сейчас или если областная комиссия даст добро, дадут отсрочку(Не сказав в связи с какой причиной почему-то. Точно не с учебой, потому что я заканчиваю техникум в июне, если быть более точным, то 30 июня выдают диплом на руки и посылают на все 4-е стороны) на полгода. При этом о военнике Я НИ СЛОВА НЕ УСЛЫШАЛ. Законны ли действия ВК в этой ситуации?

 

2.Про врачей того ВК и о проблемах здоровья...

Тут можно книгу написать про ВК-ых врачей с названием "Как меня осматривали в ВК города Х"...но постараюсь быть предельно кратким. Буквально на днях прохожу я значит медкомиссию. Комедия в 9-и действиях:

 

а)Действие первое: захожу в кабинет, где измеряют рост и вес. Взвесили как арбуз на рынке, "49.5 кг" оглашает медсестра, после интересной реплики и колдовства с гирьками "Больше не могу никак, это максимум". Тут у меня в голове возникло странное сомнение насчет правильности измерения. Как будто мне для веса кирпич положили под ноги, чтобы побольше весил...ладно, проехали момент, посмотрим что скажут потом.

Измеряют рост..."179 см" оглашает. "Большой", сказала врач(тут мне вспомнилась реплика из песни Высоцкого про попугая "Жираф большой, ему видней").

Все, ни комментариев, ни каких-либо слов на прощание и воздушных поцелуев от медсестры я не получил. Услышал только "Иди в след кабинет"

 

б)Действие второе: захожу к зубному. Тут все в порядке, зубы берег с детства, рассказывать нечего.

 

в)Действие третье: захожу к невропатологу. Допрашивает меня значит, что да как, если это, если то...вообщем говорим, сказал что иногда после сильных ударов по нервной системе могу и, простите, обоссаться ночью,что не один раз случалось, а порой и 4-6 за месяц, когда был нервынй срыв изза сессии(которую я заваливал жестко очень :biggrin: ). направила значит на обследование. Пожаловался еще на то, что у меня постоянно трясутся руки.

Побеседовал с врачом в больнице, куда меня направили, начал обследоваться. Сказал что возможно у меня везикоптоз 2-й степени. (Везикоптоз - это опущение мочевого пузыря, кто не в курсе)

Диагноз подтвердился.

Насчет того, что делать с руками которые иногда дрожат так, что стакан держать нельзя, вообще ни слова:shocking:

Прихожу в ВК, захожу к невропатологу...абсолютно никакой реакции на то, что у меня проблемы по её части. "Иди в след кабинет", было сказано мне. Пошел ведь...

 

г) Действие четвертое: захожу к психиатру. После вопроса "Есть жалобы?", я поинтересовался "Например?", последовало "Иди в след кабинет" :biggrin:

 

д) Действие пятое: захожу к окулисту. Проверяет значит меня...левым глазом смотрю на буквы, читаю все нормально. Правый глаз. Подождал немного, пока муть после закрытия его перед проверкой левого пройдет, начинаю читать. Прочитал 2 буквы, дальше не могу. Старая калоша сделала запись, сказала..."Все в порядке, иди дальше"

 

е) Действие шестое: захожу к УхоГорлоНос. С этим все нормально, иду дальше

 

ж) Действие седьмое: захожу к хирургу(Этот же хирург проверял меня в 2006 году, сказал что скалеоз 2-й степени, плоскостопие по медкарте у меня 2-й и 3-й степени с 2000 года зафиксировано, насколько я знаю).

Посмотрел снимки рентгена, которые я недавно сделал по его просьбе. Что-то записал в деле. Подошел к урологу(вроде уроголог, кто еще к призывникам в трусы лезет?), тот чет посмотрел, вроде все ему понравилось, отпустил к хирургу. Тот "Иди дальше"

 

з) Действие восьмое: захожу к терапевту. Замерили давление, температуру(37.4 у меня была после замера как выяснилось). Без разговоров и комментариев отправила в кабинет, где призывная комиссия сидит.

 

и) Дейтсвие девятое: захожу значит туда. "Товарищ председатель..." и т.д. сказал, жду чего-то, чуда наверно. Меня поспрашивали, учусь я или работаю, какая специальность, какие планы на будущее. И после этого выдвигают "Мы можем дать тебе отсрочку на полгода. Но это решение не окончательное, на областной комиссии могут и не дать добро на это." Дают повестку на областную и со словами "Свободен, освободи лыжню другим" выпроводили из кабинета.

Занавес

 

3.Вопросы

 

а) Повтор немного, ну ладно. Запись в приписном "Ограниченно годен к воинской службе" не влияет на решение призывной комиссии вообще?

 

б) Почему врачи игнорировали явные проблемы здоровья, отправляя дальше?

 

в) Как меня вообще признали "годным", когда был "Ограниченно годен"? новая шутка ВК?

 

г) Если решение областной комиссии будет "Годен",когда, так сказать, гражданская мединцина говорит об обратном, куда подавать заявление на обжалование решения призывной комиссии? В военную прокуратуру или в областной суд?

 

д) Меня осматривали укуренные или бухие работники?

 

е) Как можно им доказать то, что есть "большие" проблемы со здоровьем, когда я в больницу не обращался уже лет 6-7, соответственно многие проблемы были зафиксированы на медкомиссии(про везикоптоз, точнее его наличие у меня, я уззнал вообще неделю назад)? (беглые медосмотры не в счет, даже скалеоз не зафиксировали ни на одном таком, только после моего прихода не в момент медосмотра мне поставили диагноз)

 

ж) Как в данной ситуации, когда твое мнение не играет вообще никакой роли, что-то доказать ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень информативно:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на медицинский форум насчет болячек. Там дадут знать имеет ли смысл обжаловать решение ПК или нет. Насколько я помню по недостатку веса можно получить только "Г" на полгода. Но у тебя могут быть и заболевания и на категорию "В"....

Дело в том, что, если у призывника есть болячки на "Г" и на "В", военкоматы всегда вопреки закону выносят решение по болячке, которая дает "Г" (отсрочка на полгода), чтобы не выдавать военник сразу. Если не доказывать свое право на "В" сейчас, то есть большая вероятность в следующий призыв загреметь в армию.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что делать с руками которые иногда дрожат так, что стакан держать нельзя, вообще ни слова

Прихожу в ВК, захожу к невропатологу...абсолютно никакой реакции на то, что у меня проблемы по её части. "Иди в след кабинет", было сказано мне. Пошел ведь...

 

Тоже самое:

- Доктор, у меня руки дрожит (показываю руки)

- Напряги ка руки милок!

- (напряг, стали дрожать меньше

- О, все нормально, в армии всегда таким ходить придется

- :shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

А у нас в городском военкомате работает врач-терапевт-кудесник. Умеет измерять давление одним взглядом.:albert:

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

А у нас в городском военкомате работает врач-терапевт-кудесник. Умеет измерять давление одним взглядом.:albert:

 

Это еще цветочки. У нас главврач(известная личность не только по моему району, но уже и в Москве), он круче ренгена, ему достаточно взглянуть и он тут же видит, годен или нет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

А у нас в городском военкомате работает врач-терапевт-кудесник. Умеет измерять давление одним взглядом.:albert:

:lol: :lol: :lol:

Они все немножко волшебники :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходя в военкомат на мед.комиссию призывник заранее должен знать какие есть у него жалобы на здаровье и сразу о них информировать врача, а еще лучше показывать ему ксерокопии каких-нибудь документов из поликлиники.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на медицинский форум насчет болячек. Там дадут знать имеет ли смысл обжаловать решение ПК или нет. Насколько я помню по недостатку веса можно получить только "Г" на полгода. Но у тебя могут быть и заболевания и на категорию "В"....

Дело в том, что, если у призывника есть болячки на "Г" и на "В", военкоматы всегда вопреки закону выносят решение по болячке, которая дает "Г" (отсрочка на полгода), чтобы не выдавать военник сразу. Если не доказывать свое право на "В" сейчас, то есть большая вероятность в следующий призыв загреметь в армию.

 

А если меня в этот призыв загрести хотят? Все равно продолжать отстаивать свои права на категорию В, так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все немножко волшебники

Со слов знакомого: один такой... точнее такая "волшебница" военврач (сидит в ПК, спокойной ее ни разу не видел :) ) довела датого, готового к отправке на СП призывника так, что словила от него стулом по хребту.

А если меня в этот призыв загрести хотят? Все равно продолжать отстаивать свои права на категорию В, так сказать?

Смотря что хочешь - служить - оставляй какесть, ВБ - конечно оспаривать.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы все(и даже отслужившие) описывали войну, либо дружбу:biggrin: с военкоматом, а то в курилке кроме флуда на тему "служил не служил" больше ненайти...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...