Перейти к содержанию

"ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА"-ОБ ОТСРОЧКАХ ПОСЛЕ 11КЛАССА В КОЛЛЕДЖЕ


Рекомендуемые сообщения

НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ КТО ВАС ХОЧЕТ ОХМУРИТЬ:nono2:ОТРОЧКА ПОСЛЕ 11 КЛАССОВ В КОЛЛЕДЖЕ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ГОСАККРЕДИТАЦИЮ-ПОЛОЖЕНА!МОЙ СЫН ЕЁ ПОЛУЧИЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Посчитали, что 2 бесплатных: 11 и ПТУ(техникум) очень дорого, решили, что после 11 только в ВУЗ, но остались не защищенными...например мой сын, школу он закончит в 18 лет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитали, что 2 бесплатных: 11 и ПТУ(техникум) очень дорого, решили, что после 11 только в ВУЗ, но остались не защищенными...например мой сын, школу он закончит в 18 лет.

 

СТАТЬЯ 45(ТОГО ЖЕ ТЕКСТА ОТ12 ДЕКАБРЯ 1993 ГОДА)

1.Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.2.Каждый вправе защищать срои права и свободы всеми способами не запрещёнными законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАТЬЯ 45(ТОГО ЖЕ ТЕКСТА ОТ12 ДЕКАБРЯ 1993 ГОДА)

1.Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.2.Каждый вправе защищать срои права и свободы всеми способами не запрещёнными законом.

 

В Вашем случае это ни к чему.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните нам, неграмотным, на основании какой нормы закона предоставлена данная отсрочка??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м, вариантов на самом деле достаточно много. могли дать временную отсрочку, может просто план призыва выполнили и таким образом усыпили вашу бдительность... то, что дали отсрочку - не верится.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе никто не ошибся...отсрочка действительно предоставляется!!!

 

Вот не верят нам с вами!но это их дело!Я за эти два месяца уже утомилась что все чего-то кому-то доказывают слабо разбираясь в законах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните нам, неграмотным, на основании какой нормы закона предоставлена данная отсрочка??

 

Извините-а неграмотным подучиться не помешало бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 18 будет в последний год обучения, то можно, иначе - нет. Так что действия вашего военкомата не правомерны, можете обжаловать данное решение.

 

"

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

...

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

"

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=70849;p=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините-а неграмотным подучиться не помешало бы!!!

пять баллов за юмор, два за логику.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы понять что за отсрочка нужны дополнительные сведения:

какого года и месяца рождения сын?

в каком году поступил в колледж?

сколько лет длится обучение в колледже?

когда была предоставлена отсрочка - осенью или весной?

У вас есть на руках выписка из протокола заседания призывной комиссии где говорится о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина 66!

Большая просьба, если не трудно, выложить скан приписного с записью об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина 66!

Большая просьба, если не трудно, выложить скан приписного с записью об отсрочке.

 

Нам не трудно,для Вас это будет стоить 124569 шведских крон, с учётом НДС.Если Вас это устроит,спешу и рада буду обрадовать,удивить,огорчить и т.д.,Вас Нашим сканом.

P.S. техподробности при Вашем согласии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, военкмат выполнил план призыва, и "зарезервировал" Вас на осень.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, военкмат выполнил план призыва, и "зарезервировал" Вас на осень.

 

Судя по всему -ты как был невидимкой так и останешься -ты в стаде -и у тебя нет своего мнения .Таких считаю вне своего внимания.Зависть и желание плохого другим людям оборачивается со временем............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему -ты как был невидимкой так и останешься -ты в стаде -и у тебя нет своего мнения .Таких считаю вне своего внимания.Зависть и желание плохого другим людям оборачивается со временем............

Вот и все, чей-то клон.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, совершенно случайно стала читать эту тему. С начала 2008 года, с принятием нового закона о воинской обязанности, столкнулись с проблемой призыва учащегося колледжа. Имея сына призывного возраста, обучающегося в колледже, я очень забеспокоилась. Первым делом я пошла к юристу в военкома. Там мы с юристом долго читали пункт о предоставлении отсрочек. Юрист была в полной растеренности, она не знала как толковать этот пункт, а официального толкования еще не было. Я забыла сказать о том, что я сама достаточто опытный юрист и истолковала закон таким образом, что учащихся коледжей, поступивщих после 11 классов, если у них призывной возраст наступает не в последний год обучения, подлежат призыву. Поговорив с юристом в военкомате, мы пришли к выводу, что вероятно наши законодатели при написании этого пунка полагались на то, что после 11 класса в колледже учаться не более 2 лет, но на практике оказалось совсем иначе. Я думаю, что в дальнейшем примут поправки, касающиеся этого пункта закона. Коледж, где обучается мой сын, находиться при институте, но непрерывного образования нет, прием в колледж только после 11 класса, обучение 3 года. То есть всех юношей, подлежащих призыву должны забрать со 2 курса. Там из этой ситуации вышли следующим образом: зачислили всех студентов 2 курса в институт и выдали им соответствующие справки. Кстати официального толкования закона о воинской обязанности я до сих пор не видела.

P.S. для ирина 66

Не поняла при чем здесь шведские кроны и НДС. Вы таким образом пытаетесь заработать себе на жизнь?

И еще, оскорбление незнакомого человека без причины тоже оборачивается со временем... Не нравится уходите с форума. А толковать закон о воинской обязанности, основываясь только на действиях военкомата, очень глупо. Наивная Вы наша. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадаченная, а что там не понятного? На мой взгляд, идея довольно простая: все, кто по достижению 18 лет не учится в ВУЗе - идут в служить. А если призывной возраст в ПТУ достигается на последнем году обучения - дают доучиться.

 

официального толкования закона о воинской обязанности - зачем? Написано предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, совершенно случайно стала читать эту тему. С начала 2008 года, с принятием нового закона о воинской обязанности, столкнулись с проблемой призыва учащегося колледжа. Имея сына призывного возраста, обучающегося в колледже, я очень забеспокоилась. Первым делом я пошла к юристу в военкома. Там мы с юристом долго читали пункт о предоставлении отсрочек. Юрист была в полной растеренности, она не знала как толковать этот пункт, а официального толкования еще не было. Я забыла сказать о том, что я сама достаточто опытный юрист и истолковала закон таким образом, что учащихся коледжей, поступивщих после 11 классов, если у них призывной возраст наступает не в последний год обучения, подлежат призыву. Поговорив с юристом в военкомате, мы пришли к выводу, что вероятно наши законодатели при написании этого пунка полагались на то, что после 11 класса в колледже учаться не более 2 лет, но на практике оказалось совсем иначе. Я думаю, что в дальнейшем примут поправки, касающиеся этого пункта закона. Коледж, где обучается мой сын, находиться при институте, но непрерывного образования нет, прием в колледж только после 11 класса, обучение 3 года. То есть всех юношей, подлежащих призыву должны забрать со 2 курса. Там из этой ситуации вышли следующим образом: зачислили всех студентов 2 курса в институт и выдали им соответствующие справки. Кстати официального толкования закона о воинской обязанности я до сих пор не видела.

P.S. для ирина 66

Не поняла при чем здесь шведские кроны и НДС. Вы таким образом пытаетесь заработать себе на жизнь?

И еще, оскорбление незнакомого человека без причины тоже оборачивается со временем... Не нравится уходите с форума. А толковать закон о воинской обязанности, основываясь только на действиях военкомата, очень глупо. Наивная Вы наша. :imho:

 

НУ ЧТО СКАЗАТЬ НЕ ВДАВАЯСЬ В ПОЛЕМИКУ-ЯВНО Я ПРИХОЖУСЬ НЕ КО ДВОРУ ДЛЯ ТЕХ КТО ГРУБО ГОВОРЯ СТРИЖЁТ БАБКИ -ОСОБЕННО "ТАКИЕ КАК ЯКОБЫ ДУРОЧКИ МАМАШИ'' ВИДАТЬ НЕ ЗНАЕТ ОНА ГРУБОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ-ХА-ХА-ХА- Я УХОЖУ(ПЛАГИАТ)ЧТО ДЕЛАТЬ-НО ЗНАЕТЕ МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ ВОВ И В ЧАСТНОСТИ ЗА СВОЮ БАБУШКУ(И ЕЁ БРАТЬЕВ НЕ ВЕРНУВШИХСЯ С ВОЙНЫ)КОТОРАЯ БЫЛА САНИТАРКОЙ (ВПОСЛЕДСТВИИ -БЫЛА СУДЬЁЙ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ)-ОСОЗНАВАТЬ ЧТО Я ЖИВУ БОК ОБОК С......Я ПЛАЧУ...ПРОСТИТЕ ЗА СЛАБОСТЬ МАТЕРИ ДВОИХ СЫНОВЕЙ.......ЖЕЛАЮ ВСЕМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...ситуация достаточно запутанная....вы все говорите что отсрочка не положена.....а юристы с которыми я консультировался говорят что отсрочка ЕСТЬ у тех кто учится в колледже после 11.....помнится мне кто то говорил что мой юрист просто не стал заморачиваться, особо разбираться в этом деле....ну так вот...я консультировался с 4 юристами....один из них к тому же судья по гражданским делам.....и поверьте они хорошо разбираются в этом и в их профиссеонализме не стоит усомняться, они знают толк в своем деле!!!и кто тут теперь не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...