Перейти к содержанию

Сборы


Гость Mar_kus

Рекомендуемые сообщения

нужна справка ф.32

сегодня ходил в военкомат, встал на учет, т.к. сменил место жительства.хотел получить справку. подполковник сразу вручил повестку на медкомиссию на завтра, сказал, что надо пройти военные сборы. справку, сказал, выдаст через неделю, после того, как мне "подберут удобные для меня по времени сборы"

проходить сборы не хочется, а справка нужна. как быть? посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с медкомиссией, проходить или нет? и вообще были ли случаи, что из-за неявки по повестке людей искали, выдергивали с работы, забирали из дома? они же это просто так не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для получения справки для ЗП прохождение медкомиссии не требуется, это все прихоти ВК. Т.к вы не уклоняетесь от службы, то неявка по данной повестке будет грозить максимум штрафом до 500 р. Искать вас может и не будут, хотя кто этих странных людей разберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предстоят сборы 7 июля, повестку сдуру подписал. Подскажите, если я приду накануне с больничным листом и скажу, что 7 июля не могу придти, болею, дайте мне ВБ сегодня и сейчас, а сборы потом как-нибудь. Отдадут или пошлют? И можно ли с них требовать письменный отказ, почему не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прийдите посте 7 июля, когда ваш больничный будет закрыт и поставте их перед фактом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и что в таком случае будет, если явиться с закрытым больничным после даты повестки? А что со штрафом? и вообще, как его платить, если не явился по повестке?

 

мне не выдавали ф.32 пока не подпишу повестке для прохождения сборов. Пришлось подписать, т.к. срочно требовалась справка. Теперь в повестке стоит: явиться 2 сентября на контрольную явку, а 4 сентября для отправки на сборы. (сбоы с 4 сентября по 4 октября)

 

Как правильно поступить, чтобы вообще не докопались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для получения справки для ЗП прохождение медкомиссии не требуется, это все прихоти ВК.

Его не из-за получения справки на медкомиссию направили, а из-за того что на военные сборы хотят призвать.

 

добавлено через 8 минут

и что в таком случае будет, если явиться с закрытым больничным после даты повестки?

Ничего не будет.

 

А что со штрафом? и вообще, как его платить, если не явился по повестке?

Когда в следующий раз придёте в военкомат вам квитанцию на оплату штрафа вручат, если неявка по повестке была по неуважительной причине.

 

мне не выдавали ф.32 пока не подпишу повестке для прохождения сборов. Пришлось подписать, т.к. срочно требовалась справка. Теперь в повестке стоит: явиться 2 сентября на контрольную явку, а 4 сентября для отправки на сборы. (сбоы с 4 сентября по 4 октября)

 

Как правильно поступить, чтобы вообще не докопались?

Взять больничный на тот день, когда вы должны будите явиться по повестке, позвонить в военкомат и сказать что вы заболели и назвать им номер больничного. Я в своё время так сделал и от меня отстали. Можно так же им копию больничного по почте заказным письмом с уведомлением о вручении послать, но в моём случае хватило и телефонного звонка в военкомат, копия больничного они сказали им не нужна.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так же им копию больничного по почте заказным письмом с уведомлением о вручении послать, но в моём случае хватило и телефонного звонка в военкомат, копия больничного они сказали им не нужна.

 

на чье имя посылать письмо? на имя военного комиссара или на своего военного, который повестку давал? Если за меня лично военному ее принесут как в таком случае получить подтверждение о получении? В свое время я неоднократно документы по дурости сам носил в военком и каждый раз их выкидавали. Никак не мог добиться подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя военкома, т.к он рулит всеми делами. А для подтверждения и посылается заказным письмом с уведомлением о вручении. В данном случае вам обязаны будут вернуть извещение о получении данного письма и в случае последующего обращения в суд (если понадобиться), это будет достаточным доказательством о надлежащем оповещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...