Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 25 лет, женат, дочери 3 года, жена студентка университета (5 курс). Высшее образование, окончил военную кафедру, прошел сборы, присвоено звание офицера. После окончания университета в 2003 году никаких контактов с военкоматом не имел. На руках приписное свидетельство. Годен "А". На работе сведений обо мне в военкомат не подают (договорился). Где то осенью 2003 вызвали в военкомат, вручили повестку на медкомиссию, но я не пошел. Летом 2005 года когда оформлял загранпаспорт отправил в военкомат жену за справкой. Справку дали, сказав что в 2005 призываться я не буду. Где то в декабре начались звонки на работу с просьбой явиться в военкомат якобы для прохождения медкомиссии на получение военного билета (лично не разговаривал, просил говорить что меня нет). Собираюсь брать квартиру в ипотеку, значит мне не избежать явки в военкомат за справкой? Стоит ли мне являться туда на медкомиссию? :?: Служить я не намереваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы собираетесь делать достаточно важный шаг в своей жизни. в случае необдуманных действий все ваши планы могут рухнуть. в этой связи перед визитом в военный комиссариат рекомендую позаботиться о наличии оснований для получения отсрочки от призыва на военную службу на законных основаниях. мы оказываем соотвествующие услуги. для получения более подробной консультации рекомендую вам обратиться в один из наших офисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее несколько....

1. Какие у меня могут быть законные отсрочки?

2. Могут ли меня освободить от призыва, если я разведусь с женой а дочь возьму на себя? (такой вариант тоже рассматривался)

3. Знакомый пообещал устроить мне кредит без справки из военкомата. Как мне вести себя дальше с военкоматом?

4. Есть ли закон, который гласит что в случае моего призыва моей жене должны предоставить место для учебы, равноценное тому где она обучается?

5. Как известить военкомат о том что я больше в этой фирме не работаю (не подставляя отдел кадров)?

Заранее спасибо! Жду вашего ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы собираетесь делать достаточно важный шаг в своей жизни. в случае необдуманных действий все ваши планы могут рухнуть. в этой связи перед визитом в военный комиссариат рекомендую позаботиться о наличии оснований для получения отсрочки от призыва на военную службу на законных основаниях. мы оказываем соотвествующие услуги. для получения более подробной консультации рекомендую вам обратиться в один из наших офисов.

_________________

Владимир Тригнин

 

ТОгда еще вопрос:

Точнее несколько....

1. Какие у меня могут быть законные отсрочки?

2. Могут ли меня освободить от призыва, если я разведусь с женой а дочь возьму на себя? (такой вариант тоже рассматривался)

3. Знакомый пообещал устроить мне кредит без справки из военкомата. Как мне вести себя дальше с военкоматом?

4. Есть ли закон, который гласит что в случае моего призыва моей жене должны предоставить место для учебы, равноценное тому где она обучается?

5. Как известить военкомат о том что я больше в этой фирме не работаю (не подставляя отдел кадров)?

Заранее спасибо! Жду вашего ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. указанные отсрочки изложены в ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе".

2. да, могут, но при условии грамотных действий с вашей стороны в ходе рассмотрения данного дела.

3. никаких особенностей в данном случае в вашем поведении быть не должно.

4. нет, такого закона нет.

5. направить ценным письмом с уведомлением о вручении сообщение об увольнении с предприятия, где вы работали (желательно выписку из приказа об увольнении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...