Перейти к содержанию

Ст. 56 - Аномалия прикуса


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с п. б) ст. 56 Расписания болезней при аномалии прикуса II - III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову Вы можете рассчитывать на категорию годности "В" и освобождение от призыва на военную службу.

 

Врач-консультант, поясните пожалуйста, что значит "разобщение прикуса более 5 мм" и как рассчитать процент жевательной эффективности?

 

Желательно на дому :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно определить степень разобщения прикуса? - приложить линейку к зубам и измерить расстояние между передними зубами на нижней и верхней челюстями.

.И что такое вообще разобщение прикуса? - увеличенное растояние между зубами челюстей

И жевательную эффективность? - дают жевать орехово-медовую смесь и потом её смотрят под микроскопом.

Можно ли это сделать на дому? - вряд ли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый вечер. У меня стоят брекеты на нижней челюсти, но из-за перекрывающего прикуса необходимо было сделать достаточно большие "набойки" на двух зубах для размыкания челюстей. Таким образом, смыкаются зубы у меня только на этих двух набойках. Влияет ли это прямым образом на жевательную способность по мнению врачей?

Мой ортодонт после их установки вообще не советовала мне что-то особенно жевать, дабы не повредить брекет-систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно призывают. Но естбь перспектива посудиться в таком случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...