Перейти к содержанию

Получение отсрочки.Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в кратце расскажу про свою историю:

В 17 поставили на учет признали: годен с незначительными ограничениями.

Потом после школы принес справку о том что поступил в техникум и учеба окончится в 2008, за этот период мне не приходила ни одна повестка...

Правда я уже как год съехал с предыдущего адреса по которому меня ставили на учет в вк, живу в том же районе, но о смене адреса в вк не сообщал...теперь учебе конец 30 июня, а призыв у нас по области до 15 июля.

Что делать? Идти в военкомат и проходить мед коммисию?

Или пройти сначала обследования и со справками уже идти?

Идти сейчас? Или затаиться до конца призыва чтобы было время подготовиться, просто сейчас попробывал оформить справки а меня везде меня бортанули :crybaby:

И еще вопрос:

У меня 04.03.2008 сделали фидоскопию(глотал кишку) обнаружили гастрит хронический и кишечную инфекцию H.pylori(++) врач сказала что еслиб справка была бы посвежее то дали б отсрочку. Прокатило бы?

И еще я в семье один мама пенсионерка, положена ли мне отсрочка?

_______________________________________________________________

Буду признателен за Вашу помощь, кто имеет возможность помочь в Воронеже отблагодарю=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на медицинский форум...

Сейчас не ходите в ВК... Ждите осени.

За это время жалуйтесь на боли, ходите к врачу, набирайте анамнез... Чем толще будет ваше дело в поликлинике, тем лучше... Осенью приходите в ВК и загружайте их своими справками.

Сейчас вам вряд ли чего удастся... Могут закрыть глаза и отправить на службу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ко мне заявится домой с милиции или еще откуда то, после 30 июня? Имеют ли право сказать, мол пошли с нами, или мне хотя бы удастся пройти мед.коммисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если я попадусь я обязан пройти мед.коммисию? и если я там буду говорить о проблеме здоровья отправят меня на обследование, или скажут поезд ту--ту--?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если я попадусь я обязан пройти мед.коммисию? и если я там буду говорить о проблеме здоровья отправят меня на обследование, или скажут поезд ту--ту--?

 

В любом случае отсрочка пока действует до 30 июня. Лучше не ходите в военкомат до конца призыва, займитесь плотнее медицинским вопросом, но соблюдайте меры предосторожности, отлов призывников как был так и остался, тем более сейчас, когда необходимо призвать в 3 раза больше. Если все же попадете в военкомат то обязательно будете проходить на медицинскую комиссию, это обязательная составляющая такого мероприятия как призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ко мне заявится домой с милиции или еще откуда то, после 30 июня? Имеют ли право сказать, мол пошли с нами, или мне хотя бы удастся пройти мед.коммисию?

 

Могут, но права такого не имеют. Для этого Вы должны быть уклонистом, а сотрудники милиции обязаны будут предъявить сведения из списка, где булет фигурировать ваша фамилия и соответственно само обращение военного комиссара о проведении розыскных мероприятий в отношении вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если я попадусь я обязан пройти мед.коммисию? и если я там буду говорить о проблеме здоровья отправят меня на обследование, или скажут поезд ту--ту--?

 

Вы никому ничего не обязанны, просто необходимо отказаться от прохождения мед. освидетельствования.

 

И если вы проходите мед.освидетельствование, то голословно вы ничего никому не докажите, что у вас имеются какие либо заболевания, Только факты (мед.документы) имеют значение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ко мне заявится домой с милиции или еще откуда то, после 30 июня? Имеют ли право сказать, мол пошли с нами, или мне хотя бы удастся пройти мед.коммисию?

 

Если Вам домой явиться милиция, просто не открывайте двери. В конце концов эта ваша собственность и даже милиция не имеет права к вам вламываться домой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если я попадусь я обязан пройти мед.коммисию? и если я там буду говорить о проблеме здоровья отправят меня на обследование, или скажут поезд ту--ту--?

 

Еще раз повторяю, мед комиссию проходить необходимо, посмотрите ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" что включает в себя призыв граждан и как он организовывается. В противном случае вас ждет административная ответственность от уклонения от медицинского обследования, (административный кодекс глава 21), либо в листе медицинского обследования за вас распишутся все врачи-специалисты и тогда уж точно отправят в армию, как здорового человека. Действительно вы можете отказаться от какого-либо медицинского вмешательства, например от операции или др. хирургического воздействия, но никак не от мед. освидетельствования где вам определяют степень годности к военной службе. :nono2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда меня признают уклонистом? после 30 июня?

Или только когда пройдет этот призыв, то к следующиму я попаду в список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом вас признают только когда вы подпишите повестку и не явитесь в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...