Перейти к содержанию

отчислился, поступаю в другой вуз


Гость Бхагаван

Рекомендуемые сообщения

Гость Бхагаван

в мае отчислился из вуза, предоставлявшего отсрочку от призыва, с первого курса, чтобы поступить в другой вуз, т.к. дата окончания приема документов в другой вуз - 16 июня. Дата окончания вступительных экзаменов - 26 июля. Возникнут ли у меня проблемы с военкоматом по отсрочке с приемом документов, и потом, если поступлю ? Т.е., длится ли моя первая отсрочка на период реализации моего плана? Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполнилось 18 лет???

 

Отсрочку по обучению решением призывной комиссии предоставляли??

записи о предоставлении отсрочки есть в приписном?

 

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет исполнилось 3 декабря 1989 года

В комиссариате еще не был, никаких решений о предоставлении отсрочки еще не было

 

Почему тогда Вас не призвали все это время???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам 37 лет? какие тогда проблемы с военкоматом)))

(хотя мб 3 декабря 1989 года - это дата рождения??)

 

Конечно дата рождения. 2008-1989=19 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это дата рождения, я родился 3 декабря 1989 года, мне сейчас 19 лет. По достижении 18 лет в военкомате не был, не получилось, решения призывной комиссии о предоставлении первой отсрочки, соответственно тоже не было, я учился в одном вузе на 1 курсе, 3 недели назад отчислился, т.к. хочу поступить в другой, могут ли у меня быть проблемы с военкоматом как в случае поступления, так и не поступления? Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае отчислился из вуза, предоставлявшего отсрочку от призыва, с первого курса, чтобы поступить в другой вуз, т.к. дата окончания приема документов в другой вуз - 16 июня. Дата окончания вступительных экзаменов - 26 июля. Возникнут ли у меня проблемы с военкоматом по отсрочке с приемом документов, и потом, если поступлю ? Т.е., длится ли моя первая отсрочка на период реализации моего плана? Жду!

 

Уважаемый Бхагаван, касаемо Вашей ситуации при отчислении из ВУЗа по собственному желанию и на момент поступления в другой, Вы теряете отсрочку по обучению и подлежите призыву на военную службу.

 

Согласно п.1 ст. 5 ФЗ от 06.07.2006 №104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» если гражданин оформил отсрочку до 01.01.2008 года в соответствии с нормами закона, действующего до 01.01.2008, то уже предоставленными отсрочками он продолжает пользоваться до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Соответственно, если гражданин имел право на отсрочку, но не воспользовался им, он теряет право на отсрочку по тем же основаниям.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принял участие в моем вопросе!!!

 

Но, как понять положение ст.24 о возможности в рамках одной отсрочки перевестись в другой вуз, если при этом длительность отсрочки увеличится не более чем на 1 год, а если переводом не получается, а только через отчисление и сдачу экзаменов.

 

и еще, значит с 1 января 2008 г. отсрочка не предоставляется? У меня ведь еще нет решения призывной комиссии о предоставления отсрочки, 18 лет мне исполнилось в декабре 2007 г. в ВК я еще не был?

Если не поступлю или документы не примут, то пойду в ВК..., как там отнесутся к тому, что я не сразу после отчисления в мае 2008 г. туда явился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос спорный, и смое неприятное, что окончательно проясниться это только в военкомате. Очень часто бывает так, что ВУЗ "заочно", на основании данных военно-учетного стола учебного заведения предоставляет отсрочку. Если в Вашей ситуации поступили так же, то вторую отсрочку уже не предоставят. А в случае, если в ВК нет данных о том, что Вы уже где-то учились, то, конечно, вы сможете реализовать свое право на отсрочку.

 

 

В законе четко указано условие сохранение отсрочки - перевод. Если не удалось перевестись, то отсрочка не сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...