Перейти к содержанию

Сохранится ли отсрочка!


Гость Elenka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, разобраться в тонкостях закона.

 

Мой муж учился в колледже, после чего использовал первую отсрочку,далее поступил в ВУЗ и получил право на использование второй острочки.Отсрочка была дана до июня 2010 года. В этом году начал переводится в филиал от этого ВУЗА, где ему предоставили отсрочку до марта 2011. Пока осуществлялся перевод из военкомата поступило 2 звонка с просьбой предоставить справку о переводе, после чего была прислана повестка задним числом явится в военкомат 24 апреля....хотя было уже 6-е мая.Справку институт наконец сделал и я от греха подальше отнесла ее в военкомат сама, на что мне сказали, что справка эта ничего не дает и чтобы мой муж явился к ним на мед.освидетельствование и призывную комиссию. Сказали, мы конечно ее подошьем в дело, но он все равно быдет числится розыскиевыемым.

Я знаю что по ст.24 получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Все условия его перевода соблюдены, срок его обучения увеличивается не более чем на год, поэтому отсрочка должна сохранится и тем более все должным образом оформлено, т.е. обе острочки оформлены были правильно.

Нужно ли ему идти на мед.освидетельствование и призывную комиссию, чтобы они шлепнули в приписное что есть изменения в сроках или это неправомерные требования явится в военкомат?

 

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Отсрочка (и сохранение отсрочки) предоставляется решением призывной комиссии. То есть Вашему мужу необходимо пройти мед комиссию.

2.Необходимо предоставить в ВК не тлько справку с учебы, но и все документы, подтверждающие , что у него был перевод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, подскажите, каким нормативным актом подкреплено прохождение мом мужем мед.комиссии?

Просто в данном пункте явно указано, что право на ОТСРОЧКУ СОХРАНЯЕТСЯ на основаниях настоящего абзаца данного закона(Условия выполнены). А Законы насколько я знаю уже не обжалуются решениями заинтересованных инстанций.Как может обжаловаться уже принятый Закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленка, Вашему мужу отсрочка сохраняется решением призывной комиссии. а решение об отсрочке может быть принято только в отношении годного по состоянию здоровья человека.

 

в общем, порядок такой:)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленка, Вашему мужу отсрочка сохраняется решением призывной комиссии. а решение об отсрочке может быть принято только в отношении годного по состоянию здоровья человека.

 

в общем, порядок такой:)

 

 

Спасибо за конструктивный ответ.Теперь мне все стало ясно.

И теперь самый главный душеколеблющий вопрос(возможно Вам он покажется немного наивным, но все же пренебрегать нашими с мужем паранойями и рассказами-страшилками не хочу): может ли так случится, что прийдя на мед.комиссию , там на всё плюнут и неправомерно его заберут (отнимут паспорт, отнимут телефон и прочее) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивный ответ.Теперь мне все стало ясно.

И теперь самый главный душеколеблющий вопрос(возможно Вам он покажется немного наивным, но все же пренебрегать нашими с мужем паранойями и рассказами-страшилками не хочу): может ли так случится, что прийдя на мед.комиссию , там на всё плюнут и неправомерно его заберут (отнимут паспорт, отнимут телефон и прочее) ?

 

Может.

Для этого заранее подготовьте доверенность от Вашего имя на Вас - на представление его интересоа в суде, прокуратуре и пр инстанциях. И будьте сами неподалеку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а есть ли возможность в Вашей фирме найти юриста, который смог бы на профессиональном уровне предоставить юр.поддержку и сопровождение в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а есть ли возможность в Вашей фирме найти юриста, который смог бы на профессиональном уровне предоставить юр.поддержку и сопровождение в военкомат?

 

обратитесь в аську в подписи Юлии:-)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте...у меня следущая ситуация...

 

учась на 4 семестре 2 курса... взял академ в июле...НО!!! это не полный академ (год или полгода)...Он нужен лишь для того был чтобы не отчислили за неуспеваемость...в августе восстановился на 2 курс 3 семестр...перевелся в другой вуз на 2 курс третий семестр(по всем правилам)...тем самым увеличил отсрочку всего на год(использовав недоделанный академ и перевод)...имеет ли права военкомат забирать в армию?

 

Заранее большое спасибо за ответ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а есть ли возможность в Вашей фирме найти юриста, который смог бы на профессиональном уровне предоставить юр.поддержку и сопровождение в военкомат?

 

Можно. Именно этим мы и занимаемся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь в аську в подписи Юлии:-)

 

не имеет значения куда писать - я везде)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте...у меня следущая ситуация...

 

учась на 4 семестре 2 курса... взял академ в июле...НО!!! это не полный академ (год или полгода)...Он нужен лишь для того был чтобы не отчислили за неуспеваемость...в августе восстановился на 2 курс 3 семестр...перевелся в другой вуз на 2 курс третий семестр(по всем правилам)...тем самым увеличил отсрочку всего на год(использовав недоделанный академ и перевод)...имеет ли права военкомат забирать в армию?

 

Заранее большое спасибо за ответ =)

 

Повторите сообщение еще раз с датами, указанных событий. И напишите каким образом в военкомате оформляли отсрочку, продлеваоли ли ее после каждого события.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учась на 2 курсе в летнюю сессию(2008г-конец июня) беру академический отпуск(по состоянию здоровья)...по той причине чтобы не отчислили с летней сессии...этим же летом(начало августа 2008) восстанавливаюсь в своем ВУЗе...и перевожусь по всем правилам в другой университет...Потеря всего год,хотя использовани и академ и перевод...

 

Если так можно сделать...каким образом нужно оформлять отсрочку...

 

я конешно собираюсь иметь дело с "Призывником"...но на момент всего этого оформления...хочу не иметь проблем с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно интересует как оформлять отсрочку в военкомате после каждого события...опишите пожалуйста...потому что все это в проекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос...если ты бюджетник и уходишь в академ ,то и восстановить тебя должны на бюджет?

Да на бюджет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия подскажите,сыну 18 лет заканчивает 11 класс и дали повестку ф22 на руки,явиться 24 июля в военкомат,есть-ли у него щанс не попасть в армию весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия подскажите,сыну 18 лет заканчивает 11 класс и дали повестку ф22 на руки,явиться 24 июля в военкомат,есть-ли у него щанс не попасть в армию весной

 

24 июЛя???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Простите 24 июня!!!

 

Он подлежит призыву с момента окончания школы до момента зачисления в ВУЗ.

Как этого избежать: как Вы уже написали в другой теме - больничный.

 

вопрос: повестку на что дали??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку дали на руки,во время мед.комиссии.Только-что позвонила в военкомат,спросила об отсрочке.Сказали,что могут пойти навстречу и предоставить ее,потому-что план по призыву почти выполнили.Можно-ли им верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку дали на руки,во время мед.комиссии.Только-что позвонила в военкомат,спросила об отсрочке.Сказали,что могут пойти навстречу и предоставить ее,потому-что план по призыву почти выполнили.Можно-ли им верить.

 

Верить - я бы не советовала...

 

Я имела в виду на какое мероприятие дали повестку??

 

Когда проводилась мед комиссиия??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссия была 21 мая и повестка выдана на руки по форме 22 контрольная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссия была 21 мая и повестка выдана на руки по форме 22 контрольная явка.

 

Замечательно!!!

Итак, что мы имеем:

молодому человеку 18 лет, учится в школе, 21 мая прошел мед комиссию и решение призывной комисси вместо предоставления отсрочки было решение о призыве (что подтверждает повестка на контрольную явку). Это замечательное основания для обжалования действий ПК в суде. Так что можете смело подавать в суд - еще один вариант не быть призванным в этот призыв))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька,как здорово, что есть такой форум,где все растолкуют и обьяснят.Большое спасибо за информацию.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...