Перейти к содержанию

Действительна ли отсрочка "по работе"


Гость odebas

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На четвертом курсе устроился на работы в ком. организацию. Летом 2005 закончил МГУ (в т.ч. военную кафедру). Недавно ходил в Раменский военкомат г. Москвы где прошел медкоммисию и подписал бумагу о том, что о знакомлен с решением военного комисара о призыве на 24 месяца. В военкомате также имеется копия трудовой. В настоящее время устроился на придприятие (завел чистую трудовую), дающее отсрочку, но, как я понял, она не будет действительна, так как я после окончания ВУЗа уже работал в другом месте.

Вопрос:

1. Действительно ли военкоматы, в частности Раменский, уделяют внимание "непосредственности" устройства на работу.

2. Можно ли в данной ситуации как-то оспорить решение о непредоставлении отсрочки? Например:

а) заявить, что на пред. работу устроился не по специальности во время учебы в качестве подработки, а после окончания никуда не устраивался и т.п.

б) заявить, что работа на предыдущем месте вообще не была законной, т.к. я не имел права устраиваться работать полный день, будучи студентом. И, ввиду своей незаконности, не может рассматриваться как нарушение условий для предоставления отсрочки .

3. И что вообще делать в такой ситуации

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, ведь в данном случае речь идет о призыве гражданина на военную службу.

2. указанные способы лучше обсудить со специалистом, который будет вести ваше дело.

3. добиваться предоставления отсрочки или найти иные основания для получения последней (например, поступить в аспирантуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...