Перейти к содержанию

Сверка документов


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по телефону позвонил начальник второго отделения и пригласил завтра в ВК для "сверки документов" и "при необходимости - для прохожения медицинской комиссии". Трубку взяла мама, военного выслушала и сдуру сказала, дескать всё мне передаст. Возникает вопрос: верно ли, что в военкомат граждане вызываются ПОВЕСТКАМИ вне зависимоти от цели вызова, а следовательно, телефонный звонок можно просто проигнорировать?

Кроме того, 18 лет мне исполняется только через месяц, поэтому непонятно рвение военкомата провести в отношении меня мед. освидетельствование до достижения мною призывного возраста...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у военкоматов такая практика, провести ещё до 18 лет медкомиссию и выдать повестку с вещами, на след. день после 18, к примеру.

Это незаконно, все мероприятия, связанные с призывом, можно проводить только после 18 дет. Как и то, что вызов граждан осущестляется только повестками.

Если Вы собираетесь в армию, то можете пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве на военную службу может быть принято не ранее достижения лицом возраста 18 лет.

На мероприятия связанные в призывом граждане вызываются повестками под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...