Перейти к содержанию

Военные сборы, 10 класс


Рекомендуемые сообщения

В общем такое дело, призывают на военные сборы, на 3 дня.

 

Сегодня ответственный за все это дело, в школе собирал парней и смотрел по бумагам из военкома кто годен а кто нет, ну добрая половина оказалось негодными, и я в том числе... вроде бы все хорошо но вот в чем дело.

 

Тем кто не годен он сказал что мы тоже должны там встретиться с ним у какого то места откуда нас поведут на экскурсию по бомбоубежищу, а также показал оговорку в документах - что якобы для негодных еще надо устав сдавать или что то в этом роде... и на след день тоже куда то там идти с ним и на третий день только уже вроде как завершаем.

 

Так вот собственно вопрос, могу ли я успешно проигнорировать эти экскурсии или отмазаться такой темой типа - заболел немогу никуда ехать :biggrin: И что мне за это может быть? Что если меня в эти дни вообще в городе не будет?

 

Спрашивать у него самого я не стал, потому что он во первых всегда опускает в твою сторону какую то грязную шутку насчет таких вопросов по его мнению глупых, да и потому что ответ я поидее знаю заранее - это обязательно ниче незнаю.

 

Закончил уже поидее 10 класс, мне 17, причину негодности у меня там было написано - плоскостопие 2 степени, недостататочность питания и еще что то... просто мне эти сборы и экскурсии нафиг не нужны, делать мне чтоли больше нечего тем более если не годен, не понимаю глупости этой всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, данные мероприятия целиком инициатива руководства школы, и они никак не связаны с вашим призывом на военную службу и взаимоотношения с военкоматом в целом.

Поскольку вам еще не исполнилось 18 лет, то вы призыву на военную службу пока не подлежите. Возможно вы и сможете отказаться, только все зависит от санкций и реакции ваших учителей на данный отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точнее немного неправильно выразился, там не то что призывают а как бы он спрашивал давно еще либо едем все либо никто не едет. ну вот один парень заорал как дурак - Едем, Едем ! и все как то промолчали, ну вот он и отметил что типа надо значит ехать, а сейчас так все чего то и сами заотказыввались кто годен, а уже поздно...

 

Ну это так для точности.

 

Еще я вот заметил там у одного парня то ли гастрит то ли что и он вроде как не годен, а он ему предлагает типа к пофиг можешь ехать, итак же всем кто признан негодным сказал - если хотите едьте, так вот я думаю это он получается ответственность на себя берет что с ними ниче не случится там... с какой целью он это делает :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень - бери больничный и никуда не езди если не хочешь - чего ты проблемы сам себе выдумываешь? Даже если эти сборы без больничного прогуляешь, расценено это может быть не более как прогул школы.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто, так впаривали как будто там если че, то он майору какому то список даст кто был и потом типа я с ним сам буду разговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные мероприятия вообще нельзя назвать сборами. Это сугубо "придумка" школьных деятелей, возможно совместно с военкоматовскими.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже такая вещь проводилась... три или 4 дня было... Тупо приходили бегали, кидали гранаты, одевали протевогазы и т.д.. В последний день, я не пришёл и не сдал контрольные нормативы, после этого никаких репрессивных мер в отношении меня принято не было. Так что думаю, что ходить или не ходить Ваше дело. Там один плюс был - показательные выступления спецназа и омона.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один парень кони кинул на таких "сборах" пару лет назад... Так что лучше не ходить на такие дела... Всегда можно отмазаться.... даже без справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже в 11 классе погнали на такие сборы, только туда надо было к 9 приходить, а уходить не помню(уходили в основном после того, как у обжшника отмечались). Что было полезного: 1,5 часа сна во время лекции по сбору-разбору оружия, постреляли из какой то палки со збитым прицелом(целых 5 патронов дали), половина щколы побила мировой рекорд по бегу в 3 км.(что то случилось с секундомером:biggrin: ) и все. Те, кто взял больничный и в это время где нить отдыхал, ничего не потеряли, те кто не взял - потеряли неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да даж если ты б был годен, ниче с тобой не случится если ты прогуляешь их.. Учителя максимум поругают.. и фсе)).. Я на эти сборы в свое время вообще забил.. хотя были они не 3 дня а 7)):imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

То что форму покупать надо это конечно борзешь. А так, ничего в этих сборах нет, бегаешь, ползаешь, гранаты деревянные метаешь, и прочие муляжи. У нас к ним 5 человек в свое время вообще не допустили ничего, на аттестат и прочее никак не повлияло, хотя это было лет 10 назад, может что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пройдете эти сборы без уважительной причины, то по ОБЖ вас не аттестуют, т.к. сборы входят в программу обучения по этому предмету. Что будет в результате я думаю вам объяснять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на таких сборах в 10ом классе. 4 дня жили в казарме, бегали прыгали, даже из автомата стреляли, марш бросок на 14 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...