Перейти к содержанию

СМ + военный


Рекомендуемые сообщения

Тут неожиданно возникла одна мысль: стоят на улице сотрудник милиции и военный (один, два, три) со списком ... СМ останавливает и спрашивает документы ... например, ему показывается ксерокопия паспорта (вопрос о том что давать документ в руке СМ не надо не рассматриваем).

 

А теперь собственно сама мысль: на каком оснавании этот СМ сообщает военному (который не имеет никаких оснований для проверки документов) какие либо данные из предоставленного ему для проверки документа (позволяет посмотреть в документ или вообще передает сам документ в руки военному) ?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание очень простое: облава - мероприятие в принципе не законное, а уж на такие мелочи можно вообще не заморачиваться.

Я думаю, Вы первый человек, которому пришла такая мысль :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднял данный вопрос именно с точки зрения законности, что бы с точки зрения закона можно было адекватно отреагировать/ответить/указать сотруднику милиции на незаконность его действий. Что бы с точки зрения закона можно было указать сотруднику милиции, что вы готовы подать заявление на то что он передает ваши документы каким-то неизвестным людям, которые не имеют оснований для проверки документов. Типа: а может это бандиты какие и они запишут мой адрес и время когда меня нету дома, а потом ограбят мою квартиру.

 

P.S. Cообщения про то что у нас не всё делается по закону прошу не постить, иначе этот форум сам по себе бессмысленен.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м, ты обязан передать документы сотруднику милиции для проверки.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидимка

Если ты не заметил, то здесь я пытаюсь поднять несколько иную тему.

 

Кстати, передавать в руки сотруднику милиции свои документы я не обязан ... предъвить возможно, но уж никак не отдавать в руки - это что называется формально ... на практике же это бы выглядило несколько смешно, если бы я держал в руках документы, а сотрудник милиции вглядывался бы в них и просил перевернуть страницу :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я сразу написал что вопрос как СМ будет смотреть документы (из своих рук или из чужих) не важен.

Больше интересует вопрос есть у СМ основания сообщить информацию из документов третьим лицам (военным) ... что если ему сразу сказать, что вот те двое с папкой которые пытаются заглянуть в документы не имеют никакого права на их проверку.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet: Военкомат совмесстно с милицией устраивает облавы, но это незаконно.... это всё равно что вы занимаетесь ананизмом, НО некаму неговорите об этом!:lol: :lol: ...тут свои законы у военных и милиции...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМ имеют право передавать информацию СВ, т.к. есть совместный приказ Министерства обороны и МВД "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ" :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно порассуждать на тему : почему СМ и военные отлавливают людей, и так далее, если те же молодые люди оплачивают им зарплату, форму и так далее, то есть являются работодателями и благодетелями всех погононосцев и не только?

лучше заняться более земными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМ имеют право передавать информацию СВ, т.к. есть совместный приказ Министерства обороны и МВД "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ" :cowboy:

Да, действительно есть такой документ

http://ur-spravka.ru/index.php?id=11233&page=11233

Но в нём речь идет о планировании совместных действий и о том что военкомат при необходимости запрашивает помощь у ОВД. При этом все обращения военкомата в ОВД должны идти в письменной форме.

В этом документе что-то не видно где написано, что СМ имеет права передать военному какие-либо данные полученные им из проверяемых документов остановленного на улице молодого человека.

Можете более развернуто пояснить этот момент.

 

P.S. Что такое "информацию СВ"?

 

escalante

Я создал данную тему, не для того что бы порассуждать на отвлеченные темы, а что бы прояснить конкретную ситуацию.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему собственно СМ ПЕРЕДАЕТ паспорт (иной документ) кому-то (военному и т.д.)? может он просто запрашивает КОНСУЛЬТАЦИЮ по какому-то вопросу.....:dontknow:

а это вовсе не возброняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь консультация ... ты что ниразу не видел как это делается?

СМ спрашивает документы > рядом стоящий военный смотрит данные из документа или берет их в руки и ищет фамилию в своих списках.

Вот мне и интересно на какмо основании военный смотрит в мои документы.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информацию СВ

Наверное передаёт "информацию сотруднику военкомата"?

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artful

точно, скорее всего это он и есть :)

 

P.S. Если кто-то имеющий законую отсрочку столкнется на улице с СМ+СВ и СВ захочет всё таки проверить вас по списку, попробуйте разузнать на каком основании СМ передает какие либо даные полученные из проверяемых документов посторонним лицам.

Меня что-то не хотят останавливать для проверки, хотя езжу постоянно на :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...