Перейти к содержанию

Глаукома


Гость Николай_Ник

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай_Ник

Добрый день!

Будьте добры, внесите ясность. Мне 23 года, в начале мая пошел в военкомат, взял повестку, пришел на медосмотр. Окулист выписал направление в глазной центр. Я прошел обследование в оном и получил следующее заключение (прикрепляю к сообщению).

Последние полтора года меня беспокоит периодическое "затуманивание" зрения и боль в области висков, о чем я собственно сообщил врачам.

30 мая мне нужно принести данные результаты в военкомат.

А в глазном центре мне выписали капли "Бетоптик" и прописали закапывать глаза в течение 3 месяцев, после чего приехать снова к ним.

Что мне стоит ожидать от военкомата 30 мая, когда я понесу им заключение? Какая категория годности мне светит с данным заключением?

Зарание большое спасибо за ответ.

 

http://i038.radikal.ru/0805/44/09b10ac7aa2f.jpg

 

http://i038.radikal.ru/0805/86/d1af54eddb04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нормальное внутриглазное давление принимают величины в пределах 16-24 мм рт. ст. Средняя величина внутриглазного давления составляет 15-17 мм рт. ст. Отклонения от этих средних величин в сторону повышения на 7-8 мм и более характеризуют как состояние гипертензии глаза, а отклонения в сторону понижения на 7- 8 мм и более оценивают как гипотонию глаза.

У Вас же имеется 29 и 30 мм рт.ст., что является однозначно повышенным, хотя в диагнозе написали всего лишь "подозрение на глаукому".

Глакома освобождает от призыва в любой форме.

Ваша статья 32-я Глаукома:

а) в развитой и последующих стадиях на обоих глазах;

б) то же на одном глазу;

в) в начальной стадии, в стадии преглаукомы одного или обоих глаз

Считаю, что Вас обязательно должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай_Ник

И снова здравствуйте.

Сегодня был в военкомате по повестке с актом исслед.здоровья.

Дали отсрочку до октября (насколько я понимаю всего лишь отсрочку дали так как диагноз "подозрение на глаукому"). И сказали ждите, вас вызовут с поликлинники для проведения обследований "в динамике". Видимо отправят в тот же глазной центр и будут проводить те же процедуры.

Собственно меня интересует что можно сделать, чтобы добиться диагноза "глаукома" и получить категорию В.

Мне бы конечно не хотелось откровенно "натягивать" диагноз до необходимого, но тем не менее... меня этот вопрос волнует, ведь если подозрение не подтвердится, то я стану призывным по категории Б.

На обследованиях я естественно буду жаловаться на то что болят глаза, затуманивается зрение и т.п. Но ведь они будут измерять объективный показатель - внутриглазное давление, и если оно будет в пределах нормы то :crybaby:

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую не отчаиваться, а подождать осени и тогда уже освободиться полностью. За это время следует как можно чаще посещать окулистов в различных учреждениях для фиксирования Ваших жалоб "буду жаловаться на то что болят глаза, затуманивается зрение и т.п."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Hиколай Ник

Здравствуйте! Эт снова я. :dontknow:

 

На данный момент ситуэйшн такая.

На днях, а точнее 15 августа, меня вызвали в поликлинику. Там поставили прививку, взяли кровь на анализ, ЭКГ и направили снова в глазной центр.

В глазном меня обследовали точно так же, как и до этого - на внутриглазное давление. Вот прикрепляю справку, которую мне выписали.

Сказали, что давление внутриглазное у тебя отличное. диагноз ставим как и в тот раз "Подозрение на глаукому" и придешь через 3 месяца.

Я напоминаю врачу о том, что 7 октября меня в военкомате по повестке ждут с результатами повторного обследования.

Она говорит никакой определенности не даю, и выписала вот эту справку, которую я понесу в военкомат 7 октября. Прикрепляю.

http://s50.radikal.ru/i130/0808/ba/11e76ca7cc5f.jpg

 

Я, честно сказать, в замешательстве. Ожидал либо подтверждения диагноза, либо его опровержения. Все-таки главный краевой глазной центр...

 

Если не трудно, разъясните пожалуйста, что в этой справке написано? И какое там давление?

 

И чего мне ожидать? В военкомате поставят годен и загребут с такой справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, насколько Ваше давление в норме, так как не ясно, каким методом производилось измерение давления. Думаю, что в военкомате так же не будут сильно вникать в суть этой справки, а сделают гораздо проще - направят Вас по акту. Диагноз "подозрение на глаукому" вполне это позволит сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...