Перейти к содержанию

Не успел во время оформить отсрочку!!!


Гость dms

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. Мать пенсионер(55 лет) с 2001 года, других членов семьи обязанных осуществлять уход и прописанных в квартире не было и нет.

В 2002 г. поступил в ВУЗ (в возрасте 17 лет).

Когда проходил коммисию(в сентябре 2002 г.) дали отсрочку по обучению, не рассказав о моем праве на предоставление отсрочки по семейному положению (по ФЗ №53 ст.24, п.1 была с 2001 года).

В сентябре 2007 был официально отчислен и зачислен обратно в ВУЗ!

24 декбря 2007 года предоставил все необходимые документы подтверждающие моё право на отсрочку и заявление на имя военного комисара и председателя призывной коммисии, об изменении основания для предоставления отсрочки (с "по обучению" на "по семейному положению")!

Военный комисар только завизировал это заявление сославшись на окончание работы призывной коммиси (по 20 декабря 2007 г) и сказал приходи в апреле 2008 г.

В 2008 окончил ВУЗ.

 

Могу я в такой ситуации претендовать на предоставление отсрочки задним числом или нет???

Зарнее благодарю за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Боюсь, что в военном коммисариате Вам отсрочку по данному основанию не предоставят, они сошлются на то, что с 01.01.2008 отсрочка претерпела изменения, а так как Вы не успели ее оформить до 01.01.2008 года, в данный момент Вы под нее не попадаете. Но, если у Вас, действительно, имеется заявление, о предоставлении Вам отсрочки, на котором имеется входящий номер от 24 декабря 2007 года, то у Вас есть неплохой шанс в судебном порядке отстоять свое право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...