Перейти к содержанию

А если скрываешься за границей


Гость Petr12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня беспокоит один вопрос. Я получил убежище в Европе, но в Российской армии не служил( мне 25 лет). Может ли меня военкомат каким-либо образом найти. Проживаю сейчас в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, российский военкомат не сборище агентов Смитов, врядли будут пытаться выследить вас через Интерпол в Европе, в стране и своих хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут. Ты приходишь в консульство, тебя по бумаге из МИД РФ задерживают и отправляют обратно в Россию. А реально это практически никогда не делают.

 

Так-как в консульствах и своих забот полно (работал, знаю), да и отправить ОДНОГО призывника в Россию стоит немалых денег.

 

Пара вопросов к тебе.

1. На консульский учет вставал?

2. Ты нелегал или имеешь вид на жительство?

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ID ( постоянное), но гражданство ещё не получил. На консульский учёт не вставал и с посольством никак не контактирую. Не нелегал, получаю пособие официально от властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ID ( постоянное), но гражданство ещё не получил. На консульский учёт не вставал и с посольством никак не контактирую. Не нелегал, получаю пособие официально от властей.

 

Никто Вас из заграницы дергать не будет, им проще у метро 100 человек поймать, чем 1 выдернуть из Европы :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вас из заграницы дергать не будет, им проще у метро 100 человек поймать, чем 1 выдернуть из Европы :imho:

Из Европы никто не будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более Вы не полежите воинскому учету, а призыв начинается с этого

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник,

а вот скажите, как доказать военкомату, что ты постоянно проживаешь за границей, а не выехал просто туда надолго? Ведь по законодательству гражданин считается постоянно проживающим за границей только если он выписан на ПМЖ из России. А если все-таки есть прописка на родине?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Гратц - это Австрия? У них там своих забот поболее чем вытаскивать призывника, тем более находящегося легально. Живи спокойно и пореже в консульство заглядывай, если вдруг возникает необходимость - старайся через акредитованных адвокатов

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи и наслаждайся западной жизнью, горами и хорошим воздухом. Хрен кто тебя оттуда вытащит в нашу армию =)

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...