Перейти к содержанию

Отсутствие приписного


Рекомендуемые сообщения

При первом мед обследовании не принес справку и приписного не получал... >.

 

До января 2008 учился в ВУЗе, был отчислен. Весь прошлый осенний призыв приходили повестки пройти мед обследования - игнорировал. К концу призыва пришла вначале повестка "если не явитесь ваше дело будет передано в прокуратуру", а потом через какое-то время повестка явиться не в мой военкомат, а в какой то другой ^^ (не помню, а повестка потерялась) Легкомысленно проигнорировал и эти. Ни за одну повестку не расписывался и домой никто не приходил.

 

В связи с отчислением начал бегать собирать мед справки (вроде достаточно для В). В этот призыв не пришло НИ ОДНОЙ повестки. Сейчас хочу отправить заказное письмо c "заявлением в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы" дождаться повестки и пройти таки мед обследование.

 

Правильно ли я поступлю и не будет ли мне все равно грозить уголовная ответственность и лучше побегать до 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рекомендую бегать: так ваши действия могут быть рано или поздно рассмотрены, как подпадающие под соотвествующую статью уголовного кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документ воинского учета требуется, например, при устройстве на работу. не оформляя приписное вы нарушаете нормы кодекса рф об административных правонарушениях. может случиться так, что вам понадобиться приписное, а со срочным оформлением его у вас возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...