Перейти к содержанию

Бронхиальная астма. Дадут военник?


Гость Григорий Т

Рекомендуемые сообщения

Гость Григорий Т

Моя ситуация такова. Был в ВРК в середине апреля(числа гдето 15), по повестке. Направили в больницу 52 на стационар. Обязали вернутся в ВРК 29 апреля. В больнице запись была только на 16 мая. Что делать, пришёл 16, в ВКР не являлся. Неделю ходил в больницу на "дневной стационар", поставили диагноз (дословно как в выписке) "Бронхиальная астма, атопическая форма, лёгкое течение, фаза ремиссии. ДН0. Аллергический ренит...." и тд.

Теперь из рассписания болезней.

Пункт "в" статьи 52

Бронхиальная астма: легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов. - Категория годности к военной службе В.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

 

 

В выписке "ФВД: ЖЕЛ 117%, ОФВ1 127%, ПСВ 147%, МОС25 147%, МОС50 126%, МОС75 104%. Нарушений ФВД не выявленно."

 

Собираюсь идти в ВРК завтра. Очень некомфортно себя чувствую, ибо мне исполнилось 18 как раз в промежуток между ВРК и больницей( По идее должен был прити в ВРК раньше 18, а тут Россия же, мест блин в больнице небыло(

 

Даёт ли мне такой диагноз категорию "В" по этой статье?(52)

Должен ли я получить военный билет?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что бы с такими показателями ФВД Вам дали категорию "В", так как там написана полная норма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Григорий Т

Спасибо за ответ

А какую категорию дадут в таком случае?

И вообще что мне делать? я сегодня не пошёл в ВРК так как сомневался в диагнозе...и вроде правильно сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Скорее всего дадут "Б" по 51-й статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожительный тест в бронхолитиком значительно увеличит Ваши шансы на освобождение. Но Вы до этого ничего об этом не писали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Григорий Т

Там дословно так "Првокационный ингаляционный бронхомоторный тест с метахолином положительный, на дозе метахолина 0,18 мг, КБ=18,2%"

просто думал что это не суть важно, просмотрел форум, понял что это тоже важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение вполне приличное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...