Перейти к содержанию

Призыв в случае неудачной защиты диплома


Гость nonekicum

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошел сборы в 2007. Сейчас на 5том курсе, скоро защита диплома...

есть вероятность, к сожаление не маленькая, что диплом защитить не удасться и придется его защищать только осенью :(... на руки получу справку что могу еще в течение 3-х лет пройти защиту.

1) попадаю ли я под призыв в случае неудачной защиты?

2) что посоветуете делать? ну есснно кроме того что всё таки защитить диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете пользоваться отсрочкой еще в течение года. Так же если у вас имеется степень бакалавра, то вам должны были присвоить звание и зачислить в запас. В данном случае призыву вы подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходить послужить на годик..:)

ну нужно бегать до 15 июля, обучение заканчивается я так понимаю 30 июня, желательно до 30 июня вояк отсылать, руководствуясь что во время отсрочки призывные мероприятия незаконны, а с 1 июля по 15 июля растворится на 2 недели..кстати военная кафедра распускается у вас летом?если да, то трудно потом будет получить справку по форме 9 о том, что вы учились на военке и закончили её успешно, сейчас я боюсь вам её не дадут скорей всего

а потом скорей всего предстоит волокита с военкоматом по месту прописки..допустим защитили вы диплом осенью, получили справку 9 с кафедры, принесли копию диплома, справку ету в военкомат чтоб вам присвоили звание - и тут военкомат начнет вам парить что ничего не присвоим (намек на решение вопроса денежно), случаи тут обсуждались на форуме, человеку присвоили звание и военник выдали за 2 недели вроде за 1000 евро:)или судится предстоит, закон на вашей стороне полностью, но судится с государством сами знаете..

у меня схожая ситуация, тож вовремя звание не получил(по другой причине), с лета 2007 (как окончил вуз) по сейчас учусь в аспе, но уже отчислили меня наверна ибо совсем не хожу и не оплачиваю, все доки отнес в военкомат в конце февраля и вот жду када присвоят, там вроде настроены присвоить, типа военком грит я там похлопочу за тя, а ты уж потом СПАСИБО налей нам, ну на том и порешили..вот пока ни слуху ни духу..жду 15 июля (ибо пока я рядовой, суватся в военкомат не хочу сам) и потом буду трясти их снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.. и кому верить? :)

1)степени бакалавра у меня нет, потому что на 4ом курсе диплом бакалавра я не защищал.

2)Vladimir, а какой именно отсрочкой я буду пользоваться в течение года? мне очень важно знать будут ли меня искать с 1 по 15 июля, т.к. нада решить этот вопрос на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под отсрочкой понимается то, что если вы официально перенесете защиту диплома, то ваше образование не будет закончено, т.е из универа вас не должны отчислить, а следовательно отсрочка по обучению у вас сохраниться.

Про год: "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;"

А про слова Recoba, то он прав полностью, лишние меры предосторожности не помешают(в ВК странные люди работают, все могут придумать). Волокита про звание тоже вполне возможна, т.к вы не попадете в список на предоставление звания, т.к не закончите универ вместе с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...