Перейти к содержанию

Помогите! Предлагают отмаз от призыва!


Гость Jedai

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите! В данный момент скрываюсь от армии, в моем военкомате один из сотруднков предложил(через доверительное лицо) выдать мне личное дело на руки за n сумму и затем когда мне исполнится 27 вернуть его в военкомат для получения военного билета. Так вот что мне грозит за наличие личного дела на руках и какие проблемы могут возникнуть с возвращением и какая ответсвенность мне грозит за удержание личного дела в течении нескольких лет?

Заранее спасибо!!! :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача личного дела – это еще ладно… Но зачем же его возвращать, как Вы обставите это возвращение?

Существует такая военкоматовская услуга, когда личное дело задвигают подальше и забывают про гражданина, однако этому «забыванию» активно содействует «оборотень в погонах»…)) Прекратится это содействие, когда «оборотень» уйдет из этого РВК (существует такая вещь, как ротация кадров).

 

Взамен утраченного личного дела без проблем могут завести новое, причем как до исполнения 27 лет, так и после.

Вы по прежнему останетесь в алфавитной книге граждан призывного возраста проживающих в этом районе (хранящейся 60 лет). Ведется так же компьютерный учет граждан. После каждого призыва ведется сверка личных дел и взамен утраченных заводятся новые. Ваш «оборотень» либо не знает этого, либо сознательно Вас дезинформирует.

Вас могут продолжать искать, чтобы призывать. Еще в период отправок (последние два месяца призыва) Вас могут по облаве доставить в РВК, завести новое дело, призвать и отправить к месту службы.

 

Освобождайтесь от призыва законным путем, готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...