Перейти к содержанию

Артериально ДАВЛЕНИЕ 150 на 100 (90)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу надеятся и как себя вести в следующей ситуации:

 

В военкомате жаловался терапевту на головные боли, перебои в сердечном ритме, типа слабое удушение подкатывает к горлу частенько, когда сердце вдруг начинает усиленно биться, гулко так. - это так на самом деле у меня, объяснил как чувствую.

 

Терапев померила давление, намерила 150 на 100.

Дала направление на обследование.

 

В данный момент прохожу обследование. При поступлении в смотровой мед сестра намерида давление 150 на 90. После выходных при "обходе палат" мне намерили опять 150 на 90.

 

Делал ЭКГ - точно не помню но там написала, что синусойдный ритм не в порядке типа, и миокарда какогото желудочка (задняя стенка) не в порядке, что то вроде этого, на руках ЭКГ не имею.

 

Сегодня крутил пидали - велоэргометрия - чуть не умер на этом велике ... врач сказало ну вроде нормально, типа мне нужно больше физ. нагрузок (которых не могу себе позволить из-за болей в ногах, и при нагрузках кровь в голове пульсирует)...

 

Давление 150 на 100 (90) это разве нормально????

Мой рост 178см, вес в военкомате намерили 103 кг.

В туалет хожу достаточно часто.

Насдавал им мочи тонну, - разные анализы, по разному собираю.

Говорят вроде в моче изменений нет. По этому у меня вроде как и гепертонии нет, а значит ты не имеешь права на отсрочку.

Так они мне сказали пока.

В переди ещё УЗИ и Мониторирование "АД" (суточное)

 

Врачи в мед учреждении том ведут себя со мной по скотски.

Что в разговоре что в остальном, как будто я косить пришёл, сами же намерили давление.

 

Второй день сижу ничего не делаю там по 5-8 часов, а потом или кровь возьмут, или вот пидали крутил 10 минут... а у меня ещё дел по военкомату не в проворот..

 

 

ПОМОГИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапев померила давление, намерила 150 на 100 - вполне приличные и перспективные цифры для освобождения от призыва.

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Самое главное исследование для Вас - это суточное мониторирование. На основании полученных цифр и будет определяться Ваш диагноз.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл обследования!!!

Выписали меня в пятницу. Но документы выдадут только в понедельник часов в 11:00. Приходил ко врачу когда, после выписки с очень плохим самочувствием померила давление 151 на 95 где-то.

Сказала что диагноз мой в АКТЕ будет звучать примерно так:

 

"НЦД по Гипертоническому типу" или вроде "НЦД Гипертония"

 

При обследовании на УЗИ врач сказала что есть какие-то изменения связанные с гипертонией.

Как у меня с анализами крови и мочи не знаю, сахар в норме.

 

Что может мне дать диагноз "НЦД Гипертоня"???

 

С пятницы по субботу делал "СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ АД".

Давление прыгало по всякому. и 150 на 90 было, под вечер вот когда читал часа полтора лежал и по 165 на 90 вроде было... чувствовал себя не очень то хорошо.

Ночью тоже так и 165 на 90, и 156 на 90, и 150 на 90, и 145 на 90, утром 120 на 75 было! А во время уборки дивана (складывал диван) 200 на 100 намерило. ... да и Сейчас вот голова опять болит, сидел за компом а давление 155 на 90 где-то.... ВОТ ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ регистрировал монитор.

 

Скажите пожалуйста по поводу НЦД Гипертония, или НЦД по Гипертоническому типу.????

 

Как точно называется не знаю, но вот терапевт в Военкомате в направлении на обследование написала "НЦД по Гипертоническому типу.

 

С П А С И Б О !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали АКТ!

 

ЗАВТРА ИДУ В ВОЕНКОМАТ!!!!

 

НУЖЕН СРОЧНЫЙ ОТВЕТ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

 

Диагноз в Акте: "Гипертоническая болезнь I-й стадии, II - й степени, риск 2.

 

 

В бумагах СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ УКАЗЫВАЮТ:

"Результаты основных показателей СМАД указывают на устойчивыйхарактер артериальной Гипертезии систолодиалической формы (зафиксированы эпизоды повышения САД и ДАД в пределах 1-3й степени АГ)."

 

 

ЭКГ: "Синусовая аритмия с ИСС 65-88 уд. в мин.

Эл. Ось не отклонена.

Эл. преобладание миокарда левого желудочка с изменениями в области задней стенки.!!!

 

 

ЭХОКАРДИОГРАФИЯ:

"Незначительная концентрическая ГМЛЖ.

Почки без эхоскопических изменений."!

 

 

ПОЖАЛУЙСТА! Ответьте! Завтра в военкомат уже идти. Что по моим заключениям можете сказать????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется очень хорошо заполненный акт с хорошим диагнозом и результатами исследований, которые вполне его подтверждают. Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

 

Был в военкомате. Врачи заценили результаты. На обследование Грыжи решили меня не посылать... а сказали, чтоб я где нибудь в начале июля пришёл в такой-то кабинет.

Как мне объяснили, дело отправят на УТВЕРЖДЕНИЕ в ОБЛ военкомат.

Потом его вернут, тут у нас что то утвердят или напишут...

 

КОРОЧЕ НЕ ИЗВЕСНО ЧЕМ ПОКА ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ????

 

ЧТО СКАЖЕТЕ?????

 

СПАСИБО!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

у меня давление 150 на 90 в спокойном положение .. есь лишний вес... проблемы с дыханием.. и меня все равно берут в армию((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...