Перейти к содержанию

Гастрит, полип желудка, имт менее 18,5


Рекомендуемые сообщения

Годен ля я к службе если имеются заболевания

1. гастрит

2. полип желудка II типа размером 0,8х1 см ( со времени последнего исследования вырос в размерах)

3. имт менее 18,5 точнее 16,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полип -статья 10-б расписания болезней. Необходимо ПИСЬМЕННО отказываться от хирургического вмешетельства и удаления полипа, т.к. после удаления ГОДЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще затруднен проход пищи, имт 16,6 я могу тогда воообще подойти под статью 10-а? Ведь у меня не просто полип а еще как бы нарушение питания получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обследование проходил самостоятельно или по направлению военкомата?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил самостоятельно месяц назад в целях профилактики, полип был и раньше ( есть бумага еще с 2002г, кстати отсрочку дали в 2003г по учебе хотя как я понимаю еще тогда могли бы дать категорию В...) но сейчас увеличился в размерах в карте написано полиповидное образование II типа 0,8х1,0 см с гиперемированной поверхностью. Содержимое без примесей. 12 п.к без видимых патологий. Диагноз поверхностный гастрит и полип желудка. У меня имт 16.6, постоянно наблюдаюсь у гастроэнетеролога.

Когда показал карту доктору в комисии он начал бухтеть что мол у тебя отсрочка по учебе еще год и не рыпайся мол, на что я сказал что хочу пройти обследование. он долго бухтел на меня но все таки выписал акт исследования состояния здоровья. Правда не указал на нем в какие сроки нужно его пройти и нет исходящего номера на нем(стоит прочерк). Я вот пошел по врачам думаю чтобы они мне заполнили акт а как акт заполнят и точно диагнозы в нем напишут я хочу направить этот акт в гвк с заявлением о присвоении категории В или Д ( в зависимости как полип классифицируют . Напишу что на основании имеющихся документов. Ведь направление выписал сам доктор в военкомате.

Да к какой категории относится полип к

1.ст10 п а - доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питанияч или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи.

проходил рентген желудка там написали что: перельстатика вялая, эвакуация замедлена, луковица 12пк не заполнена, периодически происходит заброс содержимого из нее кудато ( не могу разобрать почерк) Заключение врача, гастритЮ дуоденит вроде, и какойто рефлюкс

2. ст10 пб -доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания ( но нарушение питания у меня же вроде есть, имт 16.6 и так далее т.е у меня скорее п"а" чем "б" ???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть еще ст10 п в - доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения не сопровождающиесся нарушением функций органов и систем. Вояки могут попроовать под этот пункт подвести с моими диагнозами? ( этот пункт вообще мне нне катит)

Еще в заключении написано, желудок проходим, без особнностей. или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется очень хороший непризывной диагноз и Вас должны освободить от призыва.

Это 10-я статья Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования in situ:

Статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от него.

К пункту "а" относятся:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей со значительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

доброкачественные новообразования средостения со значительными клиническими проявлениями (смещение, сдавление органов грудной клетки);

доброкачественные новообразования органов дыхания, сопровождающиеся выраженными клиническими проявлениями (кровохарканьем, бронхостенозом или ателектазом);

доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи;

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму одежды, обувь или снаряжение;

доброкачественные новообразования мочевых органов с выраженными дизурическими расстройствами или сопровождающиеся кровотечением;

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, требующие хирургического лечения.

К пункту "б" относятся:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;

доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания; - важен только сам факт наличия полипа без всяких других осложнений

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.

Новообразования, указанные в пункте "в", не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по пункту "г" выносится после хирургического лечения по поводу доброкачественных новообразований, когда после завершения стационарного лечения для полного восстановления функций необходим срок не менее месяца.

Лица с доброкачественными новообразованиями головного и спинного мозга освидетельствуются по статье 23, а периферической нервной системы - по статье 26 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ :clap:

Значит на категорию В я уже могу расчитывать, а вот по поводу пункта "а" доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи; с моими диагнозами не подпадает сюда?

 

проходил рентген желудка там написали что: перельстатика вялая, эвакуация замедлена, луковица 12пк не заполнена, периодически происходит заброс содержимого из нее кудато ( не могу разобрать почерк) Заключение врача, гастритЮ дуоденит вроде, и какойто рефлюкс, имт 16,6

 

да а время обнаружения полипа имеет значение? первоначально был обнаружен в 2002 году но теперь еще увелиился в размерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на категорию В я уже могу расчитывать, - да, это именно так

а вот по поводу пункта "а" доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи; с моими диагнозами не подпадает сюда? - получить категорию "Д" в военкомате очень сложно.

проходил рентген желудка там написали что: перельстатика вялая, эвакуация замедлена, луковица 12пк не заполнена, периодически происходит заброс содержимого из нее кудато ( не могу разобрать почерк) - из 12-перстной кишки в желудок

Заключение врача, гастритЮ дуоденит вроде, и какойто рефлюкс - дуодено-гастральный

да а время обнаружения полипа имеет значение? первоначально был обнаружен в 2002 году но теперь еще увелиился в размерах - чем раньше выявлен, тем лучше. Ведь болезни найденные за "2 дня" до призыва, в военкоматах воспринимаются гораздо хуже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечательный ответ, уже бегаю по врачам и собираю справки.

Да еще пара вопросов, для военкомата не подойдут результаты моего обследования за месяц до того как они меня направили? или лучше все справки по новому собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше всего Вы представите в военкомат, тем лучше. Поэтому стесняться в количестве справок не следует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня разговаривал с одним из врачей призывной комисии, он уверенно заявил что с полипом призывают, мол пофиг что он есть это не статья 10-б, сказал вот если бы он у тебя кровоточил и тому подобное то освободили бы а так мол нет. Они правы все таки или нет. В ЭГДС написано : пищевод проходим, без особенностей. Слизистая желудка умеренно гиперемированна, отечная. В препилорическом отделе - полиповидное образование II типа 0,8х1,0 см с гиперемированной поверхностью. В содержимим без примесей. 12 п.к без видимой патологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат абсолютно не прав. Кровотечений иметь не нужно.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня в 14 лет был обнаружен полип в желудке. При этом был очень низкий гемоглобин - порядка 60. Его тогда подняли, но полип не удалили. А удалили его в 16 лет. В 19 лет провели резекцию тонкой кишки и удалили ещё один полип оттуда. Тогда же были обнаружены два полипа в толстой кишке недалеко от заднепроходного отверстия. Мне 21. Я учусь на пятом курсе академии. Тянет ли моя история на отсрочку?

Обследование после резекции я не проходил. Но гемоглобин с тех пор у меня в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент призыва у вас будут полипы, требующие хирургического лечения, то Вы имеете право на отсрочку для проведения лечения. По поводу резекции кишечника ситуация следующая: резекция тонкой кишки (не менее 1 м) или толстой кишки (не менее 20 см), наложение желудочно-кишечного соустья с редкими проявлениями демпинг-синдрома; - вот какие условия выставляет военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я немного ошибся: полипы не в толстой кишке, а в прямой кишке. И их не удаляли – они есть.

Резекция на один метр не тянет - там гораздо меньше. По поводу удалённого полипа: я не знаю, имеет ли это какое-то значение, но это полип железистый, полипоз Пейтус Егерса, или Сгерса (выписка от руки написана). А вот насчёт не удалённых полипов из прямой кишки: где-то я уже читал, что можно письменно отказаться от удаления. Если можно, то могут ли меня как-нибудь наказать за этот отказ? Ну, скажем, будет ли это лечение принудительным? И ещё если я откажусь от удаления, то может ли это мне обернуться ухудшением состояния здоровья в будущем? Например, может ли это привести к раку кишки?

И последний вопрос: мне лучше пораньше самому прийти в военкомат или можно дожидаться повестки после окончания академии - мне ещё год учиться?

Большое спасибо, что ответили на мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я немного ошибся: полипы не в толстой кишке, а в прямой кишке. И их не удаляли – они есть.

Резекция на один метр не тянет - там гораздо меньше. По поводу удалённого полипа: я не знаю, имеет ли это какое-то значение, но это полип железистый, полипоз Пейтус Егерса, или Сгерса (выписка от руки написана). А вот насчёт не удалённых полипов из прямой кишки: где-то я уже читал, что можно письменно отказаться от удаления. - Если Вы отказываетесь от обследования и лечения по акту, то военкомат сразу признаёт Вас здоровым и годным.

 

 

Если можно, то могут ли меня как-нибудь наказать за этот отказ? Ну, скажем, будет ли это лечение принудительным?- Принудительного лечения не будет, вас просто призовут.

 

И ещё если я откажусь от удаления, то может ли это мне обернуться ухудшением состояния здоровья в будущем? Например, может ли это привести к раку кишки?- Это гадание на кофейно гуще, но теоретически может.

И последний вопрос: мне лучше пораньше самому прийти в военкомат или можно дожидаться повестки после окончания академии - мне ещё год учиться?- Рекомендую пораньше обеспокоиться этим вопросом, что бы получить представление о своей годности до призыва, что бы оставить время для маневра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за исчерпывающий ответ. Но вот такой ещё вопрос: если соглашусь на обследование и лечение, то сколько они займут по времени в сумме. И после того как полип будет удалён, то сколько времени у меня будет после лечения? Или меня призовут сразу после удаления?

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за исчерпывающий ответ. Но вот такой ещё вопрос: если соглашусь на обследование и лечение, то сколько они займут по времени в сумме. И после того как полип будет удалён, то сколько времени у меня будет после лечения? Или меня призовут сразу после удаления?

Ещё раз спасибо.

 

На этот вопрос не могу дать четкий ответ. Это очень многофакторная ситуация. Рискну предположить, что отсрочку на один призыв вам предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...