Перейти к содержанию

Магистртура - есть ли отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю ВУЗ в этом году. Собираюсь поступать в магистратуру уже в другой ВУЗ. Магистратура очная, срок обучения 2 года.

 

В связи с этим возникает два вопроса:

 

1) Дает ли обучение в магистратуре отсрочку от армии?

2) Обучение начинается с 1 октября - не попадаю ли я под сроки осеннего призыва?

 

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бакалавр по диплому или специалист?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если логически рассуждать, то специалист, т.к. учился 5 лет и, когда поступал, еще не было этого деления на бакалавриат и магистратуру. Но надо еще точно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты специалист, то магистратура не при каких обстоятельствах не дает отсрочки. только аспирантура

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому верить) прихожу в приемную комиссию, мне говорят, что дает отсрочку, здесь говорят, что не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому верить) прихожу в приемную комиссию, мне говорят, что дает отсрочку, здесь говорят, что не дает...

 

 

Вот именно, не в приемную надо идти а в призывную.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты специалист и идешь в магистратуру - это, имхо, второе высшее, которое никогда отсрочки не давало

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты специалист и идешь в магистратуру - это, имхо, второе высшее, которое никогда отсрочки не давало

 

В настоящее время Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с последующими изменениями по состоянию на 9 февраля 2007 г.) предусматривает, что основные образовательные программы высшего профессионального образования могут быть реализованы непрерывно и по ступеням:

 

"бакалавр" (срок освоения основных образовательных программ - не менее, чем четыре года);

 

"дипломированный специалист" (срок освоения основных образовательных программ - не менее, чем пять лет, за исключением случаев, предусмотренных соответствующими государственными образовательными стандартами);

 

"магистр" (срок освоения основных образовательных программ - не менее, чем шесть лет).

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты специалист и идешь в магистратуру - это, имхо, второе высшее, которое никогда отсрочки не давало

 

Это не второе высшее, это степень магистра в такой то области.

На западе не говорят у меня два высших... у них говорят Я бакалавр в том то, магистр в том-то и ещё магистр в том-то...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, как я понимаю, специалист (у меня такой диплом) - это классическая, "одноступенчатая" система, бакалавр + магистр - это "новая", ориентированная на так называемую Булонскую конвенцию, и специалист ступенью между бакалавром и магистром не является.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, как я понимаю, специалист (у меня такой диплом) - это классическая, "одноступенчатая" система, бакалавр + магистр - это "новая", ориентированная на так называемую Булонскую конвенцию, и специалист ступенью между бакалавром и магистром не является.

 

В ВУЗах где не принята болонская конвенция ещё, там нет выбора, там только специалистратура-по умолчанию.

По новой болонской системе подразумевается система 4+2, т.е. бакалавриат это уже вышка, только базовая, далее магистратура 2 года. специалистратура после бакалавриата 1.5 года. Степень магистра выше степени специалиста.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если степень магистра выше степени специалиста, то логично, что магистратура дает отсрочку. На практике всем, кто поступал в магистратуру в позапрошлом и прошлом году, имея диплом специалиста, была предоставлена отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да в магистратуре говорят, что в прошлые года отсочка предоствлялась всем, кто поступил. Но при этом они не гарантируют, что в этом году отсрочку дадут всем. Вобщем непонятная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятного?? Просто читайте закон!!

До 2008 года это оформлялось второй отсрочкой, которой сечас нет. Единственное исключение, предусмотренное законодателем, это вторая отсрочка при поступлениив магистратуру сразу после бакалавриата. Имея диплом специалиста, в магистратуре отсрочка не предоставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...