Перейти к содержанию

уклонялся, скоро исполняется 27 лет


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Расскажу о своей ситуации. С 18 лет имел отсрочку по учебе, учился в институте на дневном, на военную кафедру не ходил. После окончания института (22 года) стали приходить повестки, я устроился работать, по повесткам не являлся, но и не получал их лично, их опускали в почтовый ящик. Приходили один раз домой, но я уже успевал уйти на работу, работал на заводе, смены ранние, были звонки домой, звонил автомат и начинал зачитывать статьи законов, которые я нарушаю. Один раз остановили в метро, в списках уклонистов оказался!!! Повезли в военкомат, прошел мед. комиссию, врачи дали направления, чтобы сдал анализы и т.п., забил на это...Опять приходили повестки, не являлся.После 26 лет, последние два призыва повестки не приходят, вот 3 июня исполняется 27 лет, хочется, наконец, получить военник...

Теперь вопрос: как мне лучше поступить, идти сразу в военкомат, как исполнится 27 лет, подождать окончания призывной компании? Что меня может ждать, в плане наказаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете ждать окончания призыва, то начать решать вопрос с получением военного билета вы сможете только после начала осеннего призыва. Как только вам исполниться 27 лет, вы не будете подлежать призыву на военную службу. При этом не надо думать, что вы получите военный билет без проблем. Очень вероятно, что они возникнут, начиная от штрафа и заканчивая призывом на военные сборы, которые могут осуществляться круглый год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Спасибо Игорь. Читаю сегодня весь день на работе данный форум...Как исполнится 27 лет, думаю, не являться в военкомат, а послать им заявление на выдачу мне ВБ! Это разумно? Пусть сами назначат мне день медосмотра и т.п. Совсем нет времени бодаться с тамошними зелеными, хочется без волокиты получить ВБ. Искал образцы заявлений по достижению 27 на получение ВБ, не нашел...Если есть у кого, можно мне ссылочку или сюда запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Спасибо Игорь. Читаю сегодня весь день на работе данный форум...Как исполнится 27 лет, думаю, не являться в военкомат, а послать им заявление на выдачу мне ВБ! Это разумно? Пусть сами назначат мне день медосмотра и т.п. Совсем нет времени бодаться с тамошними зелеными, хочется без волокиты получить ВБ. Искал образцы заявлений по достижению 27 на получение ВБ, не нашел...Если есть у кого, можно мне ссылочку или сюда запостить.

 

 

Лучше пусть сюда запостят.Мне через три недели тоже это актуально будет :biggrin:

 

Кстати Тоник , как у тебя будет проходить процесс отписывайся плз )))

Лично от сборов планирую откупиться хорошим коньячком :cowboy:

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ДА! Спасибо Игорь. Читаю сегодня весь день на работе данный форум...Как исполнится 27 лет, думаю, не являться в военкомат, а послать им заявление на выдачу мне ВБ! Это разумно? Пусть сами назначат мне день медосмотра и т.п. Совсем нет времени бодаться с тамошними зелеными, хочется без волокиты получить ВБ. Искал образцы заявлений по достижению 27 на получение ВБ, не нашел...Если есть у кого, можно мне ссылочку или сюда запостить.

 

День добрый. Обратившись письменно в данном случае Вы рискуете потерять массу времени и прийти к тому-же результатау, как и при личной явке в РВК например завтра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Обратившись письменно в данном случае Вы рискуете потерять массу времени и прийти к тому-же результатау, как и при личной явке в РВК например завтра.

 

Так "завтра" мне еще будет 26 лет...27 исполняется 3 июня, разве не могут меня забрать, например, 2 июня и отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "завтра" мне еще будет 26 лет...27 исполняется 3 июня, разве не могут меня забрать, например, 2 июня и отправить служить?

 

Будьте осторожны: 27 полных лет Вам исполнится только в 00:00 4 июня, так что даже 3-го июня Вас могут загрести!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Спасибо Игорь. Читаю сегодня весь день на работе данный форум...Как исполнится 27 лет, думаю, не являться в военкомат, а послать им заявление на выдачу мне ВБ! Это разумно? Пусть сами назначат мне день медосмотра и т.п. Совсем нет времени бодаться с тамошними зелеными, хочется без волокиты получить ВБ. Искал образцы заявлений по достижению 27 на получение ВБ, не нашел...Если есть у кого, можно мне ссылочку или сюда запостить.

 

По достижении вами 27, угрозы в посещении ВК- нет

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со своими коллегами. При исполнении 27 лет гражданина уже невозможно призвать на законных основаниях на военную службу. Затевая переписку с военкоматом, тем самым вы сами затеваете длительную волокиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! После исполнения мне 27 лет (после 4 июня) наведуюсь в военкомат и без эмоций попрошу начать оформлять мне военник, проведу разведку боем, так сказать. О ходе событий буду отписываться, может кому интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать новостей)))!Конечно интересно будет,ведь кто то вполне возможно пойдет по твоим стопам!)

Если не секрет какого рай-на у тебя РВК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать новостей)))!Конечно интересно будет,ведь кто то вполне возможно пойдет по твоим стопам!)

Если не секрет какого рай-на у тебя РВК?!

 

Приморский, военкомат, что находится у ст.м. Черная речка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу...Тем более интересно будет))!

Это же один из самых матерых РВК в городе)!

Думаю,история поучительная для отбегавших получится,будем ждать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bziksv ...Не наводи панику!!!!!

Читай внимательно,человеку только 4 июня 27 стукнет...вот числа с 10,(пока отметит все это дело)...и стоит ждать рассказ))))!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз остановили в метро, в списках уклонистов оказался!!! Повезли в военкомат, прошел мед. комиссию, врачи дали направления, чтобы сдал анализы и т.п., забил на это...

Как это забил? То есть тебя так просто без повестки отпустили сдавать анализы? Поподробнее можно? :cr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в получении военного билета!!:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! После исполнения мне 27 лет (после 4 июня) наведуюсь в военкомат и без эмоций попрошу начать оформлять мне военник, проведу разведку боем, так сказать. О ходе событий буду отписываться, может кому интересно будет.

 

Ну с днем рождения!!! 27- это юбилей! Рад за тебя. Я 23 мая год разменял - 26 то бишь. У меня история вточь твоя. Ничего не бойся. Перед ФЗ и прочими Постановлениями мы чисты. А накой тебе ВБ ? Мне как-то не нужен. Игорь-модератор прав - идти надо в призыв. Медкомиссию пройти - надо, нас же надо в запас списывать. А в выдаче ВБ после 27 лет военкоматчики сами заинтересованы. Наорут. Слюной побрызжут. Погрозятся растрелом - в пользу бедных, как говаривал мой дед. И дадут 100% повестку на сборы. Мол сначала сборы, потом ВБ. - Не имеют права. И практического случая такой связи не знаю. Сборы и получение ВБ нормативно не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это забил? То есть тебя так просто без повестки отпустили сдавать анализы? Поподробнее можно? :cr:

 

После того, как поймали в метро и отвезли в военкомат, отобрали паспорт и держали взаперти целый день. После я сделал копию паспорта и заверил ее у нотариуса, и ходил с копией. Таких как я было 5 человек. Один парень там был, спина как у Тайсона. Разговорился с ним, он мастер спорта по вольной борьбе, медальки взял в соревнованиях, взяли его с машины из-за руля, гаишники, остановили и пробили по призыву. Он все жаловался на боли в желудке врачам военкомовским. 4-рым и мне в том числе дали отсрочки и мы ушли, а мастера спорта так и оставили держать в заточении, что дальше с ним было я не знаю.

В деталях уже не помню, была у меня отсрочка на 6 месяцев. Чтобы я сдал анализы и обследовался, военкомовские врачи дали кучу справок на анализы...кровь, моча, кал, кардиограмму и т.п. Я сдал анализы, принес в военкомат и мне выписали направление на обследование в костюшко...ложиться в больницу. Но там, как то хитро, сначало в поликлинику надо было обратиться, потом от туда в костюшко. Это меня и подкосило, недавно сдавал анализы, злые бабки в очереди и опять поликлиника, вот и забил. Потом опять повестки приходили. Последняя повестка была без даты явки, было написано "СРОЧНО" явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T0NIC...все нормальком у тебя идет...не дрефь...!

Как только 27 стукнет...вперед на АБОРДАЖ!!!!!!!

Будем за тебя кулаки держать....главное не пропадай ,пиши,что у тебя в жизни происходит!?

Как кстати днюху собираешься праздновать?Паляну уже накрываешь!?:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении вами 27, угрозы в посещении ВК- нет

:cowboy:

 

Я тут подумал...

А теоретически может быть беспредел со стороны ВК ?

Пришел в 27 и 1 день в ВК , а они тебя задним числом отправят ? Такое возможно ? и как себя вести при таком произволе ?

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T0NIC...все нормальком у тебя идет...не дрефь...!

Как только 27 стукнет...вперед на АБОРДАЖ!!!!!!!

Будем за тебя кулаки держать....главное не пропадай ,пиши,что у тебя в жизни происходит!?

Как кстати днюху собираешься праздновать?Паляну уже накрываешь!?:clap:

 

Выпью водки, за тех кто в море))

Я люблю Родину, люблю Россию такой, какая она есть. Знаю слова нашего гимна. Никогда не буду работать против России, в ущерб РФ и русским. И тут бы отдать долг, отслужить...было бы логично. Но я ужасаюсь, когда узнаю, что творится в нашей армии, что друзья в ней становятся недругами и каждый делает все только для себя, чтобы выжить. Я не могу просто так ударить человека. Просто за то, что он новенький, а ты уже отслужил 1 год. Для меня просто кощунственно было видеть кадры из документального фильма "призыв", который показывали пару лет назад по одному из центральных каналов. Снимали, кстати, сами старослужащие на телефон. Думаю, если бы так на до мной издевались, я бы застрелил обидчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T0NIC....Наши поздравления СЧАСТЛИВЧИК))!

Давай дуй в РВК...расскажишь как и что прошло))!

Ждемс подробного рассказа)))!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...