Перейти к содержанию

опять про детей. выплаты.


Рекомендуемые сообщения

Я беременна. С м.ч. ещё не расписаны, но подали заявление в загс. Свадьба назначена на 5 июля.

Вопрос: если его заберут в армию раньше то что делать? (т.е. могут ли дать время на регистрацию брака или как ещё можно получить право на выплаты? т.е. как доказать что ребёнок его, чтобы выплаты получать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос. При рождении ребёнка (или не за долго до рождения ребёнка) могут ли м.ч. дать отпуск (или как там это называется) и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не вспомню как, но в ЗАГСе должны быть Вам помочь... При получении свидетельства о рождении присутсвие отца не обязательно. Отца в свидетельство о рождении можно вписать и без регистрации брака. Просто от него подтребуется какая-то бумажка (или просто подпись), где написано, что он признает свое отцовство или что-то в этом роде. Обратитесь в ЗАГС - там все расскажут.

 

День призыва из-за свадьбы могут передвинуть, но тут все зависит от настроения военкоматчиков или суммы в конвертируемой валюте.

 

Насчет отпуска - то же самое, все зависит от командования конкретной воинской части, где будет служить Ваш муж. Это в известном сериале солдат отпускают по уважительным причинам в отпуска, а реале же бывает людей не отпускают даже на похороны самых близких родственников.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День призыва из-за свадьбы могут передвинуть, но тут все зависит от настроения военкоматчиков или суммы в конвертируемой валюте.

 

как не люблю "военкоматчик", ну да ладно. Обратитесь к комиссару, желательно вместе, а лучше к председателю призывной.

Я, например, сам этот вопрос решаю. Все таки сам муж и отец. Наш парень был прощен и в армию пойдет на 1,5 месяца позже, ребенок должен быть какое-то время с отцом. Отец должен забрать ребенка из роддома.

Насчет отпуска - то же самое, все зависит от командования конкретной воинской части, где будет служить Ваш муж. Это в известном сериале солдат отпускают по уважительным причинам в отпуска, а реале же бывает людей не отпускают даже на похороны самых близких родственников.

Возможно это имеет место.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет брака, то наше родное государство денюжки может и зажать. Да и оформление отцовства пойдет гораааздо сложнее. Остается решать о переносе сроков с загсом в связи с призывом жениха или с военкоматом в связи со свадьбой призывника.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про отпуск.

Да, дадут ли отпуск, зависит от командования части - "на усмотрение командира части..."

Мне повезло - я родила 16.06, а уже 21.06 мой муж был с нами. Отпуск ему давали на 10 дней. Все, что надо было сделать - это взять справку из роддома (т.е., ребенок должен уже родиться) и копию свидетельства о браке и отнести их в военкомат. Потом мы сами отправили телеграмму заверенную военкомом на имя командира части. Вот и все...

Обожаю моих сынишек... А мужа просто... люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы предъявите работникам ЗАГСа повестку мужа на отправку в вооруженные силы, они пойдут Вам навстречу и максимально ускорят Вашу регистрацию брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...