Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 года назад МГКБ(ЦРБ), куда меня направлял военкомат установил I степень сколиоза, а также плоскостопие II и III степени.

 

Теперь прохожу перепроверку (ибо этот акт им в свое время не отнес), и нахожу плоскостопие I и II степени. Как мне объяснила врач из МГКБ, считается плоскостопие по обеим ногам - так ли это???

 

И вообще, реально ли изменение - с III на II, со II на I. Плюс изменена степень артроза с II на I степень.

 

Или это обман МГКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам выполнить снимки стоп в другом мед.учреждении.

Вы не написали углы и высоту каждой стопы по результатам ренгенографии.

Угол плоскостопия может в принципе менятся в плюс минус несколько градусов за счёт неправильно/правильной постановки стопы и др.факторов. Но если была хорошая степень 3, то вряд ли она могла стать 2. А артроз-это костная патология суставов, и вряд ли она со второй степени могла вернуться в первую.

Для освобождения от службы в армии, необходимо иметь нужный диагноз хотя бы на одной из двух стоп.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам выполнить снимки стоп в другом мед.учреждении.

Как раз этим занимаюсь

Вы не написали углы и высоту каждой стопы по результатам ренгенографии.

есть, чуть позже выложу

Угол плоскостопия может в принципе менятся в плюс минус несколько градусов за счёт неправильно/правильной постановки стопы и др.факторов. Но если была хорошая степень 3, то вряд ли она могла стать 2. А артроз-это костная патология суставов, и вряд ли она со второй степени могла вернуться в первую.

Понял, спасибо!

Для освобождения от службы в армии, необходимо иметь нужный диагноз хотя бы на одной из двух стоп.

А вторая степень плоскостопия освобождает от службы в армии? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая степень плоскостопия освобождает от службы в армии? Или нет?

 

только в связке с артрозом 2 степени

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...