Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Судом было принято решение о признании меня ограниченно годным, так же во время суда была проведена Судебно-Медицинская Экспертиза, которая собственно и признала эпилепсию.

 

ВК не подавало жалоб на решение суда, но и исполнять решение суда не собираются... инструкция у них такая. Получил в суде исполнительный лист, копию которого вместе с копией решения суда отправил в ВК вместе с участковым инспектором. И вот вчера пришла повестка со словами "В случае неявки дело будет рассмотрено в установленном порядке УК РФ".

 

Что мне грозит? Ведь за неисполнение решения суда следует уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судом было принято решение о признании меня ограниченно годным, так же во время суда была проведена Судебно-Медицинская Экспертиза, которая собственно и признала эпилепсию.

 

ВК не подавало жалоб на решение суда, но и исполнять решение суда не собираются... инструкция у них такая. Получил в суде исполнительный лист, копию которого вместе с копией решения суда отправил в ВК вместе с участковым инспектором. И вот вчера пришла повестка со словами "В случае неявки дело будет рассмотрено в установленном порядке УК РФ".

 

Что мне грозит? Ведь за неисполнение решения суда следует уголовная ответственность.

 

Повестка стандартная?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. слова: "В случае неявки дело будет рассмотрено в установленном порядке УК РФ" напечатаны на принтере, скорее всего я не один такой "уклонист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это стандартная повестка и к специфике Вашего случая не имеет отношения. Думаю, что Вы эту повестку просто не нашли...

 

Хотя и просто игнорить ее надо. Я бы пошел дальше и продолжал жаловаться на ВК, что не исполняют решение суда. По крайней мере в этом случае любые их решения будут 100% неправомерными.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже общались на эту тему с военкомом... он говорит "у нас инструкция по которой мы списываем в запас, вот пройдешь освидетельствование в 13 ГКБ сходишь к своему эпилептологу, а там посмотрим что делать дальше".

 

Попахивает 315 УК РФ в отношении ВК.

 

Думаю позвонить по "горячей линии" Военной Прокуратуры... но не наю что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже общались на эту тему с военкомом... он говорит "у нас инструкция по которой мы списываем в запас, вот пройдешь освидетельствование в 13 ГКБ сходишь к своему эпилептологу, а там посмотрим что делать дальше".

 

Попахивает 315 УК РФ в отношении ВК.

 

Думаю позвонить по "горячей линии" Военной Прокуратуры... но не наю что говорить?

 

Просто описать ситуацию, на то она и горячая линия. Тольк нужно запастись ФИО и воинским званием военкома.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обратиться в службу судебных приставов?

 

И что они сделают? я конечно, дела с ними не имел, но мне кажется, они вступают в игру, когда необходимо содействие в решении суда -- как они бдут содействовать решению суда в ВК?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обратиться в службу судебных приставов?

 

Они выламоют вам дверь без разрешения и вручат повестку без вашего ведома:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они выламоют вам дверь без разрешения и вручат повестку без вашего ведома:imho:

 

Приставы? Каким образом? На врядли они захотят идти под суд вместе с ВК за неисполнение своих обязанностей. Или решение суда и исполнительный лист уже ничто не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае Вы можете позвонить в прокуратуру, там уже Вам скажут, куда идти, но мне кажется, что судебные приставы здесь ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но решение должно быть исполнено.

Статья 11

 

1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

 

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.

 

В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

 

В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции.

 

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

 

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

 

Статья 210. Исполнение решения суда

 

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации дежурного ГВП написал заявление прокурору Московской Военной прокуратуры, приложил к заявлению копию повестки в военкомат, копию решения суда, копию заявления на получение исполнительного листа, копия исполнительного листа. Описал в заявлении свои действия и действия военкомата после вынесения решения суда.

Отправил всю пачку документов заказным письмом в военную прокуратуру.

 

Жду результатов.

 

P.S. Дежурный мягко говоря о***л :shocking: когда услышал, что ВК не исполняет решение суда ссылаясь на какие-то инструкции.

P.P.S. Есть ли такие инструкции? Или они попробовали взять на понт?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции-то скорее всего есть, однако, "Дежурный о***л, когда услышал, что ВК не исполняет решение суда, ссылаясь на какие-то инструкции". Абсолютно справедливо он "о***л", поскольку никакие внутренние инструкции не могут быть противопоставлены судебному решению.

Ваши действия по обращению в военную прокуратуру абсолютно законны и обоснованы. Думаю, что зарвавшемуся военкому в данной ситуации, образно говоря, "хвост прижмут"...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что зарвавшемуся военкому в данной ситуации, образно говоря, "хвост прижмут"...

 

Ну если учесть, что два предыдущих военкома этого военкомата поочередно уже отправились отбывать наказания за нарушения закона по приговорам суда в исправительные учреждения, то нынешний военком хоть немного должен задуматься о своей судьбе, когда не выполняет решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, что дежурный по ГВП -олух.

А решение о признании ограниченно годным. не есть решение призывной комиссии. А это важно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, что дежурный по ГВП -олух.

А решение о признании ограниченно годным. не есть решение призывной комиссии. А это важно.

Но разве призывная комиссия не обязана в таком случае вынести решение, руководствовуясь заключением судебно-медицинской экспертизы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве призывная комиссия не обязана в таком случае вынести решение, руководствовуясь заключением судебно-медицинской экспертизы?

 

Обязано, но она должна объявить решение о зачислении в запас.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязано, но она должна объявить решение о зачислении в запас.

 

То есть, они могут и не вынести решения о зачислении в запас, а попросту призвать служить? Или будут тянуть до моих 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возник еще один вопрос:

 

В самом начале (декабрь 2005 года) тяжбы с ВК, я подписал повестку об отправке к месту несения службы. Но я скрылся и подал жалобу в суд. Позже (года 1,5 спустя) я выиграл дело в суде о оспаривании решения призывной комиссии, суд решение отменил. Позже при прохождении мед.комиссии у меня установили эпилепсию, но установили статью Б4. Снова суд, и снова я выиграл, суд решил признать меня ограниченно годным.

 

Вопрос в том: будет ли подписанная мной повестка на отправку в армию являться основанием для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 328 УК РФ? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возник еще один вопрос:

Вопрос в том: будет ли подписанная мной повестка на отправку в армию являться основанием для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 328 УК РФ? :crybaby:

 

Если решение о призыве отменено, то не будет.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях получил подтверждение получения заказного письма военным прокурором.

 

А сегодня позвонил помощник военного коммисара и сказал чтобы я явился завтра (19.06.08) в 11:45 на заседание ПК.

 

Какое решение может вынести ПК?

Какие бумаги с собой нести? Копию исполнительный листа, копию решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл в заявлении в прокуратуру вписать о том, что меня ВК направлял в "свою" больницу для получения заключения врачей по акту. С родителями решил, что на обследование в больницу не буду, так как считали, что решение БСМЭ достаточно веское в данном деле, да и работу оставить даже на пару дней не могу.

 

Решал с родителями, и никаких письменных отказов не делал. :'(

 

Думаю что когда это все всплывет мне по шее на дают не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, явись в ВК завтра. Вероятнее всего, тебе объявят, что ты ограниченно годен. Если дадут акт в больницу - это уже реально неисполнение решения суда.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...