Перейти к содержанию

Недовес


Гость Vasets

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня банальный вопрос.

 

Я окончил 11 классов школы, поступил в институт и в конце 1го курса когда мне исполнилось 18 получил повестку на прохождение медкомиссии. Пришёл как надо, прошёл с явным недовесом. При росте 168 вес был 45-48кг. Получил в приписном запись "временно не годен". За отсрочкой по поводу универа сказали приходить через месяц, я не пришёл до сих пор,а уже прошёл год. Вот с тех пор ничего и никак мне с военкомата не приходило... Почитал форум и увидел,что если после получения временной негодности по недовесу выявится отрицательная динамика то мне дадут военник... Так ли это? Нужно ли проходить какие-либо обследования или просто можно сбросить пару кило, придти в военкомат пройти обследование и получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам акт на обследование в военкомате довали? Потому как Вам могли давать ставить "Г" только из-за того, что Вы всё равно учитесь.

Поидее, в этот раз, у Вас вес должен быть меньше чем в прошлый, чтобы это было отрицательной динамикой.

 

Но думаю, что так просто военик никто не даст и вас отправят на обследования, для выявления заболеваний вызвавших снижение веса.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю, что так просто военик никто не даст и вас отправят на обследования, для выявления заболеваний вызвавших снижение веса. - именно так скорее всего военкомат и сделает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Пришел я тут в ВК, на медкомиссию. Взвесили меня как овощ на рынке, измерили как труп перед подготовкой для него гроба...При росте 178см имеется вес ровно 50кг(сгубил здоровье в детстве по глупости). В прошлом году вес был 53кг при росте 175см...:shocking: ...

Мне ничего вообще не сказали, не спросили почему у меня так, отправили дальше...

 

Вопрос: повлияет ли сей казус во время областной комиссии на их решение, выдать мне ВБ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то на этот факт мед.комиссия как-то отреагировала???

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам акт на обследование в военкомате довали? Потому как Вам могли давать ставить "Г" только из-за того, что Вы всё равно учитесь.

Поидее, в этот раз, у Вас вес должен быть меньше чем в прошлый, чтобы это было отрицательной динамикой.

 

Но думаю, что так просто военик никто не даст и вас отправят на обследования, для выявления заболеваний вызвавших снижение веса.

 

да давали направления на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно пройти обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то на этот факт мед.комиссия как-то отреагировала???

 

Вообще никак. Сказали только "ты что-то худой" и все, на этом наше общение закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение призывная комиссия по Вам уже вынесла насчёт категории годности???

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение призывная комиссия по Вам уже вынесла насчёт категории годности???

 

Мне сказали только насчет отсрочки на полгода, далее отправили на областную, там мол тебе скажут. Вот, жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку на пол года на основании чего хотят предоставить??? На основании "ты что-то худой"???

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку на пол года на основании чего хотят предоставить??? На основании "ты что-то худой"???

 

Если честно вообще не в курсе. Или план не выполняют и всех подряд гребут, или я особенный такой, что мне ВООБЩЕ ничего не сказали

 

не в тему, но для кучи: никакой реакции на наличие варикоза 2-й степени. Даже не посоветовали ничего, как мол подлечиться. Хоть в больнице, в которой я был посоветовали каждые полгода проходить обследование, дабы следить за изменениями какими-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...