Перейти к содержанию

Поход в военкоммат за справкой


Гость lexxhag

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если все это по 100 раз обсуждалось, у меня ситуация такая: кафедру окончил в 2004, институт в 2005. приходила только 1 повестка о постановке на учет. На учет встал через год, больше повесток не было. Сейчас нужна справка на загранку, вопрос:

1) могут ли не дать справку, сославшись на то, что мне нужно пройти сборы?

2) какие выписки из закон-ва рекомендуется с собой взять, чтобы если что ткнуть носом военкомматчиков?

3) что делать при попытке всучить мне повестку на сборы? подписать а потом закрыть больничным или действовать по другому?

4) если отправят на медкомиссию, смело идти или не стоит?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вполне, но как я понимаю, данное требование не совсем правомерно, т.к вас могут ограничить в выезде только при принятии решении о призыве на ВС в отношении вас.

2) Приказ №400 МО Приложение N 9 п.23

3) Это будет вполне законно, т.к болезнь является уваж. причиной

4) Если получите повестку, то идите, или так же закройте больничным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если все это по 100 раз обсуждалось, у меня ситуация такая: кафедру окончил в 2004, институт в 2005. приходила только 1 повестка о постановке на учет. На учет встал через год, больше повесток не было. Сейчас нужна справка на загранку, вопрос:

1) могут ли не дать справку, сославшись на то, что мне нужно пройти сборы?

2) какие выписки из закон-ва рекомендуется с собой взять, чтобы если что ткнуть носом военкомматчиков?

3) что делать при попытке всучить мне повестку на сборы? подписать а потом закрыть больничным или действовать по другому?

4) если отправят на медкомиссию, смело идти или не стоит?

 

Заранее благодарен за ответы.

 

Вообще с 01.01.08. офзапов не призывают. А насчет сборов могут докопаться, конечно.

 

Имхо, в таком случае лучше не тыкать носом в законы, а мирно договориться. Кажется 3-й отдел занимается офзапами. В огромном количестве случаев для решения вопроса хватает подарка начальнику этого отдела.

 

Медкомиссию в Вашем случае я бы пошел проходить преспокойно. Тем более, что перед получением справки, скорее всего эта комиссия понадобится.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто ответил, сходил без проблем. Сдал приписное, написал заявление на выдачу военника, справку уже получил. Спрашивали не хочу ли служить по контракту)))) когда узнали сколько зарабатываю - спросил а за сколько бы пошел служить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...