Перейти к содержанию

Относить справку в призыв или подождать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотела бы прояснить вот какую ситуацию. Муж поступил в аспирантуру, получил соответствующую справку.

1) Нужно ли продолжать прятаться до конца призыва или можно смело нести справку?

2) Могу ли я (без присутствия мужа) ее отнести в ВК?

3) И что делать в такой ситуации, если мы придем, а его начнут резко "забирать"? Не в милицию же звонить..

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нужно ли продолжать прятаться до конца призыва или можно смело нести справку?

2) Могу ли я (без присутствия мужа) ее отнести в ВК?

3) И что делать в такой ситуации, если мы придем, а его начнут резко "забирать"? Не в милицию же звонить..

 

Спасибо.

 

1. не нужно, у него сеть право на отсрочку.

2. Нет, он сам.

3.не начнут, время будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе возможен какой-нибудь вариант, чтобы муж там вообще не появлялся? Например, оформить на меня доверенность, чтобы я отнесла справку. Ну может же он заболеть теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе возможен какой-нибудь вариант, чтобы муж там вообще не появлялся? Например, оформить на меня доверенность, чтобы я отнесла справку. Ну может же он заболеть теоретически.

Нет, пришлось бы Вам раздеваться на комиссии.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у одетых справку не принимают? :/

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии в рамках мероприятий, связанных с призывом, то есть только после мед комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали вдвоем с мужем в ВК. Медкомиссию он прошел, но дали повестку завтра приехать на призывную комиссию, которая типа примет решение об отсрочке. Непонятно, чего там принимать. когда есть документы, что он аспирант.

Подскажите, эксперты,

1) так должно быть, все нормально?

2) если возникнут осложнения, что мне делать (поеду опять вместе с мужем обеспечивать прикрытие) ?

Выписала общий телефон "Призывника", но муж пока не клиент (надеюсь, обойдется без крайниз мер).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня наблюдала в ВК студента с адвокатом, наверное, из местных. С зонтиком и портфельчегом под цвет ботинок (!) Впервые вижу такое у мужика, сразу видно, что не просто так дядька :lol: Парень был на очке, а адвокат иногда вместо него вообще заходил, а тот ждал. И говорил ему типа, сидеть, туда не ходи, тебе туда не надо, сюда ходи. Не знаю уж, как там дела, но думаю, это как миниумум большая моральная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, генерал

 

я не генерал, а законно уклонившийся от службы:-)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидимка, а вы где-нибудь описывали свою историю законного уклонения? Любопытно было бы почитать, обычно на слуху неудачные опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотела бы прояснить вот какую ситуацию. Муж поступил в аспирантуру, получил соответствующую справку.

1) Нужно ли продолжать прятаться до конца призыва или можно смело нести справку?

2) Могу ли я (без присутствия мужа) ее отнести в ВК?

3) И что делать в такой ситуации, если мы придем, а его начнут резко "забирать"? Не в милицию же звонить..

 

Спасибо.

 

 

Уважаемая, Антигона, добрый день.

 

У Вас принципиально не должно быть поводов для беспокойств.

 

1) Согласно п. "б" ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку от службы в ВС РФ имеют лица,получающие послевузовское профессиональное образование (т.е. в аспирантуре) – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

2) Справку о том, что Ваш муж обучается в аспирантуре в военный комиссариат Вы можете отнести лично.

 

3) Никто "забирать" Вас из помещения военного комиссариата не вправе, это абсолютно незаконно и противоречит всем принципам уважения прав человека и гуманности.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел!!

Кажется, начала понимать. Отнести-то справку можно, чтоб отстали, но если нужна запись об отсрочке в приписном, надо идти в ВК самому..

 

Надеюсь, принципы гуманности завтра нарушены не будут, но все же приду лично убедиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне желаю удачи и счастья Вам и Вашему мужу и надеюсь, что военкомат больше Вас не побеспокоит.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидимка, а вы где-нибудь описывали свою историю законного уклонения? Любопытно было бы почитать, обычно на слуху неудачные опыты.

 

колледж -> университет -> 1 призыв - временная негодность по здоровью -> аспирантура, закончив которую, я достигну 27 лет.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел!!

Кажется, начала понимать. Отнести-то справку можно, чтоб отстали, но если нужна запись об отсрочке в приписном, надо идти в ВК самому..

 

Надеюсь, принципы гуманности завтра нарушены не будут, но все же приду лично убедиться :rolleyes:

 

Уважаемая Антигона, здесь Вы абсолютно правы - я прошу прощения за дезинформацию по данному вопросу в предыдущем сообщении.

 

Для простановки записи об отсрочке в приписном свидетельстве, Вашему мужу необходимо будет лично явиться в военный комиссариат, пройти медицинское освидетельствование и только после этого в случае вынесения врачами-специалистами и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, заключения о годности гражданина к военной службе по категории "А" и "Б" (годен/ годен с незначительными ограничениями к прохождению военной службы) также лично предъявить соответствующую справку об обучении в аспирантуре по очной форме, для того, чтобы районная призывная комиссия вынесла решение о предоставлении отсрочки на военную службу.

 

 

.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колледж -> университет -> 1 призыв - временная негодность по здоровью -> аспирантура, закончив которую, я достигну 27 лет.

 

ясно) У нас почти та ж фигня вырисовывается, только после аспирантуры придется еще полгода поныкаться :/

А еще какие-то страшные слухи ходят, что ближе к концу аспиры нужно подтверждать как-то, что диссер почти готов, а то могут забрать. Видимо, какие-то справки опять тащить.

 

 

Уважаемая Антигона, здесь Вы абсолютно правы - я прошу прощения за дезинформацию по данному вопросу в предыдущем сообщении.

 

Для простановки записи об отсрочке в приписном свидетельстве, Вашему мужу необходимо будет лично явиться в военный комиссариат, пройти медицинское освидетельствование и только после этого в случае вынесения врачами-специалистами и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, заключения о годности гражданина к военной службе по категории "А" и "Б" (годен/ годен с незначительными ограничениями к прохождению военной службы) также лично предъявить соответствующую справку об обучении в аспирантуре по очной форме, для того, чтобы районная призывная комиссия вынесла решение о предоставлении отсрочки на военную службу.

 

 

.

Спасибо за уточнения, Павел!

 

Противно, должно быть, это - стоять в трусах перед толпой 3,14... и доказывать еще что-то им :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка в любом случае на весь срок обучения.

если осталось полгода, может стоит попробовать написать диссертацию? для ее защиты можно получить еще отсрочку, максимум на год.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка в любом случае на весь срок обучения.

если осталось полгода, может стоит попробовать написать диссертацию? для ее защиты можно получить еще отсрочку, максимум на год.

ну это дожить еще надо ) а вообще я надеюсь, к тому времени придумаем что-нибудь. отсрочку по 2-м детям не дают уже, интересно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку по 2-м детям не дают уже, интересно?..[/size]

 

ФЗ "О воинской обязаности и военной службе" ст 24 п.1 (г) - отсрочка предоставлятся гражданам, имеющим двух и более детей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация у меня - описал тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=195122#post195122

 

меня волнует и на очке я не меньше вашего :creep:

 

конкретно хочу уточнить: в том, что они соберут все мои бумажки и выдадут мне вместо них повестку на ближайшие дни - это нормально?

 

и что требовать когда буду отдавать справки? какое-то подтверждение того, что справки приняты можно с них получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация у меня - описал тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=195122#post195122

 

меня волнует и на очке я не меньше вашего :creep:

 

конкретно хочу уточнить: в том, что они соберут все мои бумажки и выдадут мне вместо них повестку на ближайшие дни - это нормально?

 

и что требовать когда буду отдавать справки? какое-то подтверждение того, что справки приняты можно с них получить?

 

1. пока у Вас не закончится отсрочка по ВУЗу в ВК Вам не будут оформлять следующую отсрочку.

2. любая отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после мед комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пока у Вас не закончится отсрочка по ВУЗу в ВК Вам не будут оформлять следующую отсрочку.

2. любая отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после мед комиссии.

 

завтра собираюсь в военкомат. чего мне ждать - что дадут повестку на июль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...