Перейти к содержанию

Работа в МВД РФ


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! такая ситуация: я сейчас на 5 курсе, пишу диплом. Сейчас предложили работу в Юридический институт МВД РФ...вроде как, там надо будет подписывать контракт...после получения вышки, присваивают звание лейтенанта.... собственно, вопросы: 1)Как на это отреагирует военкомат? 2) Какие надо будет предоставлять документы военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как на это отреагирует военкомат? 2) Какие надо будет предоставлять документы военкомату?

 

какой институт Вы закончили? мвд?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оканчиваю Государственный Технический университет

1.Будет выносить решение о призыве.

2. Никаких.

 

сейчас призывают тех кто закончил школу милиции.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве? а разве такой институт не в списке учреждений, работая в которых, ты получаешь отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... но у меня друг работает в наркоконтроле.. и его не забрали....

 

Это исключение, а не норма закона.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашел Предприятия по регионам России, работа на которых дает отсрочку от призыва выпускникам вузов, но вот что- то там нет института ,в который я хочу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, все не важно. Такой отсрочки нет. В общем-армия.
Разрешите вопрос?

Существует ли какая-нибудь система "конвертации" специальных званий в воинские?

 

Например, автор темы идет работать в этот самый Юридический институт, получает звание "лейтенант милиции", военкомат его призывает, а специальное звание "лейтенант милиции" превращается в воинское звание "лейтенант" (правда, непонятно тогда, насколько его призывать - не на год же :biggrin:).

Возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Звание специальное в воинское не переходит!Наоборот может быть, надо смотреть спец приказы ведомств.

 

И такой вариант-если у ВУЗа есть договоренность с военкоматом, то могут и не трогать, но сидеть трястись тоже не вариант:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию призывают и тех кто работает в милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Звание специальное в воинское не переходит!Наоборот может быть, надо смотреть спец приказы ведомств.

 

И такой вариант-если у ВУЗа есть договоренность с военкоматом, то могут и не трогать, но сидеть трястись тоже не вариант:dontknow:

 

Нет, наоборот да.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за ответы!

 

Странно это. Ведь к 26-ти человек спокойно может быть капитаном милиции на майорской должности. После этого идти простым солдатом - бред...

Но оставим это на совести законодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если после армии выйти например сержантом и ити работать в милицию, то сразу присваивается сержанское звание?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за ответы!

 

Странно это. Ведь к 26-ти человек спокойно может быть капитаном милиции на майорской должности. После этого идти простым солдатом - бред...

Но оставим это на совести законодателя.

 

Не путайте армию и милицию, напрмер капитан милиции-опер(или следователь)-ему дали бы капитана в армии(должность командира роты) и что он смог бы командовать. И наоборот такой командир роты устраивается в милицию опером например капитан- как раз "потолок звания" данной должности поэтому все нормально

 

Я думаю немного логики тут есть:imho:

 

По поводу если сразу идти в милицию можно узнать на милицейском форуме так как раз раздел есть по кадрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...