Перейти к содержанию

Ответы про аспирантуру.


Рекомендуемые сообщения

ask-p, если вам уже 27 лет ни октакой отсрочки речи быть не может - идите и получайте ВБ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ask-p, если вам уже 27 лет ни октакой отсрочки речи быть не может - идите и получайте ВБ.

Прошу прощения, указал неверную дату рождения при регистрации - 27 будет только в декабре 2017. Поэтому надо идти в военкомат оформлять отсрочку для доработки диссера ещё на год. Проблемы бы не было, если бы прежний вуз не закрыли. Теперь же, как я понял, необходимо будет доказать военкомату, что я именно перепоступил, а не перевелся, хотя в чем принципиальная разница между этими действиями с точки зрения закона, я так и не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно проверить наличие у вуза аккредитации и лицензии по научной специальности (аспирантуре)? Нашел сайт, но там, как я понял, общая аккредитация на введение образовательной деятельности.

http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xynta12,

 

А на буя тебе это? ВУЗ сам ОБЯЗАН дать тебе копии соответствующих бумаг, для военкомата. Так что прямо приходишь в учебный отдел (или в отдел аспирантуры) и требуешь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток

Итак, ситуация: я аспирант 4 года обучения. Прямо сейчас идет последняя аттестация с последующим отчислением. Я попал в списки тех, кого отчисляют за невыполнение учебного плана - не сдан кандидатский по спец.дисциплине. Однако есть диссер, автореферат, статьи, конференции. Есть даже совет,который меня в общем-то согласен принять, послушать и даже провести защиту. Но до совета еще надо дожить) А чтобы дожить - нужен пресловутый "год на защиту".

Собственно вопрос - даст ли мне военкомат этот год на защиту, если меня отчисляют за невыполнение плана? По идее меня бы даже с выполненным планом отчислили. Справку из совета в военкомат могу предоставить, ибо совету пофиг на то что я отчислен - кан.мин. по спецпредмету я сдавать буду у них в Саратове, все остальное что нужно для дисс.совета есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xynta12, копия лицензии и аккредитации выдается не в отделе аспирантуры , а в общей канцелярии вуза , по кр. мере у нас так было . И каждый год их давали без проблем ..

 

Gekaton , ну в принципе да - разницы особой нет как отчислены , все равно была бы формулировка " отчислен в связи с истечением сроков договора " ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую уважаемых форумчан.

Хотелось бы прояснить ситуацию состоящую в следующем: закончил очную аспирантуру 3 года прошёл предзащиту, + взял год на защиту диссертации октябрь 2015, документы предоставлял какие требовали в военно-учётном столе. Все действия проводились через военно-учётный стол своего вуза, никаких повесток всё это время не было, 27 исполняется в сентябре. В связи с чем вопрос: будут ли у меня проблемы с получением военного билета? Если да, то в чём эти самые проблемы будут заключаться? К чему готовится и как с ними бороться? Планирую защиту в другом вузе в другом городе, осенью 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действия проводились через военно-учётный стол своего вуза, никаких повесток всё это время не было,

Т.е. вы в военкомате вообще не были? В связи с этим проблемы могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз был в военкомате по окончанию вуза в июне 2012. Со времени поступления в аспирантуру в военкомате не был, повесток ни получал ни каких. Насколько я понял все необходимые документы в военкомат предоставлял военно-учётный стол, иначе пришла бы повестка, как после окончания вуза. Честно учился в аспирантуре, подготовил диссертацию. Когда брал год на защиту в военно-учётном столе сказали что отвезёт сотрудник. После этого также тишина, вчера закончился весенний призыв никаких повесток. Год на защиту будет длится до октября, когда я его и взял, т.е. 365 дней. Однако мне исполняется 27 в начале сентября в течении отсрочки. Какого рода будут ко мне претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУС в ВУЗе ВООБЩЕ не имеет полномочий по оформлению отсрочек в военкомате, т.к. это можно делать только в военкомате, причем только лично и только после прохождения медицинского освидетельствования.

 

При этом действительно странно, что военкомат вас не трогал. В общем вам нужно идти в военкомат и выяснять все подробности ситуации. Все равно ведь вас уже призвать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странно , в моем случае так же было - просишь отнести родных\знакомых \сотрудников справку каждый отчетный период - и в ВК ее вкладывают в личное дело , и больше такого призывника не трогают . Несколько раз правда пугали родных , что мол " пришлем повестку на медкомиссию " - но в итоге за все годы не разу так ничего и не присылали ....

 

В итоге комиссию проходил уже после 27 , для получения ВБ. Вопросы вот только везде задавали (при чем как не странно -врачи в основном , чисто ради любопытства ) - "где был столько времени ? " - отвечать следует - "учился ! " . Смотрят в дело - " О , вы кандидат наук ! " и все , отдают и дальше идешь , вопросов больше нет ....

Вот как то так примерно в моем случае было ..

 

Так же и в вашем будет ,ну по кр. мере примерно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странно , в моем случае так же было - просишь отнести родных\знакомых \сотрудников справку каждый отчетный период - и в ВК ее вкладывают в личное дело , и больше такого призывника не трогают . Несколько раз правда пугали родных , что мол " пришлем повестку на медкомиссию " - но в итоге за все годы не разу так ничего и не присылали ....

Это грубое нарушение закона. которое как вы понимаете практикуется далеко не в каждом военкомате. И если вам так "повезло", что вас не дергали, то это означает лишь, что в вашем военкомате с законом совсем не дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная менталитет сотрудников военкомата, мне что-то слабо верится в их благосклонное отношение. Если это нарушение закона, то с чьей стороны с моей, что не приносил документы лично, а присылал документы военно-учётный стол государственного вуза? или со стороны военкомата, что более 3,5 лет не было повесток? Уважаемый RA9SZ мне хотелось бы понять как поступить в данной ситуации. Весенний призыв закончился 15 июля, мне идти в военкомат можно смело, но мне нет 27 и процедура оформления военного билета не будет инициирована. То есть надо идти в 27 лет + 1 день. Так как выяснилось, что это нарушение мне следует уже сейчас идти к юристу, готовится к чему- то какая ответственность предусмотрена в подобной ситуации? Справка или более серьёзная ответственность, прокуратура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ответственность предусмотрена в подобной ситуации?

Скорее всего такие действия вашего ВУСа были согласованы с военкоматом, т.к. без их молчаливого согласия подобные действия были бы невозможны. Поэтому к вам скорее всего максимум можно предъявить только претензии по нарушению правил воинского учета, что на уголовную ответственность явно не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, это справка или я всё же могу надеется на получение военного билета?

Сложно сказать. Если отсрочка все таки была, хоть и оформленная с грубыми нарушениями закона, то могут и ВБ выдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе уже без разницы. Была отсрочка - обязаны оформить военный бтлет.

Не была (косяк военкомата), так на неё право есть (было в период бездействия военкомата), опять же справку неправомерно вручать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляться в военкомат, насколько я понял нужно, только после наступления 27 лет. Оформлять военный билет, т.к. учился я в гос вузе, и пользовался отсрочкой на предусмотренных законом основаниях, что доказать могу. Не уклонялся, а значит имею право на военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уклонялся, а значит имею право на военный билет.

Немного не так. Право Вы имеете, но законодательство в существующем виде допускает вручение справки, даже если налицо бездействие или неправомерные действия военкомата или призывной комиссии.

В ряде случаев приходится бороться за справедливость.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи готовым к этому случаю мне обратится к юристу до похода в военкомат или после? Какие документы потребовать от военкомата в случае возникновения проблем? Или может поговорит в военно-учётном столе вуза, с сотрудником который этим занимается, для выяснения обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, обратиться к адвокату не помешает, но, думаю, сперва можно посетить военкомат и прояснить обстановку. Возможно никаких ухищрений и не потребуется.

Что же до "потребовать от военкомата", то это на словах не выйдет однозначно. Надо писать заявление на имя нач. военкомата и регистрировать его в канцелярии, чтобы ответ был дан.

В ВУСе учебного заведения выяснять бесполезно, там люди не настолько грамотные в правовом плане, им бы знать свои обязанности (обязанности ВУЗа перед военкоматом), а уж про обязанности граждан там порой даже не слышали. Единственное, что там можно узнать, отправляли ли они справки в военкомат и исходящий номер документа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Летом прошлого года закончил институт с дипломом специалиста, в аспиранутру тогда поступать не стал, но и в армию меня не призвали ( постоянно обследовался по направлению военкомата до настоящего времени) Могу ли я поступить в конце лета в аспирантуру (примет ли меня мой ВУЗ) и положена ли мне отсрочка если я поступлю на платную основу? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положена ли мне отсрочка если я поступлю на платную основу?

Абсолютно все равно на какой основе вы будете учиться, бюджетной или платной. Главное что бы аккредитация у ВУЗа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а по поводу поступления в аспирантуру спустя год после окончания ВУЗа в этот же институт, с этим сложности могут возникнуть? Отсрочка все равно предоставлена будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а по поводу поступления в аспирантуру спустя год после окончания ВУЗа в этот же институт, с этим сложности могут возникнуть? Отсрочка все равно предоставлена будет?

Без разницы когда вы поступили в аспирантуру. На отсрочку это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...