Перейти к содержанию

Где прописаться?


Гость DenRom

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова:

Сейчас намечается окончание университета..Неизвестно, поможет мне ли медицинская отсрочка от призыва или нет, но вопрос не в этом.Я родился на Дальнем Востоке,живу и учусь в Краснодаре.По окончании университета,прописка по месту жительства (в данном случае это общежите университета) закончится. Придется, как я понимаю, сниматься и с воинского учета в военкомате, за которым закреплен университет.

а теперь сообственно вопрос:

1)так как я не имею возможности иметь дальнейшую прописку в Краснодаре (ввиду отстутсвия личной недвижимости и собственного нежелания) могу ли я находясь в Краснодаре, отослать паспорт и приписное удостоверение, для того что бы встать на учет там?

2)и правемерно ли будет то, что я сам буду находится тут, а прописан и стоять на учете там?

3)если меня вдруг "возьмут" в Краснодаре, то меня в том случае будут тогда призывать по месту прописки?(т.е. на Дальнем Востоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для снятия с воинского учета и постановки на воинский учет гражданин, подлежащий призыву, должен являться в РВК лично.

2) По правилам воинского учета Вы должны состоять на воинском учете в РВК района, в котором проживаете (имеете постоянную или временную регистрацию). За нарушение правил воинского учета (в том числе за неявку по повестке) военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

3) Если поймают в период отправок (последние два месяца призыва), то могут и на иногороднего завести личное дело, призвать и отправить в войска.

 

В Краснодаре есть отделение «Призывника». Освобождайтесь от призыва по здоровью с их помощью.

http://www.prizyv.net/

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...