Перейти к содержанию

Не предоставляют отсрочку - помогите


portfelka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я закончил в 2006-2007г. 1 курс Ивановского Государственного Энергетического Университета, закрыл сессию и отчислился по собственному желанию – в этом ВУЗе мне предоставили отсрочку до 2011 года.

В 2007 году я поступил в Томский Политехнический Университет , 15 сентября встал на воинский учёт в военкомате г. Томск. Сейчас заканчиваю курс , весной 2008 года мне в университете дают повестку о получении отсрочки, пришёл в военкомат , мне сказали что мне не положено отсрочки т.к. по новому закону мне положена только 1 отсрочка.

Подскажите как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я закончил в 2006-2007г. 1 курс Ивановского Государственного Энергетического Университета, закрыл сессию и отчислился по собственному желанию – в этом ВУЗе мне предоставили отсрочку до 2011 года.

В 2007 году я поступил в Томский Политехнический Университет , 15 сентября встал на воинский учёт в военкомате г. Томск. Сейчас заканчиваю курс , весной 2008 года мне в университете дают повестку о получении отсрочки, пришёл в военкомат , мне сказали что мне не положено отсрочки т.к. по новому закону мне положена только 1 отсрочка.

Подскажите как мне быть?

 

Вторую отсрочку вы могли оформить только до 2008 года, сейчас вторая отсрочка не положена.

По учебе вариантов нет. пробуйте по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую отсрочку вы могли оформить только до 2008 года, сейчас вторая отсрочка не положена.

По учебе вариантов нет. пробуйте по здоровью.

 

Так получается что если я встал на учёт в сентябре 2007 года , военкомате г. Томска они должны были меня вызвать и предоставить мне отсрочку, они этого не сделали т.к. моё личное дело шло с другого города и пришло только лишь 24 декабря 2007 года. Может всё таки военкомат не прав?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что если я встал на учёт в сентябре 2007 года , военкомате г. Томска они должны были меня вызвать и предоставить мне отсрочку, они этого не сделали т.к. моё личное дело шло с другого города и пришло только лишь 24 декабря 2007 года. Может всё таки военкомат не прав?:(

 

Это было Ваше ПРАВО, Вы его не использовали. ВК не должен Вас вызывать для оформления отсрочки, об этом должны были позаботиться Вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было Ваше ПРАВО, Вы его не использовали. ВК не должен Вас вызывать для оформления отсрочки, об этом должны были позаботиться Вы.

Я имел ввиду не вызавать, а к примеру отправили мне повестку в октябре 2007 на осенний призыв, всё как положено.

мне в вк сказали: "я вызваю тогда, когда я захочу и кого захочу" ©

 

можете пояснить как бы я мог использовать возможность получить отсрочку? если личное дело пришло в г. Томск 24 декабря и не факт что они его в руки брали именно 24 декабря может к примеру 5 января...

И такая проблема не только у меня а у сотни человек в томске, которые так же как и я приехали учиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не вызавать, а к примеру отправили мне повестку в октябре 2007 на осенний призыв, всё как положено.

мне в вк сказали: "я вызваю тогда, когда я захочу и кого захочу" ©

 

можете пояснить как бы я мог использовать возможность получить отсрочку? если личное дело пришло в г. Томск 24 декабря и не факт что они его в руки брали именно 24 декабря может к примеру 5 января...

И такая проблема не только у меня а у сотни человек в томске, которые так же как и я приехали учиться..

 

Очень просто: пока идет личное дело, в ВК имеют право завести временое личное дело. при отказе - пишется заявление на имя начальника второго отделения или военкома. проходите мед комиссию, предоставляете справку с учебы и Вам оформляют отсрочку. Кроме этого, можно было регулярно звонить в ВК и узнаввать пришло ли Ваше дело. При условии, что оно пришло 24 декабря, а призыв до 31 включительно, то было вполне достаточно времени для оформления отрочки (это занимает один день).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто: пока идет личное дело, в ВК имеют право завести временое личное дело. при отказе - пишется заявление на имя начальника второго отделения или военкома. проходите мед комиссию, предоставляете справку с учебы и Вам оформляют отсрочку. Кроме этого, можно было регулярно звонить в ВК и узнаввать пришло ли Ваше дело. При условии, что оно пришло 24 декабря, а призыв до 31 включительно, то было вполне достаточно времени для оформления отрочки (это занимает один день).

---------------------------------------------------------------------

:imho:

Мне в прокуратуре сказали что если подавать в суд на вк, то дело выйгрышное ( и от себя следователь добавил, что я бы вам дал отсрочку )

---------------------------------------------------------------------

У меня на левой руке ожог: http://disk.tom.ru/cutgdma

 

Странно и после таких ожогов мне хирург ставит годен А1 :shocking: хотя по ст. 84 мешает ношению военной формы....

 

К пункту "а" относятся:

значительно ограничивающие движения в суставах или препятствующие ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения массивные келлоидные, гипертрофические рубцы в области шеи, туловища и конечностей, спаянные с подлежащими тканями, изъязвленные или легко ранимые и часто изъязвляющиеся при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;

состояния после глубоких ожогов площадью 20 и более процентов поверхности кожи или осложненных амилоидозом почек.

К пункту "б" относятся:

умеренно ограничивающие движения в суставах или значительно затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения неизъязвляющиеся келлоидные, гипертрофические и атрофические рубцы, а также рубцы, обезображивающие лицо, при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;

последствия глубоких ожогов 50 и более процентов поверхности кожи нижней конечности.

К пункту "в" относятся:

незначительно ограничивающие движения в суставах или незначительно затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения эластичные рубцы, неизъязвляющиеся при длительной ходьбе и других физических нагрузках; - это ваш пункт и категория "В"

последствия глубоких ожогов с пластикой более 70 процентов поверхности кожи верхней конечности.

При оценке объема движений в суставах следует руководствоваться таблицей 3 "Таблица оценки объема движений в суставах".

При наличии рубцов с явлениями каузалгии после безуспешного хирургического лечения заключение о категории годности выносится по статье 26 расписания болезней.

Лица с последствиями ожогов и отморожений с повреждением глаз, кистей или стоп освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мед вопросам проконсультируйтесь с нашим врачом в мед разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...