Перейти к содержанию

Нужен общий совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Мне 20 лет, через два года заканчиваю институт. В студенческой поликлинике состою на диспансерном учете по диагнозу пролапс митрального клапана 1 ст. с 1ФК .

Я так понял, что для освобождения от призыва нужен 2 ФК. Может ли ФК перерасти из 1 в 2 ? Насколько перспективно это направление ?

 

Также хочу провериться на сахарный диабет (я очень худой при росте 186 + у бабушки тоже сд) и степень скалиоза (одно плечо ниже другого).

 

В общем дело обстоит так : быстро утомляюсь при продолжительных нагрузках, сильно хрустит шея и позвоночник, необъяснимо для себя худею (хотя нормально питаюсь).

 

Какие заболевания стоит поискать и на что делать упор ?

Сейчас я прохожу плановый ежегодный медосмотр в институте и если сделанные сейчас снимки и анализы окажутся "слишком хорошими":biggrin: , сможет ли это навредить мне в будущем ? т.е. стоит ли фиксировать все жалобы на скалиоз и сд в студ. поликлинике или же делать все снимки и анализы чисто для себя. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что для освобождения от призыва нужен 2 ФК. - именно так

Может ли ФК перерасти из 1 в 2 ? - теоретически конечно может

Насколько перспективно это направление ? - думаю, что не очень

Также хочу провериться на сахарный диабет (я очень худой при росте 186 + у бабушки тоже сд) и степень скалиоза (одно плечо ниже другого). - очень правильное решение

Какие заболевания стоит поискать и на что делать упор ? - сделайте снимки позвоночника и УЗИ почек на предмет нефроптоза.

Сейчас я прохожу плановый ежегодный медосмотр в институте и если сделанные сейчас снимки и анализы окажутся "слишком хорошими" , сможет ли это навредить мне в будущем ? - думаю, что вряд ли, ведь в военкомате о них знать не будут.

т.е. стоит ли фиксировать все жалобы на скалиоз и сд в студ. поликлинике или же делать все снимки и анализы чисто для себя. ? - лучше всего такие жалобы фиксировать в поликлинике по месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...Продолжение...

 

Выбил у хирурга в студенческой поликлинике направление на рентген (он сопротивлялся, говоря что у меня 1 ст. сколиоза). И что вы думаете ? Оказалось что "левосторонний в/грудной сколиоз 2 ст. (12 градусов, делал лежа) !!!:clap: :twisted: " (снимок и описание ниже)

 

Вопросы :

1. Этого хватит для категории "в" ?

2. До окончания института 2 года, не выправится ли к тому времени позвоночник ? Что мне делать сейчас ? (т.е. на медкомиссию в военкомат меня не будут вызывать ещё 2 года. Стоит ли проявлять инициативу ?)

 

P.S. На последнем обследовании в военкомате (13.12.2006) у меня стоит 1 ст. сколиоза (4 гр. в лежачем и 1.5 гр. в стоячем. Выдержка из того акта ниже). Одним словом развели конкретно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Хватит. С учётом того что снимки надо выполнять в положении стоя, то думаю, что ещё меньше он уже не станет. Т.к. в положении лёжа степень угол сколиоза уменьшается, т.к. снижается нагрузка на позвоночник.

 

2.Сколиоз навряд ли пропадёт уже, т.к. я сомневаюсь что Вы все два года будете делать лечебную гимнастику каждый день, следить за осанкой, не таскать тяжестей и укреплять мышцы спины в спортзале...

Думаю не стоит проявлять сейчас инициативы. Учитесь пока спокойно. Любой поход в ВК-это миллионы погибших нервов:crybaby: :crybaby: :crybaby:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Снимок вполне приличный. И Ваши шансы на освобождение от призыва высокие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...