Перейти к содержанию

Наркотики в армии и не только в армии (продолжение полемики с Маршалом)


dimonshik

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не флудить в теме Маршала создал тему тут, начало дискуссии тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=59

 

ПС: В теме возможно наличие флуда, кого это раздражает просьба тему не читать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам как маленькому ребёнку всё надо обьеснять,так как вы пишите всякую чушь и пишите её только потому что не знаете простых и элементарных вещей и обстановку в армии на данный момент!

А вы берётесь рассуждать о проблемах распространения наркомании не имея ни малейшего представления об этом!!!

 

А кто спорил с ним?

Вы: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=185694&postcount=584

 

Вы читайте внимательнее мои посты,а то создаётся впечатление что у вас со зрением проблемы!

Специально для слабо видящих могу повторить:употребление "дури" в армии имеет место быть, но не массовое и не 90% л/с как вы говорите и подсесть на иглу практически невозможно!

Да я то внимательно читаю и создаётся такое ощущение что проблемы со зрением как раз у вас.

Где я писал про то что 90% сидели на игле?:shocking: Я лишь когда писал про службу своего приятеля написал только то что 90% личного состава пробовали лёгкие наркотики (коноплю) в армии.

 

Бред пишите только вы! Как вы вообще можете что-то якобы с чужих слов утверждать,а тем более когда такого просто не может быть,а именно 90% всего личного состава употребляют наркотики-это полный бред!!!

Вы там не были и не можете знать как обстояли дела на самом деле и не вам судить бред это или нет.

 

А на счёт нормального общения,то кто бы говорил! Сначало сами научитесь не флудить в темах и не сувать свой нос в туда где вы совершенно некомпетентны!

Главный флудер в своей теме прежде всего вы, я вам предложил продолжить обсуждение в курилке, а вы всё продолжаете в своей же теме флудить.:imho:

 

И не надо свои глупые и необдуманные высказывания(про 90% наркоманов в в/части) примазывать к мнению человека который служит в данный момент!

Вы как скользкий уж сначала необоснованно обвинили человека в написании бреда, теперь не знаете как выкрутиться, меня в подмазывании стали обвинять нехорошо это.:nono2:

 

А кто говорит что такого не могло быть? Могло! Правда если вы это не придумали сами,

Я в отличии от вас придумыванием не занимаюсь и то что я написал я видел своими глазами и за свои слова я отвечаю.

 

а именно также как и в вымышленном вами случае про 90% л/с всей в/части.

Замечу это не моя история, а история моего приятеля и ничего вымышленного я лично в ней не вижу, он действительно там служил и не верить его словам у меня нет никаких оснований. А вот ваши истории про службу у отслуживших на войсках.ру вызывают большие сомнения.:ditsch:

 

Свое мнение я учитываю всегда в последнюю очередь,в отличии от вас,а также полагаясь на свой жизненный опыт полученный в армии и на достоверные факты,а не на слухи и небылицы как это делаете вы!

Вы сами писали что с наркоманами не общались никогда и таких знакомых у вас нет, так откуда вы можете быть в курсе насколько распространена наркомания среди молодёжи? Вы в этом вопросе не компетентны, так что не надо писать о том, в чём вы не понимаете. Вон лучше темку пользователя NOVELLA перечитайте ещё разок: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=174603&postcount=232 и увидите такие слова:

А наркоманов ОЧЕНЬ МНОГО!!! Я даже не могла раньше представить СКОЛЬКО!!! Я думаю, наркотики в тысячу раз страшнее армии... Уж лучше отслужить, чем отсидеть...

А она в МВД по-моему работает и знает об этом в отличии от вас не понаслышке.

 

Я во всех в/частях не был,но опираясь на свой жизненный опыт в армии,а это 19 лет службы в разных войсковых частях,а также зная обстановку в армии на данное время,а тем более на границе,могу с 100% уверенностью сказать: что массовое употребление наркотических веществ и тем более 90% личного состава в/части-это полный бред!!

Ну как писал ваш друган Зондер38 в одной из своих тем офицер не может знать реальную обстановку среди солдат так что может вы просто не владеете реальной информацией?

 

Во многих воинских частях личный состав достигает до 700 человек! Все 90% личного состава в/части бегали к вам на огород?

Могу только себе представить что бы там от вашего огорода бы осталось!

Свои больные фантазии про 700 человек оставляйте при себе:nono2: я писал только про двух солдат.

 

Не имейте дурной привычки говорить за всю молодёшь и не надо всех равнять по себе!

За всю молодёжь пытаетесь говорить вы то что они не поддержат применение наркотиков (хотя с молодёжью вы общаетесь судя по всему не часто). Я лично основываюсь только на том что я вижу в реале, а в реале только в моём доме за пять лет было 8 смертей от передозировки наркотиками и все погибшие были в возрасте от 17 до 22 лет.

В моей группе в ВУЗе 5 человек курило травку, троих из них правда сразу отчислили на 1 курсе, но остальные их действительно не поддерживали, а вот у моего друга который в тот момент учился в ПТУ в группе 70% баловались травкой, а некоторые даже на героине сидели, так вот из моей группы в ВУЗе призвали в армию только двоих и то офицерами + тех трёх что отчислили, а вот из группы ПТУ моего друга призвали 60%, так что какой контингент идёт в армию из этой статистики видно. Так что ваше утверждение что большая часть срочников не поддержит применение лёгких наркотиков в армии расходится с этой статистикой и по моему ваше утверждение не соответствует действительности.

 

Меня интересует мнение людей,а не одного взятого человека,а тем более если этот человек пишет всякую чушь!

Вас интересует не мнения других людей, а только мнение одного себя любимого.

 

Неужеле поумнели?
К сожалению про вас сказать что вы поумнели я увы не могу, вместо того чтобы ответить в курилке вы опять продолжаете флудить и гадить в своей же теме, а ведь потом опять ныть начнёте что тему зафлудили:ditsch:, а если разобраться то главный флудер в этой теме именно вы.

Да и ещё я уже как то писал тут: был один такой человек, который всё время говорил что все вокруг дураки один он умный, но потом его вылечили и все окружающие люди стали для него нормальными людьми.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генералиссимус, ....

Маршал!

Как истово верующий, что стройбат это "королевские войска", извольте ответить на простенькие вопросы:

1. Расскажите об основаниях считать стройбат "королевскими войсками".

2. Какие военные специальности, полученные в стройбате, могут пригодиться в условиях современной крупномасштабной войны?

Как человек, прослуживший в стройбате, сможет защитить свою Родину?

3. Является ли нахождение(по призыву) в стройбате "службой в армии" и "почётным долгом Родине"?

 

И не бегайте от ответов аки зайчег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЗ, ответьте на пост выше от дедушки1989 =) тоже очень интересно:yes2:

 

По теме:

Многие из моих знакомых, отслуживших в армии, рассказывали, как они "отдыхали" в армии. конечно же исключительно лёгкие наркотики ( конопелько). Думаю, юзали они её - чисто чтобы скоротать время, т.к. в армии по им словам, оно течёт медленно и скучно.

Про 90% хз. Если считать анашу наркотиком (что вобщем-то, согласно закону так и есть), то цифра возможно очень близка к 90% :yes2: )

Вывод мой очень простой... допустим у меня 10 друзей/знакомых, которые служили в армии, 8 из них рассказывали мне, как они "отдавали" долг отечеству... То есть тупо включив математику, получаем 80%.....

ЗЫ, а ваще фиолетово, как проводят время срочники, главное чтобы они проводили времЯ без моей компании)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЗ, ответьте на пост выше от дедушки1989 =) тоже очень интересно:yes2:

 

По теме:

Многие из моих знакомых, отслуживших в армии, рассказывали, как они "отдыхали" в армии. конечно же исключительно лёгкие наркотики ( конопелько). Думаю, юзали они её - чисто чтобы скоротать время, т.к. в армии по им словам, оно течёт медленно и скучно.

Про 90% хз. Если считать анашу наркотиком (что вобщем-то, согласно закону так и есть), то цифра возможно очень близка к 90% :yes2: )

Вывод мой очень простой... допустим у меня 10 друзей/знакомых, которые служили в армии, 8 из них рассказывали мне, как они "отдавали" долг отечеству... То есть тупо включив математику, получаем 80%.....

ЗЫ, а ваще фиолетово, как проводят время срочники, главное чтобы они проводили времЯ без моей компании)))))))))

У нас в школе как раз есть такие, которые косячок из конопли любят закрутиьь:yes2: :lol: даже выращивают небольшой куст дома что бы бесплатно было...:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе как раз есть такие, которые косячок из конопли любят закрутиьь:yes2: :lol: даже выращивают небольшой куст дома что бы бесплатно было...:biggrin:

 

:biggrin: в шкафчике под мегасуперскими лампами? =))) и после этого стопудово идут на урок философии, чтобы вынуть преподы мозги?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в тему:

Матрос с атомной подлодки "Дмитрий Донской" осужден за выращивание конопли

24 января 2007 г., 16:51 Северодвинский военный гарнизонный суд вынес обвинительный приговор в отношении моряка контрактной службы, члена экипажа атомной подводной лодки "Дмитрий Донской", которая проходит модернизацию на ФГУП "Севмашпредприятие", Александра Панова.

Как сообщил судья Олег Архипов, решением суда уже бывший матрос приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

В ходе следствия было установлено, что матрос Панов выращивал коноплю в цветочных горшках на подоконнике в береговой казарме, где живут подводники. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов во время сбыта зелья своему сослуживцу, сообщает "Интерфакс".

Панова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 231 и 228 УК РФ (производство, хранение и сбыт наркотически веществ). Несмотря на то, что минимальный срок наказания за подобное преступление - 4 года, суд принял во внимание раскаяние молодого человека, положительные характеристики во время службы, а также то, что раньше он не привлекался к уголовной ответственности, и назначил наказание ниже минимального.

 

АПЛ "Дмитрий Донской". Тяжелый атомный подводный крейсер стратегического назначения. Входит в состав Северного флота РФ. Базируется в Северодвинске. Именно с этой подлодки в 2006 году были произведены три неудачных запуска новейшей морской ядерной ракеты "Булава".

Потому и "булава" не летает, матросы сами в полёте.......:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе как раз есть такие, которые косячок из конопли любят закрутиьь:yes2: :lol: даже выращивают небольшой куст дома что бы бесплатно было...:biggrin:

 

ты еще адрес напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что служил.

Потому мне всегда были интересны субъекты довольные срочной службой.

Которые в армии "сушили крокодилов", ставили "лосей", но придя на гражданку бубонили про "родину", "мужЫков" и "долг".

Вы забыли про свою категорию рассказать,но не переживайте я это сделаю за вас.Вторая категория напрямую относится только к вам.

Вы были чуханом до самого дембеля,мыли сартиры,стирали дедам форму и даже своему призыву,получали ежедневно "лосей",удары в "душу",а придя на гражданку бубонили про ненависть к армии из-за того что были все два года чмошником:lol:

Придя на подходящий форум вы регистрируетесь под ником дедушка1989,а сами по сути им никогда и не были,ведь чуханов в дедушки не переводят!

Поверьте что люди которые служили прекрасно уже разобрались "что к чему" и поэтому можете мозги нам не пудрить!

Скажу прямо вы в армии были чмошником, чуханом и нытиком,а в доказательство моих слов, вы сами написали только про "лосей" и "крокодильчиков",так как вспомнить хорошего больше нечего за все 2 года службы,а потому что кроме этих случаев больше ничего нового и хорошего с вами не происходило,в отличии от большинства тех людей которые служили и которые пишут обо всём.

Поэтому ваше нытьё всем понятно и мы вам сочувствуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, ущербе, видно в армейке моск отшибли.

Ума хватает постить личные оскорбления под копирку.

Вот точно такой же пост:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=189395&postcount=857

Такие как ты, вкусив все прелести россиянской пародии на армию, придя на гражданку начинают корячить из себя "умудрённых жизнью воинов".

Я понимаю, небось, всю службу ездил на метле и скребке?

Теперь пытаешься скомпесировать бесцельно проведённое время в армии?

Так делай это умно, а не кидайся своим дерьмом под копирку, не показывай свою тупость.

(ибо за таких чмошников как ты - обидно)

Стыдоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: о как снайпер на дедушку заашрился =)) аж по всем темам 1 сообщение раскидал. Дедушка1989 поздравляю:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: о как снайпер на дедушку заашрился =)) аж по всем темам 1 сообщение раскидал. Дедушка1989 поздравляю:biggrin:

Мне отнюдь не ново наблюдать крысиную панику, когда рушится весь пафос "картонных" воинов.......

Задал ему в нескольких темах вопросы.

Очень надеюсь, что сей грознй воин не будет от них бегать аки зайчег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал у меня знакомый в больнице санитаром. Привезли как-то наркомана с передозом. Не откачали. Потом реаниматоры рассказали историю (пообщались с родственниками). Парень тот сидел на игле, но все-таки смог отойти от всего этого. Но из-за наркоты не поступил в институт, вообщем призвали его. Кто-то из испуганых родственников сам достал ему дозу, чтобы "отмазать". Результат в начале поста. Жаль человека, хотя сам виноват, что согласился на это. Лучше б отслужил.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех кто писал что это бред и такого быть не может и тем более не может быть на Северном Кавказе даю ссыль именно за 2002 год. Это как раз тот год когда мой приятель проходил там службу по призыву и она только подтверждает его слова.

 

 

http://www.newsru.com/crime/29nov2002/mishroomed.html

«Рядовой-пограничник Денис Соловьев, находясь в состоянии наркотического опьянения, открыл сегодня беспорядочную стрельбу из автомата по сослуживцам, спавшим в палатке.

Трагедия произошла приблизительно в 4 часа утра в пятницу в воинской части, дислоцированной в поселке Домбай на Русской Поляне, на временном пограничном посту "Птыш" на российско-грузинской границе.

От полученных ран скончались восемь пограничников. Еще 11 человек ранены, все они находятся в тяжелом состоянии.

Со слов очевидцев из Черкесского пограничного отряда, перед случившимся Соловьев отведал галлюциногенных грибов.

Все раненые были доставлены в реанимационное отделение больницы Карачаевска.

"Двое из восьми доставленных в пятницу в горбольницу Карачаевска пограничников скончались от ран", - сообщил "Интерфаксу" источник в больнице. Сейчас ведущие специалисты Минздрава республики оперируют еще двоих пограничников, у которых повреждены крупные сосуды. Операциями руководит министр здравоохранения республики Исрафиль Чаушев.

В больницу поступило достаточное количество крови, сданной в пятницу 37 донорами.

В горбольницу Карачаевска из Черкесска санитарным самолетом направлены две бригады врачей, в составе которых специалисты по сосудистой хирургии, анестезиологи и травматологи.

Военная прокуратура Федеральной пограничной службы (ФПС) возбудила по факту расстрела уголовное дело по статье "умышленное убийство".

В пресс-службе Главной военной прокуратуры (ГВП) "Интерфаксу" сообщили в пятницу, что на месте происшествия работает следственно-оперативная бригада. Туда же срочно вылетел заместитель военного прокурора ФПС.

На место выехал прокурор республики Владимир Ганычка.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления (СКРУ) Пограничной службы РФ, стрелявший был задержан на месте. Он уже дает первые показания.

В прокуратуре считают, что пока рано говорить о причинах, побудивших солдата первого года службы пойти на такое преступление.

Число призывников-наркоманов выросло в семь раз за три года

Количество призывников, употребляющих наркотики, за последние три года увеличилось в семь раз. Более чем в три раза за последние пять лет возросло число лиц, освобожденных от призыва на военную службу в связи с заболеванием наркоманией.

Это данные, которые были оглашены в октябре на парламентских слушаниях, посвященных проблеме противодействия незаконному обороту наркотиков в Вооруженных силах России.

Тогда зампредседателя думского комитета по обороне Эдуард Воробьев сообщил, что около 70% преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершается военнослужащими по призыву.

По данным Главной военной прокуратуры России, более половины рассматриваемых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков ежегодно регистрируется именно в ВС (за последние полгода - 64,1%). Самый высокий уровень таких преступлений отмечается в войсках Северо-Кавказского (за 1999 - 2002 годы зарегистрировано 167 преступлений), Сибирского (113) и Дальневосточного (79) военных округов.

Факты употребления наркотиков отмечаются во всех военных округах и флотах. В сферу незаконного оборота наркотиков втянуты практически все категории военнослужащих.

По итогам слушаний депутаты предложили внести необходимые поправки в проект федерального бюджета на 2003 год, предусматривающие целевое выделение дополнительных средств на приобретение аппаратуры, позволяющей своевременно выявлять употребляющих наркотики лиц среди призывников и военнослужащих.

 

Грибы-галлюциногены сходны по своему воздействию с ЛСД

Отдельные виды грибов-галлюциногенов широко распространены на территории России. Грибы рода псилоцибе - сапрофиты. Поселяются они на почве, отмерших ветвях и стеблях растений, встречаются на опилках, многие обитают на сфагновых болотах, торфе, навозе. Встречаются в лесу - на лесном перегное. Характерная черта многих таких грибов - обитание на заболоченной почве. Причем собирают их чаще всего именно поздней осенью.

Как и почему псилоцибин вызывает галлюцинации, до сих пор неизвестно науке.

Hаиболее общие признаками проявления наркотического действия грибов таковы

1.Изменения визуального восприятия: "расплывание", "подвижность", "дыхание" поверхностей, необычное чувство цвета и формы, обостренное воображение. "Открытие новых, скрытых ранее сторон реальности".

2. Изменения слухового восприятия: повышенная чувствительность к звукам, изменение музыкального ощущения, чувства речи. Ощущение "внутреннего голоса".

3. Изменение осязания и чувства тела: чувство холода или жара, ощущение того, что меняются пропорции тела, повышенная кожная чувствительность.

4. Изменение вкуса и обоняния.

5. Изменение мыслительной деятельности: расширение сознания, обострение ассоциативного мышления, интуиции, глубокие эмоциональные переживания. Воссоздание в мельчайших подробностях эмоционально значимых переживаний прошлого, включая рождение и даже внутриутробную жизнь. Приписываются также мистические откровения, ясновидение.

Мышление претерпевает катастрофические изменения.

Разрушается граница между внутренним "я" и внешним миром. Окружающие предметы оживают и приходят в движение. Логическое мышление отступает на задний план. Человек с трудом может связно думать. Общение с другими людьми становится неадекватным. Понимание речи не ухудшается, но сказать что-либо разумное человек не в состоянии. Описаны переживания ужаса, витальной тоски, бессмысленности жизни, приступы неуправляемой агрессивности, случаи самоубийств и убийств во время опьянения и последующие несколько суток.

Иногда же - ощущение сверхсчастья, близости к Богу, неизъяснимого восторга. Примечательно, что эйфория не включает в себя заметным образом соматический компонент удовольствия, а переживаниям даже сильных аффектов в большинстве случаев не соответствует двигательная активность. Блаженство и восторг переживаются экстатически, с застыванием.

В грибах-галлюциногенах содержится вещество псилоцибин, которое является самым распространенным, и притом "дармовым" наркотиком. В конце лета наркоманы едят галлюциногенные грибы сырыми прямо в лесу.

В негрибные сезоны используют сухие грибы: варят суп или заваривают в виде чая.

В зависимости от способа приготовления мухоморы дают о себе знать через 20 - 45 минут после употребления. Их действие длится 4 - 9 часов. Средняя доза - три гриба.

На первой стадии действия грибов-галлюциногенов наступает приятное возбуждение, веселость, развиваются ловкость и физическая сила. На второй появляются "глюки": люди слышат голоса, видят "духов", все окружающие предметы кажутся непомерно большими, однако человек продолжает нормально реагировать на происходящее, может отвечать на вопросы. На третьей стадии человек теряет связь с окружающей реальностью, много двигается и бессвязно говорит, после чего наступает тяжелый наркотический сон.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна ссыль за 2002 год но только речь идёт уже о других войсках.

 

http://www.newsru.com/crime/26oct2001/morjaki.html

 

«Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Владивостока совместно коллегами из Управления ФСБ по Тихоокеанскому флоту ликвидирован канал распространения наркотиков, задержана группа моряков-продавцов зелья, сообщает РИА "Новости".

На военнослужащих одной из частей Тихоокеанского флота, дислоцированной во Владивостоке, оперативники вышли в процессе обработки полученной информации о торговой точке, действующей на территории части. Чтобы обезвредить преступников, сотрудники правоохранительных органов внедрили своего офицера в число постоянных покупателей наркотиков. В результате были установлены каналы поступления наркотиков, адреса и схема их распространения.

Матросы-наркоторговцы были взяты с поличным при контрольной закупке очередной партии наркотиков. При обыске у них изъято большое количество готовых к продаже расфасованных наркотиков. Позже выяснилось, что старослужащие воинской части заставляли молодых матросов торговать дозами наркотиков.

Следствие доказало, что торговля наркотиками, поступавшими из различных районов Приморья, на территории воинской части велась длительное время. В ОБНОН подчеркнули, что это не первый случай обнаружения канала распространения наркотиков в воинских частях. Так, ранее аналогичная торговая точка была обнаружена на мемориальном корабле "Красный вымпел".»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я соглашусь с Маршалом.Вам dimonshik не надоело приобщать свои выдумки про 90% всего личного состава части к статейке из интернета? Согласно вашим словам там в этой статейке цифры должны быть гораздо выше и намного! Статья из интернета доказывает что ваши слова это полная выдумка и ваша прихоть. Я служил в ВДВ и у нас в части даже 1% не наберётся тех солдат которые могли бы употреблять наркотики или траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех кто писал что это бред и такого быть не может и тем более не может быть на Северном Кавказе даю ссыль именно за 2002 год. Это как раз тот год когда мой приятель проходил там службу по призыву и она только подтверждает его слова.

 

 

http://www.newsru.com/crime/29nov2002/mishroomed.html

«Рядовой-пограничник Денис Соловьев, находясь в состоянии наркотического опьянения, открыл сегодня беспорядочную стрельбу из автомата по сослуживцам, спавшим в палатке.

Ещё одно подтверждение того что если 90% солдат в части употребляли бы наркотики,то там таких перестрелок было бы большое количество,а убитых солдат немеренно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал повторять, что про 90% это не мои слова, а слова моего приятеля. Про всю армию я и не говорил, а говорил только что в некоторых частях такое бывает.

И то что 90% его сослуживших пробовали коноплю в армии цифра не такая уж и странная если учесть то что конопля росла вокруг как трава. Если сравнить с гражданкой среди студентов ПТУ курящих травку тоже найдётся не мало, а в армию в основном именно они и идут, так что цифра эта вполне реальная.

ПС: А вообще не так уж и принципиально 90% или 50-80% важно то что наркоту в армии употребляют.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте была часть?

 

у меня например даже батя рассказывал про укурков в части, он их называл "пацанами с красными глазами". Он служил в вдв на дальнем востоке 24 года назад. Прошел афган с ранениями, говорит курево там преобладало над водкой. Государство кстати о нем забыло, похрену что он кровь проливал, а он то забыть не может что там творилось...

 

Понимаешь если почти вся молодежь что-то да употребляет, да и трудно это не употреблять, когда ОНО растет под ногами. На юге конопля, на севере грибы, в центральной полосе в перемешку. Никто не говорит же что часть на 90% с утра идут и хавают грибы\курят дурь. Нет. Но в свободное время, например в увале, либо на втором годе службы мне кажется в этом нет ничего нереального. Отрицать это глупо. Водку ведь в армии пьют.

 

Да и не надо забывать классные армейские медицинские склады. Слово тарен вам о чем то говорит? а ведь подобных веществ там кучи.

 

90% перебор) употребляют, хз сколько %. Я не статистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно то что наркоту в армии употребляют.

Употребляют! Это и так понятно,но не в тех процентных цифрах которые указали вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребляют! Это и так понятно,но не в тех процентных цифрах которые указали вы.

 

нет ну все таки ваше "даже 1% не набереца" мне не верится) вы хотите сказать что из 100 человек ни один не употреблял наркотиков за 2 года службы? Как в таких случаях любит говорить мой препод по физике "Фантастика на третьей полке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то всё и дело что дурь у них было достать намного проще чем водку.

 

Тарен вообще жесть, его придумали наверно для того чтобы уйти от реальности во время нахождения в зоне ядерного заражения местности. Что будет с человеком если он примет его столько сколько написано в инструкции я даже не представляю нарики и то дозу в 3 раза меньше принимают и то башню сносит конкретно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну все таки ваше "даже 1% не набереца" мне не верится) вы хотите сказать что из 100 человек ни один не употреблял наркотиков за 2 года службы? Как в таких случаях любит говорить мой препод по физике "Фантастика на третьей полке"
Факты были но единичные и если говорить про всю нашу воинскую часть,то эта цифра правильная порядка 1%,а на Северном Кавказе естественно процент выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...