Перейти к содержанию

пугают или все серьезно?


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая. мне 23 года, отсрочек нет. прописан в одном городе, живу в другом. повестки на место жительства приносят регулярно, но я их, как понимаете, не беру. недавно по почте пришла повестка. только напечатана была на почтовой карточке, где меня вызывали в военкомат на какое-то собеседование. в случае неявки грозили наложить административное взыскание и передать дело в прокуратуру. просто пугают или реально могут? насколько я помню, формально уклонистом я не считаюсь, и подобные действия не правомерны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто делают свою работу, а для Вас все серьезно, поверьте. Лучше этот вопрос не запускать, поскольку когда прижмут лично будет очень неприятно, а слушать насчет того, что "повесток не было" -- никто не станет.

 

Луче заручиться помощью юристов и как-то решать вопрос.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году были приняты вроде какие-то поправки, по которым теперь ужесточились наказания. И к 328 статье могу привлечь за игнорирование повесток в принципе.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году были приняты вроде какие-то поправки, по которым теперь ужесточились наказания. И к 328 статье могу привлечь за игнорирование повесток в принципе.

 

А можно ссылочку на эти поправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не поправки, а постановление пленума верховного суда. суть указанного постановления, а также само постановление вы сможете прочитать здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не поправки

 

:biggrin: и статья по ссылке начинается заголовком "С 1-го Января вступили в силу новые поправки...":biggrin:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправки касаются федерального закона "о воинской обязанности и военной службе". постановление пленума верховного суда не относится к указанным поправкам и не несет изменений в уголовный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая.

Типовая ситуация, то бишь обычная.

 

мне 23 года,

4х2=8 призывов впереди -многовато.

 

отсрочек нет.

Хреново.

 

прописан в одном городе, живу в другом.

Ну и живи спокойно (хочешь служить - иди и служи, не хочешь - не иди и не служи:lol: ) Шансов нуль что когда-нибудь факт нарушения паспортного режима (адм.нарушение) аукнется ( следаки раскрутят "умысел" в уклоненнии)

Боятся можно ТОЛЬКО попасть в облаву или просто в ментовку - так что есть стимул вести порядочный образ жизни и читать законы.

 

повестки на место жительства приносят регулярно, но я их, как понимаете, не беру.

Повестка в почтовый ящик - это отсутствие какого-либо разговора далее- в мусорку его:596:

Ты понимаешь, военкоматчики обленились в корень - они не хотят просто, тихо, в урочное время, в лице вольного легкотрудника (без погон): принести повестку лично- :clap:

Цитирую Пост.Пленума Верх.Суда №3 от 3.04.08 -5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.....

.Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами

 

Как будто тов.судьи не читали до 3 апреля п.2 ст31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ Какая нафиг почта????? А они на нас работают - почту загружают

 

недавно по почте пришла повестка. только напечатана была на почтовой карточке, где меня вызывали в военкомат на какое-то собеседование.

см.выше - в мусорку его. Типовой развод с расчетом на мораль и нравственность. Повестки есть ф22,ф24,ф... и "на собеседование" БРЕД:596:

 

в случае неявки грозили наложить административное взыскание и передать дело в прокуратуру. Пусть они себе в зеркало пальчиком грозятся

У военкоматчиков уже есть отрицательная практика, когда родная прокуратура ихи "ходатайства о возбуждении уг.дела" возвращает назад и ничегошеньки не возбуждает. Передать в прокуратуру военкомат может только материалы о 2-х адмпроизводствах по ст.21.6 КоАП.

Слово "неявка" относится только к повестке врученной под расписку. Один раз на медосвидетельствование (ф.22) не пришел - военкоматчики при условии наличия желания соорудят адм.производство и назначат штраф 500р. Придешь платить - сунут повестку, придется расписаться :crybaby: Если не пришел заплатить то согласно ПРИКАЗУ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ» направят в РОВД типа поганку

-"о доставлении граждан, в отношении которых осуществляется производство по делу об административном правонарушении." Далее менты тебя ловят и мило "сопровождают" ( в Приказе "привод" ) в военкомат. При этом у ментов должно быть на руках определение военного комиссара о производстве делу об административном правонарушении. Опять же конечная цель всей сей канители - подписать тебя в повестке ф22.

 

просто пугают или реально могут?

Могут. Распишут в повеске, 5мин на медкомиссию -и в этот же день :ciao: до свидания мама Однако, пугают:596: Не так всё просто.

 

О прокуратуре. Если 2 раза на тебя заводили в военкомате адмпроизводство по неявке по подписанной повестке ф22, то военкомат вправе писать обращение в прокуратуру о возбуждении уг.дела по 328-й. И заведут, ибо судам дано повеление таки дела не заканчивать оправданием. См. п4. Постан. №3 от 3 апр 08г.

Жизнь сию ближайшую практику озвучит. Я в динамику этой хрени не верю

 

насколько я помню, формально уклонистом я не считаюсь,

Формально п.4ст31 Закона "О воинской обязанности и военной службе"

обзывает "Уклоняющимся" призывника, кот привлекается к ответственности (по ст.21.6 КоАП или 328 УК) за неявку по подписанной повестке.

.

и подобные действия не правомерны

Цитата из поста адвоката "Не забывайте в какой стране вы живёте! Напоминаю - в России!":shocking:

 

Прости, DSM - длинно получилось:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...