Перейти к содержанию

Действительно с осени 2008 будут призывать опять на 2 года


Рекомендуемые сообщения

Действительно ли с осени 2008 будут призывать опять на 2 года? Говорят, что, мол, Медведев сказал, чтобы отменили срок призыва с 1-го года до двух или даже до двух лет и восемь месяцев. Я лично не слышал, чтоб наш президент об этом говорил, но может кто-то скажет, как, на самом, деле обстоят дела?

Я сейчас занимаюсь поиском болезней, чтобы не идти служить, но это занятие, требующее время, вдруг ничего не получится и останусь я на осень и служить 2 года?? В военкомате нашего городе люди платят военкоматчикам, чтоб их детей призвали именно в этот призыв. Не, ну вы себе это можете представить? Уже стали платить не только, чтоб пацаны не ходили служить, но и наоборот, чтобы шли.

Кто-нибудь подскажет что-нибудь вразумительное по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная байка из "склепа"...

Страшилка, чтобы люди не прятались и отсиживались, а бежали сдаваться, чтобы успеть отслужить по "быстрому".

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слухи распускают работники военкомата, чтобы выполнить свой план. Не верьте таким дешевым байкам.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Меня давно посещает идея коллекционировать подобные байки где-нибудь. :lol:

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы конкретного человека самого первого, кто так сказал и показать ему где раки зимуют

 

Первым кто мне это сказал - это мой отец. Позвонил мне сразу после выступления Медведева после его иннагурации, и отец спросил видел ли я его выступление - я сказал, что нет, и он начал рассказывать, что Медведев приказал пересмотреть законы, касательно военной службы, в срочном порядке, то есть срок службы продлить как минимум до 2-х лет.

Я и сам бы подумал, что это байка, но оснований нет не доверять своему отцу, поэтому и спрашиваю.

Вот кто-нибудь из вас лично сам смотрел первое выступление Медведева в его первый рабочий день??? Полностью?? Вот-вот..и я не смотрел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца видимо хорошее чувство юмора...:lol:

 

Не мог вспомнить, чтобы Медведев что-то подобное говорил, что сейчас даже пришлось пересмотреть инагурацию. Об армии ни единого слова вообще.

 

Вот ссылка на видео с инагурации (можете начинать смотреть сразу со второй минуты): http://ru.youtube.com/watch?v=pOcz8-g04A8

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то гон, яс мотрел сам это выступление, да и сами подумайте, есил бы медвед так сказала, то явно в СМИ эта тема нашла б отклик так и так, а то все слухи, не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если количество призывников будет уменьшаться такими же темпами, то в 2008 году опять придется ввести двухлетний срок службы в Вооруженных силах РФ", - заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе Ленинградского военного округа (ЛенВО) Федор Сараев, сообщает ИА REGNUM.

 

По словам Сараева, "если количество мальчиков, родившихся в 1987 году, составляло около 100 тысяч, то количество мальчиков 1989 года рождения, которые призываются этой осенью, составляет около 90 тысяч человек". "В ближайшее время Вооруженным силам РФ понадобится в 1,6 - 1,7 раза больше солдат, чем сейчас, - сказал он. - А из-за демографической ямы, в которую мы попали, количество призывников снижается".

 

Сараев подчеркнул, что "в связи с этим придется идти на такие меры, как отмена отсрочек по учебе в ВУЗе или увеличение срока военной службы с полутора до двух лет, как было раньше".

 

Председатель девятой окружной военно-врачебной комиссии ЛенВО Валерий Крылов отметил, что "у нас просчитываются варианты для того, чтобы те призывники, которые хотят идти служить не на 1,5 года, а на один, все-таки не смогли уклониться".

 

Напомним, с 1 января 2007 года срок службы по призыву в вооруженных силах РФ равен 1,5 годам, вместо двух лет. С 1 января 2008 года, согласно закону, эта планка снижается до одного года.

 

 

Старая статья ! http://news.spbland.ru/i/27595/

Плюнь в лицо твари,которая орет,что "в долг у Родины не брал,отдавать не должен!"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, Фёдор Сараев здесь ничего не решает.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год одно и то же...

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Орлов, спасибо за содержательный ответ!

По поводу отца, то у него большая фантазия, но я никак не думал, что он будет придумывать что-то пог поводу призыва. Да, действительно, у него мечта, чтоб я отслужил в армии. А я уже прошел своеобразную школу жизни в школе-интернате, где учились одни пацаны. Армии я не боюсь, я не хоу оставлять жену одну в чужом городе и в съёмной квартитре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый сейчас служит, так вот он приезжал на выходные, сидели пьянствовали, тут он и говорит, что не давно, примерно в середине апреля комчасти перед всеми зачитывал приказ мин. обороны, о том что с осеннего призыва 2008г. срок службы составит 2 года и призывной возраст будет с 20 до 33 лет!!!!

я ему конечно не поверил, хотя он клялся, божился и даже зуб давал....

 

Видимо в армии тоже такой слушок ходит и все те кто сейчас пошёл на год, боятся что их оставят и на второй:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачитывал приказ мин. обороны, о том что с осеннего призыва 2008г. срок службы составит 2 года и призывной возраст будет с 20 до 33 лет!!!!

 

Министерство обороны не правомочно решать такие вопросы. :-) Их приказами можно подтираться.

Срок службы и призывной возраст устанавливается только федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен!!!!

я ему почти так же и ответил, только по проще типа: "да лан, ты чё х...ю несёшь" потом по стопочке коньячка и тема была забыта........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ого я думал мне бабушка сказки расказывает =)))))) та что на даче живет в военном городке - там уже вся часть воет =))) что мол опять на 2 года =))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

 

да походу дела реально будет 2 года раз и тут уже об етом слышали :yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом году, законопроекта нет. Позже, через год, два-возможно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Николаевич

Подполковник

 

Регистрация: 06.09.2006

Адрес: бомЖ

Армия: я девушка

Возраст: 21

Сообщения: 315

Вы сказали Спасибо: 74

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

 

:shocking: А чё, теперь ваших;) тоже берут?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем "правовом" государстве можно ожидать чего угодно, даже 3 лет и более...

Сейчас всё решает известно какая партия, которая интересы народа никак не учитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак кроме вышеупомянутой газетной статьи прошлогодней давности (там стоит дата 01,10,2007) в сомнительном издании не какой информации даже в жолтой прессе по этому поводу пока нет. Все высосано из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом году, законопроекта нет. Позже, через год, два-возможно.

 

Сейчас Дума работает не так как раньше. Путин с них спрашивать будет, и вопросы решаются оперативно, в плане, рассмотрения и принятия законов, поэтому вполне возможно, что срок могут продлить и применить совсем в скором будущем. Только, как мне кажется, если они продлят срок службы, то возрастёт количество уклонистов, чем было до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...