Перейти к содержанию

что посоветуете?


Гость Дмитрий89

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий89

Я прописан в Приднестровье, оканчиваю колледж в Питере(учился на очном).Сейчас хочу поступать в ВУЗ или на очное или на заочное. Если не буду отправлять форму №26 в военкомат будет ли на мне какая-нибудь ответственность,при том что в Питере я не зарегистрирован? Насколько я знаю законы Приднестровья и РФ похожи. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В закон Приднестровья написано: 3. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:

а) впервые обучающиеся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях общего образования, начального и среднего профессионального образования до получения ими общего среднего образования или среднего профессионального образования, но не старше 21 года, если до поступления в образовательное учреждение профессионального образования они не имели среднего образования.

Граждане, отчисленные из образовательных учреждений профессионального образования за неуспеваемость, недисциплинированность или по собственному желанию, в случае повторного зачисления в образовательное учреждение профессионального образования, права отсрочки от призыва не имеют;

б) впервые обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования в возрасте до 27 лет - на период обучения (для обучающихся в высших образовательных медицинских учреждениях на период обучения и прохождения интернатуры);

 

добавлено через 55 секунд

Думаю отсрочка в вузе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...