Перейти к содержанию

Очень нужен квалифицированный совет.


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста не обойдите мою поблему стороной. У Меня следуюшая проблемка, военкоман тянет с рассмотрением дела::crybaby:

У меня как миниум 3 непризывных болезней.:crybaby:

1) У меня правосторанняя паховая грыжа (можно сказать я её не оперирую что бы в армию не идти) Она прилюой нагрузки у меня выходит, буть то даже кашель, и с болью сильной. Я в обычной жизни себя берегу, и сильно не стараюсь её провацировать, знаю что это очень опасно, и может быть ушемлени. С 2003 года отказываюсь от операции, на самой первой комисии мне хирург поставил негоден, но потом ставили годен снебольшими ограничениеми, при том что второй раз с замазкой тамчтото исправили...и подтерли. Один раз выдали акт, после него все время пишут одно и тоже. Для меня эта болячка самая оснавная. Что посаветете в эом случае.:crybaby:

2) Следуюшее у меня недостаток веса ИМТ 16.5, хотя терапевт направил наглотание эндоскома и на узи печни там и всего с диагнозом "недостаточное питание".это же неправильно? да и еще с последнег раза наблюдается отицательная динамика, я вырос но похудел., отсрочку по весу один раз давали уже. Что делать в этом случае?:crybaby: ПиСи: Не хочу глотать шланг((((:censored:

3) Также у меня повышено давление, и скалилиз 2 степени.

 

Вообшем запари меня они хочу чтобы вынесли решение наконцтаки...

 

Очень прошу пмогит мне с саветами, что писать? что говорить? стоит ли боятся?

Жду очень ответа.

Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени- какой угол сколиоза??

Официальный отказ от оперативного лечения грыжи сдавал в военкомат?

 

Сейчас какая ситуация с военкоматом?

Мед. освидетельствование прошел?

Какие направления выданы?

Какие категории годности выставлены?

Повестка на какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказ написал. В каком то акте что ли написал что от оперативного лечения отказываюсь.

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на остальные вопросы ответить трудно?

 

Ситуация с обследованием в этот призыв НЕ ЯСНА. Пиши подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грыже выставили категория Б, что и смущает. Насчет грыжи они молчат вообще. Хирург сказал что я тебе что каждый раз акт писать буду! А пока по диагнозу 'недостаточное питание' с имт 16,5 прохожу по направлениям фгдс, узи гбс, консу-я эндокринолога.

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за столь короткие сообщения, я сижу с телефона. Я просто хочу узнать является ки грыжа непризывной болезнью? Если за то какая статья? И дум будет если я отказываюсь от оперирования?

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглпсно статье 60 расписания болезней:

 

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I-IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

 

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

 

К пункту "а" относятся:

 

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

 

http://prizyv.net/rasp/rasp11/

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

 

невправимые вентральные грыжи.

 

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

 

К пункту "б" относятся:

 

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

 

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

 

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

 

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни у врача-хирурга в пол-ке по месту жительства как точно звучит твой диагноз по грыже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге у меня пункт Б? И что я годен? Я даже подтягиватся не смогу, бегать, рюкзаг свой таскать не смогу... В что скажите насчет имт 16,5 ?

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас все равно проходишь обследование в пол-ке. Зайди к хирургу на прием и уточни свой диагноз. Пусть он в мед.карте напишет точный диагноз. После этого можно по расписанию болезней уточнить к какому пункту относится твоя грыжа.

Если к пункту "б", то это категория годности "В"-ограниченно годен.

При ИМТ менее 18,5 -недостаточность питания.

 

Согласно статье 13 расписания болезней

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Можно еще вопросик какой угол должен быть у скалиоза 2 степени? Чтобы гарантировано отсрочку получить?

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 градусов это непризывная статья по скалиозу? В вообще если человек отказывается то операции ему это наруку?, это я опять про грыжу...

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 11 градусов начинается 2 степень сколиоза, а 2 степень сколиоза в свою очередь - это уже непризывное заболевание.

 

Отказ от операции - это означает что грыжа у Вас остаётся, а с грыже пищевода не имеют права.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку из списка болезней какой пункт сколиоз и категории годности по нему. А насчет грыжи: мое же право операцию неделать? И что будет всетаки если я отказываюсь от операции? А так у меня внешняя правостороняя паховая грыжа.

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/rasp13/

Сколиоз 2 степени- статья 66-в. Категория годности "В".

 

По грыже точно может подсказать только врач-консультант. Дождись его ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще если при недостаточном питании не будет выявлено болезни то я по какой статье прохожу? С меня отрицательная динамика и потеря физичиской способности. И если я откажусь от прохождения фгдс мне это наруку? А пункт В это в запас, годен в военное время

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отказ от обследований по направлению от ВК-это будет трактоваться не в Вашу пользу.

2.Если заболевания не выявлено, но вес уменьшиться ещё больше чем был, то тогда освободить должны от службы.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно надеяться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...